Користувачів: 0

Головна » 2011 » Листопад » 6 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 14 ТУР
20:37
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 14 ТУР
"НИВА"(Бершадь) - "ФК ШАРГОРОД"(Шаргород) - 2:0(1:0) 5 ноября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Сергей Ермолов, Валерий Хорун, Валентин Подлисецкий(все Винница).

Инспектор ФФВО - Виктор Коваленко(Винница).

ШАРГОРОД: Коровянко(Бутлерский 67); Рижковый; Малицкий; Борець; Копытко(Литвин 67); Котсунець; Кирницкий; Бойко; Маляренко; Полищук; Жеофруа(Дяков 56). Тренер - Иван Палий.

НИВА: Загоруйко; Шоробура; Клибанский; Викул; Сикорский; Гевел; Кучерук; Мартинюк; Ольхович; гаврилюк; Медвидь. Тренер - Александр Загоруйко.

Голы: Гевел(27), Ольхович(62).

Предупреждены: Малицкий; Полищук.

УДАРЫ: 20(11+9) - 17(6+11). В СТВОР: 9(3+6) - 6(1+5). УГЛОВЫЕ: 6(2+4) - 4(3+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 7(2+5) - 5(1+4).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР МАРТИНЮК.

Здорово! Отлично! Великолепно! Именно эти выражения хотелось употреблять в субботу, после окончания первого матча второго круга чемпионата области, среди команд высшей лиги. Наша НИВА выдала свой лучший матч в этом сезоне. У ребят в этот день получалось все: быстрый переход от обороны к атаке, взаимная подстраховка и главное - реализация своих моментов. Оба гола были забиты после стандартов. В первом случае угловой в исполнении Александра Мартинюка, закончился сбросом мяча головой Сергеем Клибанским в центр штрафной, где Денис Гевел в борьбе с защитником все же сумел нанести удар мимо вратаря. Во втором: штрафной поданный тем же Мартинюком почти со своей половины поля, мяч по высокой траектории завис над 11-ти метровой отметкой, откуда Виталий Ольхович, головой пробил под перекладину. Помимо всего этого наши ребята скорее могли забить третий и четвертый голы, чем Шаргород забить хотя бы гол престижа.

Гости приехали в Бершадь в каком то очень вальяжном и благодушном настроении и в первом тайме в их действиях просматривалась явная самоувереность в том, что они обязательно увезут домой 3 очка не прилагая для этого особых усилий. Но наши ребята были другого мнения, с первых же секунд они навязали ШАРГОРОДУ борьбу, буквально на каждом участке поля. К такому повороту событий гости оказались просто не готовы. И вроде бы внешне у них было территориальное приемущество, они больше контролировали мяч, но голевые моменты создавали хозяева поля(особенно во втором тайме). И только уже при счете 2:0 в свою пользу,наши перестали пресинговать гостей на их половине поля, отойдя назад почти всей командой, оставив впереди одного Виталия Медвидя, который просто замучил своими рывками защитников Шаргорода. Где то в период с 75 по 87 минуты, игроки Шаргорода сумели создать пару реальных моментов для взятия наших ворот, но стеной стоял в воротах Валик Загоруйко, впрочем как и вся наша команда. Состав которой кстати был далеко не сильнейшим в отсутствии Евгения Паляничука, Виталия Фурика и Андрея Прибилы. Но как оказалось, даже в таком сочетании НИВА в состоянии обыгрывать твердого середняка чемпионата области.

Если более подробно разбирать состав и тактику бершадян, то на лицо явный крен в сторону оборонительной модели игры(приносящей кстати очки уже в третьем матче подряд). На данный момент именно такая расстановка наиболее оптимальна для нашей команды. В воротах надежен Валик Загоруйко(пара впечатляющих сейвов и безошибочная игра на выходах). Справа в обороне Максим Шоробура(Шаргород большинство своих атак строил именно через его фланг, но особо разгулятся там Максим не позволил), тоже самое касается и левого защитника Сергея Клибанского, сыгравшего грамотно позиционно и напрочь закрывшего свой фланг (плюс голевой пас Гевелу). Пара центральных защитников Александр Викул - Анатолий Сикорский, в последних матчах выглядит такой себе неприступной крепостью-амбразурой. Александр в первом тайме начисто "съел" превосходящего его в габаритах чернокожего Жеофруа, которого после перерыва тренер гостей заменил. А Толя ни разу не терял позицию и грамотно подчищал все огрехи своих товарищей, которых в этом матче было очень немного.
Крайние полузащитники - гаврилюк и Василий Кучерук, редко ходили вперед, сосредоточившись в основном на помощи крайним защитникам, но даже и при таких расскладах, Вася должен был забивать после прострела Медвидя на 57 минуте, но толком не попал по мячу. В средней оси трио Гевел-Мартинюк-Ольхович, было всем мозговым центром, интенсивно работая на разрушение, успевая к тому же и голы забивать. Впереди один скоростной Виталий Медвидь, как я уже говорил своей дистанционной скоростью просто затерзал центральных защитников гостей. Ему бы еще немного везения.

Не хочу, что бы эта статья была воспринята как хвалебная ода, прежде всего игроками нашей команды. Впереди у нас еще одна игра против стрижавской НИВЫ(суббота 12 ноября) и эту игру просто необходимо выигрывать, что бы на зимний перерыв уйти в приподнятом настроении, к тому еще 3 очка нам явно не помешают.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

10 минута - защитник Борець сбивает Кучерука в штрафной Шаргорода, свисток судьи молчит.

11 минута - после навеса слева Мартинюка, Ольхович головой пробивает мимо ворот.

14 минута - Викул блокирует опасный удар Маляренка с 25 метров.

23 минута - дальний удар Мартинюка с 40 метров - выше.

25 минута - Мартинюк с 35 метров выполняет штрафной в обвод стенки - штанга.

27 минута - Мартинюк подает угловой, защитникам удается выбить мяч на угол штрафной, откуда Клибанский головой возвращает его в трайон 11-ти метровой отметки и Гевел опережая защитника, не рабочей правой ногой открывает счет - 1:0.

28 минута - Загоруйко далеко выбивает мяч от ворот, Копытко неудачно играет головой, сбрасывая мяч на ход Ольховичу. Виталий не входя в штрафную посылает мяч выше ворот.

32 минута - Загоруйко ловит мяч после дальнего удара Кирницкого с 35 метров.

34 минута - Викул разряжает ситуацию, выбивая мяч на угловой, после навеса справа Полищука
и суматохи в штрафной НИВЫ.

39 минута - Коровянко в красивом прыжке достает мяч в нижнем углу, после удара со штрафного Мартинюка с 40 метров.

44 минута - Клибанский с лета бьет от угла штрафной, мяч летит рядом с дальней штангой.

45 минута - Медвидь головой сбросил мяч под удар Мартинюку - выше ворот.

48 минута - Маляренко проходит левым флангом и простреливает, Малицкий подставляет ногу - Загоруйко накрывает мяч в ближнем углу.

53 минута - Мартинюк едва не забивает второй гол, после штрафного в 20 меирах от ворот, Коровянко неудачно ловит мяч, тот ударяется в штангу и вновь отскакивает в руки вратарю гостей.

55 минута - Полищук пробивает головой рядом со штангой, после подачи углового слева Кирницким.

57 минута - на левом фланге Медвидь на скорости уходит от Бойка и Рижкового, простреливает вдоль ворот, Кучерук с ходу пробивает мимо.

62 минута - Мартинюк выполняет длинную диагональ от центральной линии поля в район 11-ти метровой отметки, Ольхович выигрывает воздух и от рук Коровянко мяч влетает под перекладину - 2:0.

68 минута - вышедший на замену вратарь Бутлерский, кончиками пальцев переводит мяч на угловой, после своей же ошибки и удара в касание Ольховича.

70 минута - Борець и Рижковый поочередно, едва не забивают в свои ворота.

71 минута - Мартинюк подал угловой справа, Кучерук в высоком прыжке головой бьет мимо ворот.

77 минута - прострел Маляренка, Загоруйко забирает мяч после удара в упор Бойко.

79 минута - Медвидь на левом фланге обыгрывает двух защитников и зряче бьет в дальний угол - Бутлерский тянет удар.

80 минута - Загоруйко отбивает два удара подряд Маляренка.

86 минута - Бутлерский тянет мяч из ближнего угла, после удара Ольховича.

87 минута - Кирницкий вываливается по центру один на один с Загоруйком и вновь Валик выручает.

90 минута - длинный заброс Мартинюка, Медвидь принял мяч и пробил вторым касанием - мимо.

90+2 минута - финальный свисток Сергея Ермолова зафиксировал первую домашнюю победу НИВЫ в этом чемпионате.

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе "ФК НИВА Бершадь).
Переглядів: 643 | Додав: колорадо | Рейтинг: 0.0/0