Головна » 2012 » Травень » 19 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 23 Тур
21:56
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 23 Тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "ПАТРИОТ"(Тульчин) - 2:3(1:2) 19 мая. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Игорь Маковей, Юлиан Мысак, Михаил Олейник(все Винница). Инспектор ФФВО - Игорь Павленко(Винница).

ПАТРИОТ: Мельник; Кучковский; Смоляк; Супруга(Гаврилюк 88); Курдыбаха(Лебедь 80); Белик; Чернега(Щеглов 63); Онищук; Чорненький; Цыбулько; Шуляк. Тренер - Сергей Чепернатый.

БЕРШАДЬ: Марцин; Шоробура; Клибанський(Облогин 76); Викул; Сикорский; Гевел; Мартинюк; Понько; С.Гаврильченко(Струтинский 71); Р.Гаврильченко; Гончарук.

Голы: Цыбулько(17), Р.Гаврильченко(22), Чернега(33), Чорненький(57-с пенальти), Мартинюк(90+3).

Предупреждены: Смоляк; Понько; Чорненький; Марцин.

На 86 минуте удалён Понько(повторное предупреждение).

УДАРЫ: 11(5+6) - 21(8+13). В СТВОР: 3(2+1) - 12(4+8). УГЛОВЫЕ: 1(0+1) - 7(1+6). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 5(3+2) - 13(6+7).

Игрок матча - ВАДИМ ЧЕРНЕГА.

Этот матч не был насыщен голевыми моментами, но даже в нём нашлось место сразу пяти забитым голам. К сожалению 3 из них влетели в наши ворота. Гости открыли счёт на 17-й минуте - один из форвардов ПАТРИОТа, прострелил вдоль ворот с правого фланга и второй нападающий Артём Цыбулько, сыграв на опережение, открыл счёт. Отыграться нашей команде удалось достаточно быстро, уже через 5 минут. Денис Гевел от левой бровки далеко вбросил аут, мяч в штрафной гостей принял Вячеслав Гончарук, развернулся и отбросил под удар Роману Гаврильченку. Закрытый множеством игроков обеих команд тульчинский вратарь - Максим Мельник, откровенно не выручил - 1:1.
В дальнейшем матч проходил в основном в центре поля, но на 33 минуте случился эпизод, который оказался ключевым в этом матче. Арбитр не среагировал на фол Алексея Курдыбахи против Сергея Клибанського, и вся бершадская команда просто остановилась в ожидании свистка арбитра, а Вадим Чернега тем временем ворвался в штрафную площадку и пробил в дальний угол - 1:2.
В начале второго тайма капитан ПАТРИОТа - Руслан Чорненький с пенальти, назначеного за фол Евгения Марцина против Дениса Шуляка, делает счёт - 1:3 и фактически ставит точку в матче. А уже в компенсированное время, Вячеслав Гончарук точной передачей слева нашёл в штрафной гостей Александра Мартинюка, который на замахе убрал вратаря и отправил мяч в пустые ворота. 2:3 - победа Тульчинского ПАТРИОТа, в довольно скучноватом и сереньком матче, в котором обе команды не показали ничего выдающегося.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

9 минута - подача справа Чернеги, Цыбулько головой пробивает выше ворот.

13 минута - Шуляк сильно пробивает издали - мимо.

17 минута - Цыбулько успевает первым к мячу после прострела справа Чернеги - 0:1.

22 минута - Р.Гаврильченко, находясь во временном цейтноте, всё-таки исхитряется пробить из под защитника,вратарь реагирует с опозданием - 1:1.

26 минута - Мартинюк со штрафного бьёт от бровки - Мельник забирает мяч.

27 минута - Шуляк опасно бьёт с линии штрафной - мимо.

30 минута - Марцин тянет в левом нижнем углу штрафной удар, классно исполненный Кучковским.

33 минута - недоразумение на левом фланге обороны бершадян закончилось тем.что никем не атакуемый Чернега вошёл в штрафную и сильно пробил в дальний угол - 1:2.

35 минута - подача справа Мартинюка, Гевел выигрывает воздух,но попадает во вратаря. Отскочивший мяч на левом фланге, подхватывает Понько,навес и Гончарук головой бьёт над крестовиной.

39 минута - удар Чорненького с 40 метров Марцин забирает намертво.

42 минута - Мартинюк с ценра поля навешивает на Гончарука, который головой сбрасывает мяч в в центр штрафной, Викул головой пробил рядом со штангой.

51 минута - Чернега, находясь под довольно острым углом, попадает в сетку с внешней стороны ворот.

57 минута - Марцин фолит на Шуляке,Чорненький с пенальти точен - 1:3.

59 минута - Р.Гаврильченко из выгодной позиции пробивает во вратаря.

68 минута - удар С.Гаврильченка(30 метров) приходится рядом со штангой.

71 минута - Чернега вновь попадает в сетку с внешней стороны ворот.

73 минута - Марцин блестяще ликвидирует выход один на один Белика.

74 минута - Марцин из под перекладины отбивает удар головой Шуляка, после навеса справа Курдыбахи.

78 минута - Смоляк бросается под удар Р.Гаврильченка который находился перед пустыми воротами.

81 минута - Понько откатил мяч Мартинюку, тот обыграл защитника и пробил рядом со штангой.

83 минута - Кучковский решился на удар с центра поля - Марцин забрал мяч.

86 минута - Понько руками прерывает полёт мяча получив второе предупреждение покидает поле.

88 минута - Викул блокирует опасный удар Щеглова с 15 метров.

89 минута - Шуляк пробил головой после подачи углового справа,Марцин ловит мяч.

90 минута - Пушечный удар Лебедя с 20 метров,Марцин отбивает в верхнем углу.

90+2 минута - Марцин, в который раз спасает свою команду,после выхода один на один Лебедя.

90+3 минута - прострельная передача слева Гончарука,Мартинюк ложным движением убирает вратаря и отправляет мяч в пустые ворота - 2:3.

90+4 минута - арбитр Маковей даёт финальный свисток. ФК"БЕРШАДЬ" - "ПАТРИОТ"(Тульчин) - 2:3.