Головна » 2012 » Травень » 27 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 29 ТУР
22:23
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 29 ТУР
"ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ"(Винница) - ФК"БЕРШАДЬ" - 1:0(1:0) 26 мая. Винница. Стадион "ТЕМП". Судьи: Андрей Воронюк, Павел Касанов, Сергей Бильдий(все Винница). Инспектор ФФВО - Владимир Воробъёв(Винница).

БЕРШАДЬ: Менюк; Шоробура; Клибанский(Облогин 81); Викул; Сикорский; Мартинюк; Гевел; Решетник; С.Гаврильченко(Струтинский 76); Гончарук; Р.Гаврильченко. Тренер - Николай Менюк.

ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ: Степанюк; Драган(Попов 46); Заводян; Мазур; Румянцев(Немировский 81); Черныш; Сорокалита; Веретинский(Д.Руденко 83); Билык; Браславский(Сапон 65); Попович. Тренер - Сергей Руденко.

Гол: Сорокалита(40).

Предупреждён: С.Гаврильченко.

УДАРЫ: 16(11+5) - 7(2+5). В СТВОР: 7(6+1) - 2(1+1). УГЛОВЫЕ: 11(6+5) - 8(1+7). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 9(7+2) - 6(1+5).

Игрок матча - НИКОЛАЙ МЕНЮК.

Прежде всего хочется поздравить, на мой взгляд действительно сильнейшую команду области - "ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ"(Винница) с первым в её истории званием чемпиона области.

Волею календаря и обстоятельств матч 29 тура на винницком стадионе "ТЕМП" оказался решающим, для винницкой команды - в первую очередь. И радует тот факт,что наши ребята(особенно во втором тайме) устроили хозяевам поля приличную нервотрёпку. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что в виноваты в этом сами "держслужбовці". В конце первого тайма после необязательной ошибки бершадян в середине поля, быстрая трёхходовка Попович-Браславский-Сорокалита, закончилась ударом с близкого расстояния последнего. И после этого новоиспечённый чемпион области просто бросил играть. И будь в составе БЕРШАДИ Ольхович и Медвидь - неизвестно как бы закончиласьэта игра. В первом тайме винницкая команда неспеша комбинировала и создала несколько очень опасных  моментов, но наш вратарь Николай Менюк был безупречен, спасая неоднократно БЕРШАДЬ от гола. Запомнился его сейв на 56 минуте, после удара Поповича с линии штрафной,Коля вытащил мяч из нижнего угла, ценою небольшого повреждения.
Во втором тайме игра выровнялась и наши ребята, в основном за счёт стандартов вплоть до финального свистка продолжали нагнетать обстановку у ворот Степанюка(также спасшего свою команду на 78 минуте,после выстрела Мартинюка). Хозяева поля явно недооценили Бершадь, весь второй тайм играя "по счёту",за что едва не поплатились. Но всё хорошо,что хорошо заканчивается.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

10 минута - Черныш продольной передачей находит Сорокалиту, удар - мимо.

13 минута - Браславский бьёт со штрафного - Менюк на месте.

16 минута - Попович сбрасывает мяч под удар Билыку - вновь Менюк.

21 минута - Браславский навешивает со штрафного,Драган головой подправляет - рядом со штангой.

22 минута - Сорокалита выводит один на один Веретинского, но тот бьёт мимо ворот.

25 минута - Викул блокирует удар Черныша с 20 метров.

27 минута - Попович получает мяч на правом фланге и сместившись в центр сильно бьёт мимо ворот.

29 минута - навес с лева Мартинюка, Клибанский головой подправлял - рядом со штангой.

32 минута - Веретинский навесил со штрафного - мяч скользнув по перекладине покинул пределы поля.

34 минута - у Гевела не выходит удар с 20 метров - Степанюк забирает мяч.

40 минута - Попович перехватил мяч в центре поля и отдал на Браславского, который вошёл в штрафную и прострелил в центр штрафной. Сорокалита не промахнулся - 1:0.

43 минута - сильнейший удар Драгана с 25 метров - Менюк из под перекладины переводит мяч на угловой.

51 минута - Мартинюк со штрафного попадает в стенку.

56 минута - Попович на правом углу штрафной обыгрывает защитника и бьёт в дальний угол - Менюк достаёт мяч в нижнем углу.

60 минута - С.Гаврильченко на долю секунды опережает Билыка и выбивает мяч на угловой.

67 минута - Билык подаёт с лева, Попович в падении головой бьёт выше ворот.

71 минута - Решетник прорвался по левому флангу,но его прострел забрал Степанюк.

75 минута - С.Гаврильченко от правой бровки пасует в центр,набежавший Гончарук с 25 метров бьёт мимо ворот.

78 минута - два подряд угловых,хозяева выносят мяч,на подборе Мартинюк пробивает слёта - Степанюк с большими трудностями отбивает мяч.

79 минута - Гевел с 30 метров сильно бьёт выше ворот.

84 минута - Попович находясь перед пустыми воротами головой не попадает по мячу,после прострела Билыка.

90 минута - Степанюк тащит из под перекладины сильнейший удар Мартинюка.

90+2 минута - арбитр Воронюк даёт финальный свисток.ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ(Винница) - ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ 2012!

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").

Переглядів: 751 | Додав: cfif | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 4
3 лебедь
0
Чемпиони долго не живут(Олкар,Вилам,Тирас).Не чемпионат ,а сброд!Самая симпатичная команда "Авангард"Ладыжин!Вот на кого надо ровнятся!И завтра они будут проездом в Бершади,приедут за победой

4 колорадо
1
Насчёт Ладыжина согласен,мне всегда нравилась эта команда,сколько помню их ещё с 80-х годов,они всегда играли своими,без приезжих.В Бершадь они конечно приедут за победой,но вот только обыграть Бершадь - задача не из простых,обыграть конечно можно,только им завтра никто и ничего так просто не отдаст.