Користувачів: 0

Головна » 2011 » Травень » 12 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 1 ТУР
12:27
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 1 ТУР
"ФК СПИРТЗАВОД"(Бершадь) - "КОЛОС"(Джулинка) - 3:3(1:2) 11 мая. Бершадь. Стадион "Колос". Судьи: Александр Головатый(Бырловка), Александр Егоров, Сергей Мельник(оба Бершадь).

КОЛОС: Гузенко; Гевел; Д.Попов; И.Попов; Борисюк; Павлишин; В.Ольхович; Пивень; Остапов(Мельник 74); Кривенко; Головко(Друзяк 55).

СПИРТЗАВОД: Менюк; Лелюк; Викул; Тузенко(Понько 46); Сикорский; Нагирняк; Скляренко; Атаманчук; Паляничук; Струтинский; Нечитайло(Носов 80).

Голы: В.Ольхович(4,13), Нечитайло(40), Нагирняк(50), Струтинский(53), Мельник(75).

Предупреждены: Паляничук; В.Ольхович; Атаманчук; Д.Попов; Нагирняк; Борисюк.

УДАРЫ: 21(8+13) - 11(6+5). В СТВОР: 9(5+4) - 4(2+2). УГЛОВЫЕ: 6(3+3) - 5(3+2).

Игрок матча - Виталий Ольхович.

Стартовый матч чемпионата района 2011 между джулинским "Колосом" и бершадским "Спиртзаводом", начался для хозяев поля - хуже не придумаешь. Уже к исходу 13-й минуты они горели 0:2. Два великолепных по исполнению штрафных Виталия Ольховича повергли в шок спиртзаводских болельщиков. Сначала на 4-й минуте он пробил над стенкой в левый от вратаря угол, а на 13-й примерно с той-же точки, но уже в противоположный угол. В обеих случаях удары были выполнены настолько мастерски, что у вратаря Спиртзавода - Коли Менюка, вообще не было никаких шансов чем-то помочь своей команде.
На игре Спиртзавода сказывалось отсутствие в середине поля Виталия Баранова и Сергея Гаврильченка. У команды в первом тайме не получалось ровным счетом ничего, плюс нервозность и постоянные мелкие стычки, спровоцированные в большинстве случаев игроками бершадской команды. На 32-й минуте счет вообще мог стать крупным, когда тот-же Ольхович и Остапов вдвоем вышли на вратаря Спиртзавода, но непонятно почему, слишком долго уступали право удара друг другу и подоспевшие защитники вместе с вратарем Менюком разрядили ситуацию. А через 8 минут сработала обратка - мощный нападающий хозяев поля Юрий Нечитайло протащил мяч вдоль штрафной и неожиданно пробил "нерабочей" левой, точно в правый нижний угол ворот. Вратарь Колоса - Иван Гузенко откровенно зевнул удар. 1:2 и команды ушли на перерыв.
Вначале второго тайма шедевр сотворил игравший в этом матче в середине поля Александр Нагирняк. Такие голы и по телевизору-то нечасто увидишь. Дело было метрах в 20-ти от ворот гостей по центру. После высокой свечки Александр здорово поймал мяч на ногу и тот с бешенной скоростью влетел под перекладину сквозь руки вратаря Колоса. И пока Джулинка переваривала случившиеся, Николай Струтинский вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. А через 10 минут он же не использовал шикарный шанс для того, что-бы окончательно добить уставшего соперника.
 Казалось, Спиртзавод доведет матч до логичной победы, но позиционная ошибка центральных защитников бершадян привела к тому, что вышедший минутой ранее на замену Виталий Мельник первым же касанием опередив Колю Менюка сравнял счет. 3:3 и играть еще оставалось 15 минут, но за это время соперники не создали у ворот друг друга ровным счетом ничего. Спиртзавод организовал несколько хаотичных похожих на навал атак, но Джулинка выстояла.
Исходя из послематчевых коментариев, результат устроил обе команды. В стане Спиртзавода из потери очков трагедии не делают, ведь это только первый тур и вся борьба впереди. А тренер Колоса Вячеслав Головко, был очень доволен работой судей и сказал, что впервые в жизни его команду так судили в Бершади.
Опытный Александр Головатый объективно и беспристрасно отработал этот непростой в плане судейства матч. На лицо приемущество нейтрального судейства, за которое кстати команды платят не малые деньги. И я надеюсь, что почин А.Головатого поддержат и остальные наши судьи.