Користувачів: 0

Головна » 2011 » Травень » 30 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 3 ТУР
11:40
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 3 ТУР
"ПРОГРЕСС"(Серединка) - "СПАРТАК"(Бырловка) - 3:2(3:0) 29 мая. Стадион с.Серединка. Судьи: Александр Егоров(Бершадь), Олег Щербина(Бырловка), Михаил Швабский(Серединка).

СПАРТАК: Скапоущенко; Рыбак; Цисар; Плахотный; Юхименко(Васильковский 62); Революк; Билозор; Олийник; Оперчук; Соломон; Борисюк.

ПРОГРЕСС: В.Швабский; Волошин(А.Ковбасюк 90); Касумов; А.Швабский; Данильченко; О.Думанский; Ищенко; Гевел(Д.Думанский 65); Прядко; Р.Ковбасюк; Гребинный.

Голы: Р.Ковбасюк(12,21), Гребинный(15), Борисюк(51), Оперчук(61).

Предупреждены: Гевел, Васильковский.

УДАРЫ: 9(6+3) - 24(8+16). В СТВОР: 5(4+1) - 17(3+14). УГЛОВЫЕ: 4(3+1) - 12(4+8).

Игрок матча - Роман Ковбасюк.

Самое интерестное произошло еще до начала этого матча. Несколько игроков Спартака, вместе с арбитром выехали в Серединку отдельно от всей команды и... заблудились в полях теплицкого района, оказавшись в селе Сокиряны, что в 15-ти километрах от Серединки. В итоге, после многочисленных распросов у местного населения горемычные путники с получасовым опозданием все же сумели добраться до места проведения матча.
Возможно сей факт негативно повлиял на бырловских игроков. Так как в первом тайме команда совершала одну ошибку за другой, причем большая часть из них была сделана на своей половине поля. Не прошло и половины тайма, а счет уже был 3:0 - в пользу Прогресса. Нападающие хозяев Роман Ковбасюк(дважды) и Михаил Гребинный обладающие хорошо поставленными ударами, все три гола забивали со средних дистанций.
Во втором тайме гости спохватившись пошли вперед и хозяева всерьез и надолго были прижаты к своим воротам. Подавляющее приемущество Спартака вылилось в 2 гола. Вадим Борисюк добил мяч в ворота после ошибки вратаря, а Александр Оперчук замкнул прострел слева в исполнении Евгения Рыбака. Счет стал 3:2 и играть оставалось почти пол часа, за это время Бырловка могла не только сравнять счет, но и выиграть с крупным счетом. Тот-же Борисюк не попал в пустые ворота с нескольких метров. Моменты имели также: Дмитрий Соломон, Александр Оперчук и Виктор Олийник. Но несмотря на это, трудолюбивая и настырная команда Михаила Швабского выстояла и набрала первые очки в чемпионате. Что же до Бырловки, то эта команда стала заложницей собственной глупости , расхлябанности и несобранности, по большому счету это касается первого тайма.
================================================================
"ЦУКРОВИК"(Красноселка) - "СОКОЛ"(Мягкоход) - 6:1(5:0) 29 мая. Стадион с.Красноселка. Судьи: Александр Загоруйко, Владимир Перевезий, Петр Билоус(все Красноселка).

СОКОЛ: Калтахчан; Дзись; Козак; Скоробреха; Северьян; Скорбун; Волошин; Медведчук(О.Швец 61); Мельник; Майстренко; Куцак(Р.Швец 46).

ЦУКРОВИК: Загоруйко; Выдайко(Горпинюк 75); В.Прибила; В.Коваленко; Богданов; Л.Полищук; Гонтарук; Кузнецов(В.Полищук 54); Печенюк; Пащенко(Паук 46); А.Прибила.

Голы: Л.Полищук(6,22,85), А.Прибила(12), Гонтарук(36), В.Прибила(42), Волошин(75).

Игрок матча - Леонид Полищук.

Команда Виктора Прибилы все вопросы относительно результата матча решила еще в первом тайме. Но несмотря на разгромный счет команда из Мягкохода показала довольно качественный футбол, особенно во втором тайме, когда Цукровик уже выигрывал 5:0 и тренеру красноселской команды пришлось на повышенных тонах разговаривать с некоторыми своими игроками, за то, что те по его мнению, слишком многое позволяли гостям во втором тайме. После этой победы Красноселка со 100%-ным показателем единолично возглавила турнирную таблицу. А сделавший хет-трик Леонид Полищук вместе и игроком джулинского Колоса - Виталием Ольховичем, лидирует в гонке бомбардиров.
=================================================================
 "ФК СТРАЖГОРОД"(Теплицкий район) - "КОЛОС"(Джулинка) - 2:3(1:1) 29 мая. Стадион с.Стражгород. Судьи: Олег Юрчак, Александр Слюнченко (оба Джулинка), Николай Григоренко(Стражгород).

КОЛОС: Гузенко; И.Попов; Драгомирецкий; Д.Попов; И.Ольхович; Пшеминский; Павлишин; Пивень; Головко; В.Ольхович; Мельник.

СТРАЖГОРОД: Яковенко; А.П.Заднипренко; Ковтун; Глубокий; А.И.Заднипренко; Бичок; Гаврилюк; Мельник; Марущак; Илькив; Дищук.

Голы: В.Ольхович(17,67,90 - с пенальти), Мельник(34), Бичок(73).

Предупрежден: Глубокий.

Игрок матча - Виталий Ольхович.

Как и неделей ранее Стражгород на своем стадионе уступил в один мяч, но на этот раз уже джулинскому Колосу, забившему победный гол на последней минуте с пенальти. И здесь хет-трик на счету Виталия Ольховича. Также хочется отметить отличного качества поле в Стражгороде и вообще эта команда уже освоилась в нашем чемпионате, доказательство - игра на равных против Красноселки и Джулинки, а очки к ней обязательно придут, это дело времени. В нашем чемпионате такие команды нужны.

БОМБАРДИРЫ.
  1.Леонид Полщук(Цукровик) и Виталий Ольхович(Колос) по 5 голов.
 2.Николай Струтинский(Спиртзавод) и Вадим Борисюк(Спартак) по 4 гола.                              3.Роман Ковбасюк(Прогресс), Дмитрий Лелюк(Спиртзавод) по 3гола.