Головна » 2011 » Червень » 6 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА .4 ТУР. ИТОГИ
11:47
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА .4 ТУР. ИТОГИ
"ПРОГРЕСС"(Серединка) - "ФК СТРАЖГОРОД"(Теплицкий район) - 2:6(2:0) 5 июня. Стадион с.Серединка. Судьи: Андрей Носов(Бершадь), Николай Григоренко(Стражгород), Михаил Швабский(Серединка).

СТРАЖГОРОД: Яковенко; А.И.Заднипренко; А.А.Заднипренко; Лисин; Гончарук (Кусюк 46); Мельник(Марущак 82); Ковтун; Глубокий; Илькив; Гаврилюк; Кострийчук(Качанець 69).

ПРОГРЕСС: В.Швабский; Волошин; Касумов; Данильченко; О.Думанский; Ищенко(А.Ковбасюк 69); Гевел; Бевз; Красноженюк; Р.Ковбасюк; Гребинный.

Голы: Р.Ковбасюк(5), А.Думанский(11), Ковтун(55,59,69-с пенальти,89), Кусюк(82,86).

Предупрежден: Мельник.

На 68 минуте удален Касумов(фол последней надежды).

УДАРЫ: 18(11+7) - 34(11+23). В СТВОР: 10(6+4) - 22(6+16). УГЛОВЫЕ: 2(2+0) - 9(4+5).

Симпатичная команда из теплицкого района набрала первые очки в чемпионате и одновременно сумела уйти с последнего места. Хотя в первом тайме мне лично показалось, что игра пойдет по сценарию недельной давности, когда в Серединке гостил бырловский "Спартак". Как и в прошлое воскресенье хозяева поля забили 2 быстрых гола после провалов в центре обороны Стражгорода. Бомбардир Прогресса - Роман Ковбасюк, открыл счет после удара почти в упор, а Александр Думанский здорово попал в дальний угол, находясь под довольно острым углом. Шла 11-я минута матча. Гости быстро перестроились, капитан команды Анатолий Заднипренко вернулся на свое место центрального защитника и до окончания матча у Стражгорода больше серьезных проблем в обороне не возникало.
Во втором тайме Стражгород полностью владел приемуществом и в отличии от Бырловки использовал его на все 100%. 55-я минута: Артур Ковтун убегает один на один и сокращает разрыв в счете. 59-я: тот-же Ковтун, коварно бьет со штрафного, закрытый своими и чужими игроками вратарь Валентин Швабский с опозданием реагирует на несильный удар - 2:2. А на 68-минуте произошел ключевой эпизод в матче. Защитник Прогресса - Эмиль Касумов, рукой остановил мяч летевший в пустые ворота. Артур Ковтун реализовав пенальти, вывел свою команду вперед(хет-трик за 14 минут), а Касумов отправился досматривать матч за пределы поля. Оставшись в меньшенстве хозяевам было сложно что-то противопоставить поймавшим кураж гостям. Как следствие еще 3 гола: на 82-й и 86-й минутах забивал Богдан Кусюк, а на 89-й Артур Ковтун оформил покер. 2:6 и после этой победы "ФК СТРАЖГОРОД" поднялся на 5 место, правда имеющий также 3 очка "СОКОЛ" из Мягкохода имеет игру в запасе.
Матчи "СПАРТАК"(Бырловка) - "КОЛОС"(Джулинка) и "ФК СПИРТЗАВОД"(Бершадь) - "СОКОЛ"(Мягкоход) - перенесены, о сроках их проведения на нашем сайте будет сообщено дополнительно.

Решением СТК ФФБР, матч "ЦУКРОВИК"(Красноселка) - "БАРС-ДЕЛЮКС"(В.Кириевка) - считать сыгранным и оставить итоговым счет, который был на момент прекращения матча. "БАРС-ДЕЛЮКС" строго предупрежден, в случае повторения подобного инциндента к команде будут применены более суровые меры.

БОМБАРДИРЫ.
1.ЛЕОНИД ПОЛИЩУК(Цукровик), ВИТАЛИЙ ОЛЬХОВИЧ(Колос) по 5 голов.
2.НИКОЛАЙ СТРУТИНСКИЙ(Спиртзавод), ВАДИМ БОРИСЮК(Спартак), РОМАН КОВБАСЮК(Прогресс) по 4 гола.
3.ДМИТРИЙ ЛЕЛЮК(Спиртзавод), АНДРЕЙ ПРИБИЛА(Цукровик), АНДРЕЙЦОВ АЛЕКСАНДР(БАРС ДЕЛЮКС) по 3 гола.