09:26
ЮБИЛЕЙ В КРАСНОСЁЛКЕ 26 августа.
75 лет со дня образования стадиона "АВАНГАРД" и создания футбольной команды в Красносёлке, в этом году праздновали помпезно и с размахом. Достаточно сказать,что на 26 августа в это красивое село съехалось всё спортивное руководство района,а так же сельский голова и директор местного сах.завода. В течении всего игрового дня,помимо четырёх футбольных команд,пришедших на стадион болельщиков,песнями и танцами развлекала группа девушек и женщин. Много тёплых слов было сказанно в адрес ветеранов и тех людей которые в далёком 1937 году стояли у истоков этой самобытной и неординарной команды. Без наград не остался никто.

1/2 финала.

"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) - "ГРАНИТ"(Гайворон) - 3:1(голы: Гонтарук,Драгомирецкий,Курнос - Гайда). Хозяева турнира уверенно и без шансов обыграли гайворонских ветеранов. Самым активным в их составе был Александр Драгомирецкий, который принял непосредственное участие в двух первых голах своей команды.

"ВЕТЕРАН"(Кодыма) - "ФК ТРОСТЯНЕЦ" - 3:2(голы: Корнийчук,Боривский - Варшавский,Куцак,Елькин). Захватывающий и бескомпромисный поединок. Команда из одесской области уступая после первого тайма 0:2, после перерыва наказала слишком рано уверовавший в окончательную победу ТРОСТЯНЕЦ.

Матч за 3 место.

"ФК ТРОСТЯНЕЦ" - "ГРАНИТ"(Гайворон) - 4:1(голы: Корнийчук-3,Савинец - Соковский). Уставшие и более старшие по годам футболисты из кировоградской области, по всем статьям уступили тростянецким ветеранам.

Финал.

"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) - "ВЕТЕРАН"(Кодыма) - 4:2(голы: Павлюк-2,Драгомирецкий-2 - Куцак,Шепитко). Уже к 11 минуте хозяева забили 3 безответных мяча и уверенно довели матч и весь турнир к своей заслуженной победе. Вновь блистал бесспорно лучший игрок турнира Александр Драгомирецкий,забивший 2 гола и один раз ассистировавший другому герою финала Алексею Павлюку.
В других номинациях победили: лучший вратарь - Пётр Билоус(Цукровик), Защитник - Эдуард Гоцуляк(Цукровик), полузащитник - Александр Канюка(Тростянец), нападающий - Сергей Елькин(Ветеран). Специальный приз получил Олег Шаманский как лучший игрок в составе команды "ГРАНИТ"(Гайворон).

Нельзя не отметить главного идейного вдохновителя этого турнира, бесконечного энтузиаста и фаната футбола - Виктора Прибилу, без которого этот ставший уже традиционным ежегодный турнир ветеранов был бы невозможен в принципе. Полный же состав победителей турнира выглядит так: