Користувачів: 0

Головна » 2010 » Жовтень » 11 » КУБОК "ЗОЛОТА ОСІНЬ". ПОЛУФИНАЛЫ
12:26
КУБОК "ЗОЛОТА ОСІНЬ". ПОЛУФИНАЛЫ
СПИРТЗАВОД - "УКРЦУКОРІНВЕСТ"(Красносілка) - 1:0(0:0) 10 октября. Бершадь. Стадион "Колос". Судьи: Александр Егоров, Андрей Носов(оба Бершадь), Владимир Коваленко(Красноселка).

"УКРЦУКОРІНВЕСТ": Загоруйко - Выдайко; В.Прибила; А.Коваленко; В.Коваленко - Богданов; Вакуленко; Гонтарук; Кузнецов - Медвидь; А.Прибила.

СПИРТЗАВОД: Менюк - Пондо; Тартачный; Сикорский; Викул - Якимишин; Баранов; Атаманчук(Фурик 46); Омельченко - Струтинский; Кравчук.

Гол: Якимишин(87).

Предупреждены: Атаманчук; Вакуленко; Пондо; Кравчук; Баранов.

УДАРЫ: 13 - 11. В СТВОР: 10 - 4. УГЛОВЫЕ: 9 - 8.
=============================================================
МЯГКОХОД - ТРОСТЯНЕЦ - 2:3(1:0) 10 октября. Стадион с.Мягкоход. Судьи: Александр Егоров(Бершадь), Валентин Воевода, Павел Тодосийчук(оба Мягкоход).

ТРОСТЯНЕЦ: Козуб - Бевз; Гонта; Загалило; Чухась - Сметанский; Козачок; А.Долюк; Малко - Бондаренко; Кинчий.

МЯГКОХОД: Калтахчан - Северин; Скорбун; Козак; Вербецький - Марунич(Куцак 52); Медвидь; Осадчук(Тулик 70); Медведчук - Ермаков; Бурлака.

На 24 минуте Малко не забил пенальти(штанга).

Голы: Ермаков(17), Малко(62,81), Загалило(68), Козак(84).

Предупреждены: Осадчук; Бурлака.

УДАРЫ: 13 - 18. В СТВОР: 7 - 12. УГЛОВЫЕ: 6 - 10.

Многострадальный полуфинал кубка "Золота осінь" между Спиртзаводом и Красноселкой все-таки состоялся согласно регламенту. Стороны долго не могли договорится о дате этой игры. Красноселка просила перенести матч, сначала на 13 октября, но получив категорический отказ Спиртзавода, предложила еще несколько вариантов, но все они не нашли понимания. Спиртзавод в свою очередь был согласен на любую дату, но только в выходные дни. Вся эта мыльная опера закончилась нежеланием сторон идти на уступки друг другу(это в большей мере касается Спиртзавода) и тренеру "цукровиков" Виктору Прибиле ничего не оставалось кроме как в срочном порядке собирать команду меньше чем за сутки до игры. Спиртзавод добился своего Красноселка приехала в Бершадь без своего лидера Лени Полищука(правда усиленная Виталием Медвидем). Лично я в этой ситуации не ищу виноватых, каждый поступает в меру своей порядочности. Спиртзавод поступил согласно регламенту, отодвинув человеческий фактор на задний план. Как по мне в футболе такие вещи наказуемы и я не удивлюсь если в финале против Тростянца от Спиртзавода отвернется фарт. Это не прогноз, а всего лишь констатация факта, того что происходит на самом деле в футболе нашего района. Мы с вами дорогие мои товарищи по самые гланды погрязли в закулисных играх, это уже становится больше похоже на политику. И я очень сомневаюсь, что в следующем сезоне чемпионат района состоится вообще. Спросите себя сами, вам такой футбол нужен?!!

Сама игра в первом тайме проходила без моментов. Лишь на 20-ой минуте Андрей Прибила пробил с угла штрафной, но мяч ушел выше ворот. У Спиртзавода через 7 минут неплохой момент имел Николай Струтинский, но в последний момент замешкался с ударом и защитник Виталий Коваленко выбил мяч за пределы поля.
Во втором тайме возврастная команда гостей стала "садится" физически и отошла большими силами в оборону, оставив впереди Виталия Медвидя и Андрея Прибилу и эта парочка имела два момента в контратаках, но каждый раз их подводила неточность. А Спиртзавод в свою очередь добавил в движении и на 68, 74, 79 и 81 минутах имел стопроцентные возможности для того, что-бы открыть счет, но во всех этих эпизодах здорово играл в воротах Валентин Загоруйко, чего стоят хотя-бы удары в упор Виталия Фурика и Николая Струтинского, оба раза Валик во время выдвигался вперед сокращая угол обстрела.
Все шло к серии пенальти, но на 87 минуте наступила развязка. После штрафного в исполнении Виталия Баранова, Валик Загоруйко не удержал сильно пущенный мяч и набежавший Сергей Якимишин со второй попытки добил его в ворота. И после этого эпизода Красноселка в полном составе покинула пределы стадиона, мотивируя этот поступок тем, что якобы гол был забит из "вне игры". Молодой арбитр Владимир Коваленко оффсайд не зафиксировал. Он поднял флажок спустя 40 секунд после гола, когда Виталий Медвидь и Андрей Прибила уже готовились начать с центра и после того когда чуть-ли не вся команда гостей провела с ним "работу". Со стороны это выглядело более чем комично.
СПИРТЗАВОД вышел в финал, хотя мне лично эта команда не импонирует, но это всего-лишь мое мнение.

Во втором полуфинальном матче Мягкоход едва не сотворил сенсацию в игре против заведомо более сильного Тростянца. Более часа хозяева после гола Валерия Ермакова вели в счете. А еще Игорь Бурлака дважды на на 21 и 37 минутах попадал в перекладину. В середине тайма лучший бомбардир кубка осени Сергей Малко не забил пенальти, но он исправился на 61-ой минуте ударом головой сравняв счет, а на 81 сделал дубль технично пробив мимо вратаря. Между этими голами у гостей еще отличился левый защитник Юрий Загалило на 68-ой минуте сильным ударом из-за штрафной поразивший верхний угол. Сказался более высокий класс тростянецкой команды, хотя было видно, что в первом тайме гости явно недооценили Мягкоход и гол Сергея Козака за 6 минут до конца матча лишний раз подтвердил; в бершадском районе команды славятся своими бойцовскими качествами. А команда Мягкоход в отличии от некоторых наших так называемых "лидеров" просто играет в футбол. Играет как умеет, искренне с душой, в любое время суток, им все и всегда нравится, они не ищут переносов и не перебирают судьями. Владимир Дмитриевич Соловей и Александр Филипович Медвидь - еще раз вам огромный РЕСПЕКТ!!! У вас хорошая команда, кто-бы что не говорил, обязательно сохраните ее. Ваши дела оценит тот, кому это положенно.

Финальный матч кубка "ЗОЛОТА ОСІНЬ" состоится в ближайшее воскресенье 17 октября в Бершади на стадионе "Колос". Начало в 14.00.