Головна » 2010 » Серпень » 24 » КУБОК РАЙОНА У СПИРТЗАВОДА ИЛИ "ПРОКЛЯТИЕ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ"
16:41
КУБОК РАЙОНА У СПИРТЗАВОДА ИЛИ "ПРОКЛЯТИЕ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ"
СПИРТЗАВОД - ПІДПРИЄМЕЦЬ - 1:1(1:1). пенальти 4:2 24 августа. Бершадь. Стадион "Колос".
Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров, Виталий Заболотный(все Бершадь).

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Менюк; Сикорский; Скляренко; Нагирняк; БАРАНОВ; Билокинь; Паляничук; Ляхович; Кучковский; Стус; Андрейцев(Нечитайло 60).

СПИРТЗАВОД: Марцин; Пондо; Гора; Тартачный(Сирык 51); Викул; Левицкий; Якимишин; Кравчук(Атаманчук 56); Омельченко; СТРУТИНСКИЙ; И.Долюк.

Голы: Билокинь(5), Струтинский(23).

УДАРЫ: 11 - 39, В СТВОР: 4 - 18, УГЛОВЫЕ: 4 - 5.

Предупреждены: Ляхович, Стус.

Серия пенальти: Викул - перекладина, Скляренко - 0:1, Омельченко - 1:1, Ляхович - мимо, Левицкий - 2:1, Нечитайло - 2:2, Гора - 3:2, Стус - вратарь, Струтинский - 4:2.

ГРАВЕЦЬ МАТЧУ
 Многострадальный и скандальный Кубок района-2010, нашел своего владельца. Как и год назад команда Сергея Тузенка при тотальном превосходстве умудрилась проиграть финал в серии пенальти.
 С самого начала матча бросилась в глаза какая-то неспешная вальяжность "динозавров" в рисунке
игры. И быстрый гол на 5-ой минуте матча возможно сыграл с ними злую шутку. Валентин Кучковский навесил с левого фланга, в центре штрафной после нескольких отскоков Андрей Билокинь первым успел на добивание в уже пустые ворота 0:1.
 Видимо посчитав, что дело сделано Підприємці принялись транжирить один момент за другим. Только в первом тайме счет мог быть 0:3, но вместо этого в середине тайма перехват мяча в центре поля закончился длинной передачей Дмитрия Левицкого. Воспользовавшись позиционной ошибкой центральных защитников Николай Струтинский первым оказался на мяче и перебросил его через вышедшего вперед Колю Менюка, по высокой дуге мяч опустился за линией ворот 1:1.
 Неожиданно сравняв счет, Спиртзавод еще более сосредоточился на игре в обороне, а номинальные гости продолжали играть в том-же стиле, создавая и упуская моменты. Да и по правде говоря это был день вратаря Спиртзавода. Поймавший кураж Евгений Марцин минимум в шести случаях спасал свою команду после ударов Кучковского, Ляховича, Сикорского и Нечитайла. В итоге: 17 отбитых ударов, парированный послематчевый пенальти от Николая Стуса и как следствие приз лучшему игроку финала.
 Если-же в двух словах подвести итог матча, в целом Спиртзавод заслужил этот кубок. Команда умеет терпеть, понимая что против превосходящего их почти во всех аспектах соперника играть с шашками наголо - смерти подобно, команда искала свой шанс и нашла, использовав невнимательность соперника. Плюс со стороны "динозавров" имела место легкая недооценка соперника.