Головна » 2012 » Травень » 14 » КУБОК ВЕСНЫ.ФИНАЛ
13:03
КУБОК ВЕСНЫ.ФИНАЛ
"КОЛОС"(Джулинка) - "ПІДПРИЄМЕЦЬ"(Бершадь) - 1:2(0:0) 13 мая. Стадион с.Джулинка. Судьи: Виталий Заболотный(Бершадь), Олег Юрчак, Юрий Микитюк(оба Джулинка), Александр Слободяник(Бершадь) - 2 тайм.

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Марцин; Викул; Тузенко(Носов 89); Загарий; Костенюк; Баранов; Омельченко; Струтинский; Сирык(Тимуш 59); Паляничук; Нечитайло(Оперчук 73).

КОЛОС: Теплицкий; Паламарчук; Зозулянский; И.Попов; Слюнченко; Бевз; Ольхович; Д.Попов; Зельга; Билоус; Решетник(Гезенко 58).

Голы: Ольхович(14), Омельченко(17), Нечитайло(74) - с пенальти.

Предупреждены: Ольхович, Билоус, Костенюк, Нечитайло.

УДАРЫ: 14(5+9) - 21(11+10). В СТВОР: 6(2+4) - 9(5+4). УГЛОВЫЕ: 7(4+3) - 4(3+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 5(2+3) - 8(3+5).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР ТЕПЛИЦКИЙ.

Много эмоций и хороший уровень футбола в целом. Такие впечатления оставил у многих финал кубка ВЕСНА 2012. До финального матча добрались действительно две сильнейшие на сегодняшний день команды нашего района. Радует ещё и тот факт, что в отсутствии приезжих игроков, наши команды выглядят вполне боеспособными и достаточно мастеровитыми, по меркам района. В состаре КОЛОСа это опытные Пётр Паламарчук и Иван Попов - в обороне, а в линии атаки - Виталий Ольхович и Александр Решетник. У бершадян команда более ровная во всех линиях, но конкретно в этом матче на фоне остальных большим объёмом работы выделялись нападающий Евгений Паляничук и полузащитник-разрушитель Виталий Баранов.
Счёт открыл Виталий Ольхович воспользовавшийся неразберихой в центральной зоне гостей и сумевший уйти от жёсткого стыка с Александром Викулом. Он вышел один на один и пробил в ближний верхний угол, без шансов для вратаря - 1:0. Отыгрались підприємці через 3 минуты. Виталий Баранов из за пределов штрафной сильнейшим ударом послал мяч в ворота низом. Вратарь хозяев Александр Теплицкий не сумел намертво поймяч мяч и набежавший Василий Омельченко растрелял пустые ворота - 1:1. В дальнейшем обе команды с разной долей успеха продолжали искать пути к воротам друг друга. Так длилось до 74 минуты, на которой случился эпизод вызвавший неоднозначную реакцию у всех присутствовавших на матче. Мяч угодил в руку одному из защитников КОЛОСа в пределах штрафной площадки и арбитр Виталий Заболотный назначил пенальти. Нестрадающий излишней сентиментальностью, лучший бомбардир турнира - Юрий Нечитайло, хладнокровно исполнил приговор, тем самым принеся своей команде первый трофей большого футбола в 2012 году. Но на 89 минуте матч мог перейти в серию пенальти. Неугомонный Виталий Ольхович блестяще пробил со штрафного в обвод стенки, мяч ударившись о стойку пролетел параллельно линии ворот и покинул пределы поля. 2:1 победа команды Сергея Тузенка.

На очереди чемпионат района с календарём которого можно ознакомиться в разделе меню - "календар чемпіонату".