Головна » 2011 » Вересень » 1 » МИНИ-ФУТБОЛ. КУБОК "ФУТБОЛЬНА БЕРШАДЩИНА". ФИНАЛ
11:09
МИНИ-ФУТБОЛ. КУБОК "ФУТБОЛЬНА БЕРШАДЩИНА". ФИНАЛ

"ПІДПРИЄМЕЦЬ"(1) - "ДЕ ЛЮКС"(4) - 1:6(0:2) 31 августа. Судьи: Сергей Мельник, Валерий Дунаевский.

ДЕ ЛЮКС: Шоробура - Викул; Омельченко; Левицкий; Р.Гаврильченко(Клебанский,Мураховский,Облогин,Шелест).

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Егоров - Менюк; Скляренко; Сикорский; Нечитайло(Тузенко,С.Гаврильченко,Павлишин,Зуев).

Голы: Менюк(32) - Викул(12,27), Клебанский(16,35), Р.Гаврильченко(29,31).

УДАРЫ В СТВОР: 22(10+11) - 14(6+8). УГЛОВЫЕ: 6(3+3) - 9(4+5).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР ВИКУЛ.

Мини-футбольный сезон в Бершади оффициально завершен. Его кульминацией стал финал кубка города, который начиная с этого сезона перешел под патронат нашего сайта и получил соответствующее название - "ФУТБОЛЬНА БЕРШАДЩИНА".

В финал вышли два насегодняшний день сильнейших коллектива - чемпион города двух последних лет и прошлогодний обладатель кубка "ПІДПРИЄМЕЦЬ" и уже бронзовый призер 2011 года "ДЕ ЛЮКС". Путь к финалу у команд был разным. Підприємці очень легко обыграли сначала "ЗЕЛЕНИЙ ГАЙ"(6:1), а затем "ДЮСШ"(7:3). ДЕ ЛЮКС в свою очередь также достаточно легко выиграл у "БЕТЗ"(7:2), а вот полуфинал с "ДЕРЖСЛУЖБОВЦЕМ" получился тяжелым и изматывающим(5:3), где команда Александра Шелеста сумела выкарабкаться уступая по ходу матча - 0:2.

Матч начался с обоюдоострых атак, "динозавры" старались держать мяч внизу, подолгу его катая в основном поперек поля. Игроки ДЕ ЛЮКСа при первой возможности били по воротам из любых дистанций и позиций. Один из таких ударов на 12-й минуте привел к голу прощающегося в эти выходные с холостяцкой жизнью Александра Викула. Через 4 минуты (как утверждают многие смотревшие этот матч) ошиблись судьи, засчитав гол Сергея Клебанского забитый прямым ударом из аута. Но как по мне этот гол мало что решал, во втором тайме підприємці попросту плюнули на оборону и почти всей командой пошли спасать матч. Сикорский, Нечитайло, Гаврильченко, Скляренко создали достаточно моментов для того что бы сравнять счет, но блестящюю игру в воротах выдал поймавший кураж в тот вечер Максим Шоробура. На ряду с Александром Викулом - лучший игрок матча. Развязка финала наступила в середине второго тайма, когда у ДЕ ЛЮКСа прошло несколько контратак подряд. Как следствие еще по голу забили Александр Викул и Сергей Клебанский и дважды отличился Роман Гаврильченко. Размочить же Максима Шоробуру удалось Коле Менюку на 32-й минуте при счете 5:0, но думается этот гол врядли расстроил кого то из стана ДЕ ЛЮКСа.

Не могу также не отметить и здоровую атмосферу после финального свистка. Никто не учинял никаких разборок, как это часто бывает именно у нас в Бершади. Підприємці признали свое поражение и назвали выиграш ДЕ ЛЮКСа заслуженным, эта команда УМЕЕТ ПРОИГРЫВАТЬ и повела себя по чемпионски. Несомненно выводы из поражения будут сделаны, но уже сейчас ясно одно: следующий чемпионат в мае 2012 года, начнется матчем за Суперкубок города, встретятся эти же команды и кажется мне, что тот матч будет еще более ярким, за счет реваншистских настроений именно "динозавров".

По всем предматчевым расскладам фаворитом финала считались підприємці, команда Сергея Тузенка давно задает тон в городском мини-футболе и этом сезоне выиграла все матчи чемпионата, за 5 туров до завершения которого оформила второе чемпионство подряд. ДЕ ЛЮКС-же лишь в последнем туре сумел зацепится за 3 место, по иронии судьбы благодаря технической победе именно над соперником по финалу. Как знать может этот игровой простой и сыграл злую шутку с сытыми от побед "динозаврами". Во всяком случае в финале они не были похожи сами на себя. Достаточно сказать, что их сплавила самая сильная линия - оборона. За весь чемпионат команда пропустила 15 мячей, а в этом только одном матче почти половину от всего. И как заметили многие болельщики: "динозавры" явно недооценили соперника, мало при этом двигаясь и как то нехотя вступая в единоборства и не спеша возвращаясь назад в оборону.  Но я нивкоем случае не хочу уменьшать заслуг ДЕ ЛЮКСа, Александр Шелест заручившись поддержкой основателей торговой сети "ДЕ ЛЮКС" - Бориса и Александра Охрименков(большой респект этим людям), больше года шел к этому успеху. За 2 года существования команды была проделана огромная работа, в этом сезоне в команду были приглашенны квалиффицированные игроки и при более серьезном отношении к матчам чемпионата, ДЕ ЛЮКС мог бы бороться и за чемпионство. Братья Охрименки в последние пару лет повернулись лицом к футболу и вместе с Сергеем Тузенко, Александром Павлишиным, Юрием Нечитайлом, Александром Питыком вошли в группу предпринимателей города от которых напрямую зависит благосостояние нашего футбола в целом. Так держать господа Охрименки, у Вас хорошая команда и грамотный менеджер и терять это все ни в коем случае нельзя. Это я Вам не как голова федерации футбола заявляю, а как простой болельщик.