Лента новостей:

Меню сайту
   

Міні-чат
 
 

 
 

курс валют
 
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
 

Статистика
 

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
 

Головна » 2011 » Травень » 26 » НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ТРЕНЕРУ
15:18
НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ТРЕНЕРУ
В нашем (и не только) районе его знают все, кто хотя-бы немного интересуется футболом. К этому человеку можно относиться по-разному. Одни не любят его за бескомпромиссный и немного прямолинейный характер. Другие наоборот, восхищаются всем, что он делает. Бесспорно одно - более преданного футболу человека, по крайней мере в нашем районе найти трудно. И пусть его действия не у всех находят понимание - не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. 
Сегодня на несколько вопросов отвечает игрок, тренер и просто нормальный человек - ВИТАЛИЙ БАРАНОВ.


 
 
Виталий, от кого изначально исходила идея заявить "НИВУ" в высшую лигу чемпионата области? Ведь команда благополучно играла в первой и занимала там довольно высокие места. Не лучше ли было быть там вверху, чем здесь внизу?

Это было мое решение и начальника команды Андрея Носова. В "вышку" мы заявились по нескольким причинам: во-первых - здесь очень приличный уровень команд, во-вторых - качество полей, и в третьих - Бершадь с ее футбольными традициями просто обязана играть в элите области. 

На данный момент наша команда занимает 8 место в чемпионате, это ее предел или до конца турнира реально подняться выше? 

До конца чемпионата еще 6 туров. В прошедших последних четырех турах мы набрали 10 очков из 12-ти возможных, тем самым закрепившись на 8 месте. Отрыв от идущего шестым Ладыжина довольно велик(9 очков), но за за 7-е место с Хмельником, думаю поборемся, тем более что принимаем их дома в предпоследнем матче чемпионата - 25 июня.

Кто сейчас оказывает команде наиболее весомую поддержку финансово и не только?

Многие вопросы решает Михаил Григорьевич Бурлака, который всегда готов выслушать наши пожелания и принять решение. Так же нельзя не поблагодарить наших бизнесменов, любящих футбол и этот город - Сергея Тузенка и Александра Питыка, которые без лишних вопросов в любой момент всегда дают деньги на команду и если бы не они, то трудно представить как бы мы сводили концы с концами. Но даже эти люди всегда не смогут только на себе "тащить" все проблемы нашего клуба. 

А правда, что вы вместе с Андреем Носовым в начале чемпионата финансировали команду из собственного кармана?

Да было такое, но это уже в прошлом. Сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону.

Вы занимаетесь поиском спонсоров на новый чемпионат, который стартует в августе?

 Конечно, но заинтересованных в этом людей вообще нет, хотя состоятельных бизнесменов в нашем городе очень много, но их футбол не волнует совершенно. Сейчас ведется активный поиск спонсора, в свою очередь наш клуб готов сотрудничать со всеми желающими, кто не против, что бы наша команда стала одной из ведущих в области. 

Перейдем непосредственно к самой игре команды. Не секрет, что у "НИВЫ" оборона - более сильное место, нежели атака. За счет чего или кого планируешь усилить игру именно в атаке?

Бершадский район всегда славился именно защитниками и вратарями, так сложилось исторически. А если говорить о приглашении игроков атаки, то опять же все будет зависеть от финансирования, но это не значит, что мы стоим на месте. Ведется работа со своими молодыми воспитанниками и не исключено, что в скором времени кто-то из них заиграет в основе. 

А в оставшихся матчах чемпионата, планируешь ли какие-то перестановки в составе с целью усилить именно атаку? 

С самого начала чемпионата я стараюсь с помощью именно перестановок в составе усилить игру в атаке, но ты сам понимаешь, что игра команды ставится, когда люди тренируются вместе. У нас же в силу обстоятельств многие приезжают в день матча, поэтому в этом плане у нас есть сложности. А вот наших местных ребят хочу просто поблагодарить за их патриотизм и за то, что не уходят в другие команды. 

Всем известно, что в Бершади очень своеобразные болельщики, что ты можешь сказать им, особенно недоброжелательной их части?

Есть группа людей которая действительно переживает за команду. А есть и те, которые приходят на стадион и откровенно радуются, когда команда проигрывает. К сожалению таких людей в Бершади очень много и если взять к примеру тот же Ямполь. Так там люди даже собирают деньги(сбрасываются) чтобы помочь своей команде. И скажу честно: Бершадь пока далека от такого отношения к собственной команде. Настоящий болельщик - это не тот, кто радуется после побед, а тот - кто не поливает грязью после поражений. Мы стараемся играть для тех, кто с нами всегда, независимо от счета. А людям, которые не воспринимают команду, на стадионе делать нечего, мы не рады таким. 

Какие цели в чемпионате района преследует "ФК СПИРТЗАВОД" и правда, что эта команда изначально была задуманна как фарм-клуб "НИВЫ"(Бершадь)?

Да, через чемпионат района мы будем стараться наигрывать определенные связки и сочетания, а также будем предоставлять игровую практику молодым игрокам. А задача перед командой стоит одна - выиграть в районе все, что только можно. 

А без какого игрока, не считая Виталия Баранова, сегодня невозможно представить команду "НИВА"(Бершадь)? 

Это конечно же столпы обороны: Дима Лелюк и вратарь Коля Менюк. А еще два Виталика - Фурик и Медвидь, Андрей Прибила, да практически все. И я горжусь тем, что мне выпала честь работать с этими ребятами. 

А что для "ФК НИВА"(Бершадь) значит человек по фамилии Андрей Носов?

То же что и Суркис для Динамо или Ахметов для Шахтера. С ним мы фактически создавали эту команду с нуля, поднимали из руин. За свои деньги создали устав, открыли счет в банке, заказали печать клуба, выбили бюджет, организовывали собрания председателей КСП и разных предприятий города. А еще востановили уже 2 года несуществовавший чемпионат района и создали первенство города по мини-футболу, в котором уже третий год стабильно учавствует 8-9 команд. И почти все из перечисленного было сделано на одном энтузиазме и патриотизме, без какой-либо финансовой поддержки со стороны. Андрей Носов - это наш настоящий 12-й игрок, готовый в любую минуту и сам в случае необходимости выйти на поле. Он - лицо клуба. 

В случае прекращения райрадой финансирования, сможет ли клуб существовать только за счет частных лиц? 

Пока ничего определенного сказать не могу, все будет зависеть также и от наличия спонсоров, которых мы сейчас ищем. Это очень большие затраты: транспорт, инвентарь, оплата судейства, зарплата игроков и т.д. Все станет ясно ближе к началу нового сезона.

Виталий, напоследок хочу пожелать тебе лично и всем нашим ребятам из команды, много забитых голов, 0 пропущенных ну и полного отсутствия травм, а еще адекватных болельщиков. Лично я принадлежу к тем, кто анализирует поражения, а не плюет в команду после них.

Спасибо на добром слове!!!

А.ЕГОРОВ
Переглядів: 587 | Додав: колорадо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 5
5 VAD  
0
почалось)))
я нікого не хотів образити, написав про тих кого знав!
Прочитайте уважно статтю!

"У нас же в силу обстоятельств МНОГИЕ приезжают в день матча"

Нема різниці звідки приїжджають, але не тренуються разом!
Нехай це будуть футболісти родом з Бершаді, але живуть в Вінниці!
Чи ребята з району, які не можуть приїжджати хоч 2 рази на тиждень на тренування!
Всеодно не можуть тренуватися разом!

Не розумію де я когось образив!? Чому одразу такі обіди!?
ВИБАЧТЕ ЗА ТЕ ЩО ВИСЛОВИВ СВОЮ ДУМКУ, БІЛЬШЕ НЕ БУДУ!

4 ss  
0
я бачу Ви тут такі проффесора розписуєте ти говориш ребята з Чечельника, Умані: а скільки їх грає в составі хтось з Вас знає.. всього два це багато і то не завжди!

3 VAD  
0
При чому тут Динамо, легіонери, українці і перша ліга?

Трохи різні рівні!! Область і ЧУКР!
По-перше, завдання Динамо вийти в ЛЧ і показати там себе, потім розпродати ребят по 10 лямів тих яких брали по 3-4 ляма! Там великі гроші крутяться і якщо погано зіграєш сезон можна і вболівальників втратити і вилетіти з ліги!!!!

А в області вже нікуди не вилетиш! А якщо й вилетиш, то різниця там не така вже й велика в якій лізі грати в вищій обласній чи в першій обласній!
Невже клуб в області підписує контракти з футболістами??? невже вони перепродують ці контракти?? Чи може клуб заробляє на продажу телетрансляцій??? Одним словом на Динамо Суркіс заробляє, а в області про заробіток не йдеться!!
Обласна ліга - це АМАТОРСЬКИЙ турнір!! Не можна його порінювати з професійними!

На рахунок місцевих гравців і футбольних академій:

У чемпі області всі гравці з футбольних академій???
Та не смішіть!!

В Бершаді є секція футболу! І непогані результати показують:
http://www.voff.org.ua/competitions/dufl/higher_league/

Група «Б» 1994—1995 р. н.

В районному чемпі 8 команд, візьміть 20 нормальних ребят і награвайте їх!!!
Тим більше я написав, що дай Бог ЧЕРЕЗ ДЕКІЛЬКА РОКІВ команда буде з міцевих повністю, а не одразу!!

Звичайно легше взяти пару ребят з Умані, Чечельника і поставити їх грати!
А виховати своїх справа нелегка, але все ж можна спробувати!

Нікого не розстріляють якщо Бершадь не стане чемпіоном!
Та й не віриться мені що можна виграти чемп області якщо гравці будуть у день гри приїжджати і грати проти зіграних команд(Ямполь, Нива СДЮШОР)!!!!!

Просто не вважаю обласну лігу таким потужним турніром!! І мені особисто, було б цікавіше за місцевими футболістами спостерігати!
Одним словом, то все моя СУБ"ЄКТИВНА думка! Можливо я й не правий!

2 cfif  
0
ТИ про шо говориш?. НАШО ДИНАМО ЗАПРОШУЭ ЛЕГИОНЕРІВ ХАЙ В ПЕРШИ ЛІЗІ СВОЇМИ ГРАЕ. ТАК ПО ТВОЄМУ?
ОДНА ОБОЛОНЬ ГРАЕ УКРАЇНЦЯМИ І ТО ЗІБРАНІ ПО ВСІЙ УКР. А У БЕРШАДІ ДЕ ЇХ НАЗБИРАЕШ?
ЧИ МОЖЕ У НАС Е АКАДЕМІЯ ФУТБОЛУ?
ЗАБОЛОТНОГО УЖЕ НЕМА . ХТО ЇЇ СТВОРИТЬ?

1 VAD  
0
Молодці звичайно, що команду організували і чемпіонати!
Завжди буду вболівати за команди з рідного міста!!!!
І 8-ме місце достатньо хороший показник як для дебютанта!

Але я особоисто негативно ставлюсь до запрошення гравців з інших міст....
Краще програти зі своїми, аніж виграти з чужими(з поразок теж можна винести багато висновків), правильно роблять що награють молодь в районному чемпі, дай Бог щоб вони через декілька років підсилили основну команду району!
Потрібно щоб команда регулярно тренувалась усім складом, тоді команда краще буде грати навіть з не такими сильними гравцями у складі, але будуть грати за рахунок зіграності! Це моя суб"єктивна думка!!

Наприклад в нашому інституті в моєї команди жодна не може виграти, навіть нічия проти нас уже досягнення для інших!
В складі всі гравці з однієї групи, граємо 5 років разом, жоден не займався футболом серйозно, в суперників іноді по 3-4 гравці вихованці Вінницької Ниви і нічого вони не показують!
А починали ми з суцільних поразок!!!!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
 

 

Пошук
 
 

Календар
 
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

Архів записів
   

Друзі сайту
   

НОВОСТИ НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕИ
ФК Жмеринка перед сезоном 2012-2013
Фото0243
download (5)
download (3)
download (1)
download
download (4)
Copyright MyCorp © 2024* ZP