Головна » 2012 » Листопад » 5 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 12 Тур
11:52
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 12 Тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "ГОРИЗОНТ"(Казатин) - 3:5(1:4) 4 ноября. Стадион с.Джулинка - 50 зрителей. Судьи: Александр Сидорук, Александр Козак, Виктор Фёдоров(все Винница). Инспектор ФФВО - Александр Вискер(Винница).

ГОРИЗОНТ: 1.Ульченко; 6.Пивень; 3.Бураев; 4.Елисеев; 15.Павлюк(5.Корниюк 82); 10.Зеленцов; 14.Шумило; 9.Креденцер(16.Черныш 46); 8.ЛУЦЮК; 17.Грошев; 11.Кобернюк. Тренер - Павел Луцюк.

БЕРШАДЬ: 1.Марцин; 16.Шоробура(2.Клибанский 46); 6.Гевел; 4.Надирадзе; 3.Сикорский; 9.Струтинский(7.Фурик 46); 5.С.Гаврильченко; 20.Левицкий; 8.МАРТИНЮК; 11.Палиничук; 15.Р.Гаврильченко(16.Понько 66). Тренер - Николай Менюк.

Голы: Струтинский(4), Павлюк(7), Креденцер(18,36), Елисеев(41,83), Сикорский(84), Фурик(90).

Предупреждены: Павлюк, Гевел, Сикорский.

УДАРЫ: 16(7+9) - 19(10+9). В СТВОР: 11(6+5) - 11(6+5). УГЛОВЫЕ: 7(1+6) - 9(8+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 10(4+6) - 10(5+5).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР ЕЛИСЕЕВ.

Вратарь - половина команды. Именно этот избитый тезис был актуален 4 ноября в последнем домашнем матче ФК"БЕРШАДЬ" против Казатинского "ГОРИЗОНТа". По сравнению с матчем в Руданском в составе нашей команды произошли два изменения. Валентина Понька заменил Николай Струтинский, а вот отсутствие из-за рецидива старой травмы спины основного вратаря Николая Менюка, возимело непосредственное влияние на итоговый результат матча, неутишительным для нас, к сожалению. Появившийся в основе Евгений Марцин, впоследнее время не имел достаточно игровой практики на уровне первенства области и винить лишь его одного в пяти пропущенных пяти голах, я бы не стал. Конкретно в этом матче дала сбой сильнейшая линия нынешнего ФК"БЕРШАДЬ" - оборона. Куда то исчезла подстраховка, которая в предыдущем матче в Руданском была доведена почти до автоматизма. Средняя линия не особо преуспев в созидании, ещё и умудрилась начисто проиграть всю борьбу в центре поля хавбекам "ГОРИЗОНТа".

А начинался матч для нашей команды, более чем успешно. Уже на 48 секунде Рома Гаврильченко сыграв на коротке с Николаем Струтинским вошёл в штрафную гостей, но пробить опытнейшего Александра Ульченка не сумел. Зато через 3 минуты забил Струтинский, поразивший пустые ворота после паса того же Ромы Гаврильченка - 1:0. Гостям посчастливилось очень быстро отыграться. 7 минута, подача углового на ближнюю штангу, Вадим Павлюк подставляет голову и мяч перелетает в дальний угол через запоздавшего с выходом вратаря хозяев поля - 1:1. Тут же Мартинюк мог выводить БЕРШАДЬ вперёд, но промедлил с ударом при выходе с глазу на глаз с вратарём гостей. То что произошло на 18 минуте иначе как ЧП и неназовёшь. Владимир Креденцер с довольно приличного расстояния нанёс сильный удар в сторону ворот Бершади, вратарь Евгений Марцин неудачно попытался поймать мяч и от его рук тот закатился в сетку - 1:2. Этот гол просто ввёл в ступор всю нашу команду из которого более-менее выбраться она смогла лишь ближе к концу матча. Но к тому времени вновь Креденцер(36 минута) и дважды Александр Елисеев(41 и 83 минуты) при полном попустительстве обороны хозяев поля довели счёт до 1:5. За весь чемпионат ФК"БЕРШАДЬ" пропустил лишь 6 голов.

Но радует тот факт, что у нашей команды есть характер, что она и продемонстрировала в последние 10 минут матча. Вначале подключившийся к атаке защитник Анатолий Сикорский зряче пробил мимо вратаря, а на последней минуте Григорий Надирадзе вдоль всей правой бровки отдал передачу Виталию Фурику, который срезав угол вошёл в штрафную и перебросил Ульченка - 3:5 и наша команда прерывает победную серию в домашних матчах, которая длилась 6 игр. Это досадное поражение следует как можно скорее забыть и двигаться дальше, впереди заключительный в этом году матч против "РАДОНа" из Хмельника на выезде, который нам необходимо выигрывать, что бы в хорошем расположении духа уйти на зимний перерыв.