Головна » 2013 » Квітень » 21 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 16 тур
22:22
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 16 тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "ПРОМІНЬ"(Глуховцы) - 3:0(2:0) 21 апреля. Бершадь. Стадион КОЛОС - 150 зрителей. Судьи: Александр Бортник, Константин Сидоренко, Владимир Захараш(все Винница). Инспектор ФФВО - Юрий Козачук.

ПРОМІНЬ: 1).Побережнык; 2).Слободяник; 19).Павлюк; 5).Мбелла. 3).Брижук(9.Козюк 46); 11).Шуляк; 10).Туре; 18).Зайчук; 21).Хрищенюк; 14).ШЕВЧУК(16.Шустов 46); Евсеев(6.Мельниченко 60). Тренер: Александр Шевчук.

БЕРШАДЬ: 1).МЕНЮК(16.Менкаль 86); 10).Резник(4.Гаврилюк 87); 2).Клибанский; 6).Гевел; 3).Сикорский; 9).Струтинский(15.Р.Гаврильченко 68); 20).Левицкий(14.Облогин 80); 5).С.Гаврильченко; 11).Палянчук; 8).Мартинюк; 7).Фурик(19.Решетник 85). Тренер: Николай Менюк.

Голы: Мартинюк(14-с пенальти, 54), Слободяник(45+1-в свои ворота).

Предупреждены: Павлюк, Мартинюк, Хрищенюк, Сикорский, Резник, Левицкий, Струтинский.

УДАРЫ: 21(8+13) - 16(6+10). В СТВОР: 11(4+7) - 8(4+4). УГЛОВЫЕ:3(2+1) - 7(2+5). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 7(3+4) - 5(2+3).

Игрок матча - ВИТАЛИЙ ФУРИК.

Этот матч, без преувеличения, ждали с интересом во всей области. В битве двух равных по классу команд всё решила более хитрая тактическая гибкость хозяев поля, плюс фарт и нестандартные действия игроков группы атаки ФК"БЕРШАДЬ". Гости приехали в Бершадь не в самом своём боевом составе,но зато вернулся так и ненашедший себя в в ФК"ВИННИЦА" - нададающий Андрей Хрищенюк. Забегая вперёд, отмечу, что именно этот невысокого роста крепыш создавал те немногочисленные угрозы воротам Николая Менюка, в основном, после штрафных ударов. И именно он вместе с вратарём Николаем Побережныком(на его счету парочка красивейших сейвов) был лучшим в составе "ПРОМІНЯ" в этом матче.

С первых минут гости захватили инициативу, больше владели мячом, пытались плести неспешные кружева своих атак, вобщем игра пошла по обычному, излюбленному сценарию для нашей команды в этом сезоне. Отдав центр поля, наши окопались вблизи своей штрафной и ждали ошибки соперника. Дождались очень быстро, на 13 минуте Сергей Гаврильченко достал уходящий за лицевую линию мяч, последовавший прострел в штрафную по пути нашёл руку защитника Сергея Брижука и Александр Мартинюк уверенно реализовав пенальти, довёл свой лицевой счёт до 12 забитых голов в этом чемпионате - 1:0.

Нельзя сказать, что пропущенный гол как-то уж очень сильно повлиял на гостей. Игроки из Глуховец продолжали больше владеть мячом и даже были близки к тому, чтобы сравнять счёт. На 27 минуте капитан "ПРОМІНЯ" - Игорь Шевчук после подачи углового Морсире Туре, находясь в гордом одиночестве из района 11-метровой отметки, головой пробил выше ворот. Он же через 4 минуты пробивал с линии штрафной после навеса слева Хрищенюка,но на сей раз Николай Менюк уверенно забрал мяч. Второй гол нашей команды получился одновременно и смешным, и красивым. Перед самым перерывом гости сбили в середине поля Евгения Палянчука. До ворот было метров 40, такие расстояния никогда не смущали Александра Мартинюка(достаточно вспомнить его голы в Руданском и Жмеринке). Мяч после удара лучшего бомбардира нашей команды от перекладины взвился свечой вверх и набежавший защитник Виталий Слободяник в борьбе с тем же Женей Палянчуком головой отправил его в свои ворота - 2:0.

На второй тайм гости произвели две замены и вышли полны решимости переломить ход встречи. Пошёл открытый футбол, в котором наша команда в этом сезоне чувствует себя как рыба в воде. Гости большими силами пошли вперёд, оголяя при этом свои тылы, где постоянно образовывались свободные зоны, в которые постоянно врывались здорово потерзавшие оборону" ПРОМІНЯ" - Виталий Фурик и Евгений Палянчук. На 54 минуте именно эти двое на левом фланге создали угрозу, в результате которой после передачи в штрафную Мартинюк уже в упор расстреливал Побережника. 3:0 и играть ещё оставалось более получаса, в течении которых могла забить как одна, так и другая команда. Но оба вратаря наотрез отказались пропускать, Николай Побережнык дважды спасал свою команду после ударов Мартинюка и Паляничука. У команды из Глуховец неутомимый Хрищенюк дважды опасно бил со штрафных, но в первом случае Николай Менюк был безупречен,а во втором дебютировавший Александр Менкаль перевёл мяч на угловой.

Победа над лидером сделала ситуацию в верхней части турнирной таблицы ещё более непредсказуемой и упорной. В результате выиграша у Гниваньского БУДИВЕЛЬНИКА, на первое место вышли ФК "РУДАНСЬКІ ВОВКИ", от которых ФК"БЕРШАДЬ " отстаёт на 2 очка.

АЛЕКСАНДР ШЕВЧУК(тренер "ПРОМІНЯ") - СЕГОДНЯ, ПО РЯДУ ПРИЧИН, МЫ СЫГРАЛИ СВОЙ НЕ ЛУЧШИЙ МАТЧ. ПОБЕДА БЕРШАДИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСОВ, НО У НАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ К СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ ЭПИЗОДАМ.

НИКОЛАЙ МЕНЮК(тренер ФК БЕРШАДЬ) - ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ РЕБЯТ И БОЛЕЛЬЩИКОВ. У НАС ПОСЛЕ УХОДА ПЯТЕРЫХ ИГРОКОВ НАМЕТИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ С СОСТАВОМ, НО КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ - НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ. НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО, МЫ ОБЫГРАЛИ ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА И ПРОДОЛЖИМ БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО.

Следующий матч ФК "БЕРШАДЬ" сыграет на выезде 28 апреля в Ильинцах против местного БУДИВЕЛЬНИКа.