Головна » 2012 » Вересень » 2 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 2 Тур
20:42
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 2 Тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "КОЛОС"(Севериновка) - 5:0(5:0) 2 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Руслан Бродовский, Александр Козак, Валерий Подлисецкий(все Винница). Инспектор ФФВО - Владимир Воробъёв.

КОЛОС: Мамай; Кочмарюк; С.Жоломко; Остапенко; Бабий; Гуменюк; Меркалн; Поляков; Вернигора; А.Жоломко; Туренко. Тренер: Юрий Кочмарюк.

БЕРШАДЬ: Менюк(Марцин 46; Бойко 76); Сикорский(Непийвода 57); Надирадзе; Шоробура; Клибанский; Понько(Решетник 70); Прибила; Левицкий; Мартинюк; С.Гаврильченко; Струтинский(Р.Гаврильченко 46). Тренер: Николай Менюк.

Голы: С.Гаврильченко(8), Мартинюк(11), Надирадзе(15), Понько(30), Струтинский(32).

Предупреждены: Шоробура, Надирадзе, Туренко.

УДАРЫ: 21(11+10) - 9(4+5). В СТВОР: 10(7+3) - 2(0+2). УГЛОВЫЕ: 3(1+2) - 1(0+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 12(8+4) - 3(0+3).

Игрок матча - СЕРГЕЙ ГАВРИЛЬЧЕНКО.

В этом матче винницкому арбитру Руслану Бродовскому, можно было давать финальный свисток уже по истечении полу часа игрового времени. За этот отрезок наши ребята забили пять безответных голов и спокойно, можно сказать "на классе", довели дело до закономерной и заслуженной победы, после двух туров имея в активе 6 очков.
Уже на 3 минуте Николай Струтинский после вброса аута Максимом Шоробурой и скидки головой Григория Надирадзе, не попал в ворота с нескольких метров. Но уже следующая атака бершадян на 8 минуте закончилась голом: Валентин Понько на левом фланге вбросил аут на Сергея Клибанского, который верховой передачей на противоположный фланг, нашёл Сергея Гаврильченка, удар первым касанием в противоход вратарю - 1:0. Не успели гости толком прийти в себя, как Александр Мартинюк почти с центра поля удвоил счёт, в этом голе огромная заслуга Андрея Прибилы, создавшему серьёзную помеху вратарю КОЛОСа. Активен как всегда был игравший единственного форварда Николай Струтинский, именно его идеальной передачей на 13 минуте вывел один на один с вратарём Мартинюк, но Коля слишком сблизившись с вратарём пробил выше ворот. Через 2 минуты великолепнный удар Григория Надирадзе застал врасплох вратаря гостей - 3:0. И в эти минуты гостей из Жмеринского района просто не видно на поле, у нашей же команды выходило буквально всё. На 30 минуте Струтинский находясь в выгодной позиции не пожадничал и откатил мяч под удар Понько - 4:0. А через 2 минуты обокрав защитника Остапенко, забил и сам Струтинский, пробивший мимо вратаря в нжний угол - 5:0. В оставшиеся 60 минут матча наши ребята умело сбивали темп игры, играя по счёту, а тренерский штаб проводя замены тем самым дав отдохнуть лидерам и предоставив возможность дебютировать в первенстве области молодому вратарю Валерию Бойко, который кстати на 89 минуте вытянул из под перекладины опасный штрафной, а также защитнику Павлу Непийводе.

В первенстве области сыграно 2 тура, в которых наша команда одержала 2 победы и пребывает в лидирующей группе. Не хотелось бы заранее петь дифирамбы, поскольку "КОЛОС" из Севериновки приехал в Бершадь без половины игроков основного состава и рассчитывать на большее попросту не мог. Но игра БЕРШАДИ в воскресенье не понравиться не могла, всё чётко и своевременно, низкий процент брака в передачах, превосходство в силовой борьбе и воздухе(что особенно удивило,так как игроки КОЛОСа заметно превосходили наших ребят в габаритах), мы были быстрее на каждом участке поля, позиционно грамотнее, выиграли почти все отскоки. Всё это не может не внушать оптимизм.

Матч 3 тура ФК"БЕРШАДЬ" сыграет в воскресенье 9 сентября в Глуховцах Казатинского района.