Головна » 2012 » Вересень » 16 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 4 Тур
20:42
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 4 Тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "БУДИВЕЛЬНИК"(Ильинцы) - 5:0(3:0) 16 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Сергей Грондовский, Дмитро Поступайло, Владимир Захараш(все Винница).
Инспектор ФФВО - Пётр Миськов(Казатин).

БУДИВЕЛЬНИК: Лапинский; Семенив; Казмирчук; Даниленко; Резник; Бердников; Билокур; Ципотан; Мазницкий; Олийник; Шайданюк. Тренер - Пётр Демида.

БЕРШАДЬ: Менюк(Бойко 61); Шоробура; Клибанский(Загарий 51); Надирадзе; Сикорский; Понько(Сирык 46); Р.Гаврильченко; Мартинюк; Левицкий; Паляничук; Прибила(Будкевич 53). Тренер - Николай Менюк.

Голы: Мартинюк(4,40), Клибанский(25), Прибила(46), Будкевич(90).

Предупреждён: Левицкий.

УДАРЫ: 25(15+10) - 4(2+2). В СТВОР: 14(10+4) - 1(0+1). УГЛОВЫЕ: 4(1+3) - 1(1+0). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 11(7+4) - 0.

Игрок матча - АЛЕКСАНДР МАРТИНЮК.

Наша команда с первых секунд обозначила своё превосходство над соперником во всех без исключения аспектах игры. Уж слишком слабый состав привёз в Бершадь тренер "БУДИВЕЛЬНИКа" - Пётр Демида. Уже на 4 минуте Александр Мартинюк открыл счёт,зряче пробив в дальний угол. Ещё через 2 минуты Андрей Прибила оказавшись один на углу вратарской площади,пробил в голкипера гостей. Команда из Ильинцов пыталась огрызнуться на 8 минуте,заработав право на угловой.При подаче которого уверенно на выходе сыграл Николай Менюк - это был единственный момент близкий к опасному у ворот бершадян за весь матч. 17 минута,Мартинюк шикарным пасом находит у лицевой линии Евгения Паляничука,который с острого угла бьёт рядом со штангой. В эти минуты гости об атаке даже не помышляют с трудом связывая более 2-3 передач. Активничал на левом фланге Сергей Клибанский,которому с третьей попытки всё же удалось удвоить счёт в матче. Сначала его великолепный удар с 35 метров угодил в перекладину,затем его удар головой после навеса Мартинюка,пришёлся во вратаря,а уже непосредственно на 25 минуте, Сергей в упор с близкого расстояния растрелял пустые ворота,после того,как вратарь гостей Лапинский потянул пушечный удар со штрафного Мартинюка.
К концу первого тайма почувствовалось,что наши поймали свою игру из командного механизма не выпал ни один игрок. Всё делалось быстро,качественно и своевременно. В середине поля хозяйничало трио Мартинюк-Левицкий-Паляничук,фланги наглухо закрыли Шоробура и Р.Гаврильченко(справа),Понько-Клибанский(слева),а пара центральных защитников Надирадзе-Сикорский - вообще в этом матче по сути осталась без работы,но от этого бдительность не теряла.
На перерыв наши ребята всё же сумели уйти выигрывая с разгромным счётом. Мартинюк сделал дубль,трансформировав в гол прострел справа Андрея Прибилы,точно пробив головой. Во втором тайме,как и в матче против Севериновки,наши играли уже "по счёту". Но при этом уверенность в том,что бершадяне смогут прибавить при необходимости,не исчезала до самого финального свистка. Едва начался второй тайм, как счёт стал 4:0. Андрей Прибила точно пробил в дальний угол из за пределов штрафной,после перепасовки Мартинюка и Паляничука. А поставил точку в матче вышедший на замену Богдан Будкевич,который убежал слева один на один с вратарём и точно пробил под ближнюю штангу. 5:0 - победа БЕРШАДИ и по качеству игры,составу и отношению игроков к матчам,становиться ясно,что наша команда явно способна на большее,нежели 2 место на котором она пребывает в данный момент уступая "РУДАНСКИМ ВОЛКАМ" всего 1 очко. Первенство в разгаре,сыгранно только 4 тура и нас ждёт интерестнейший 1 круг.