Головна » 2012 » Жовтень » 14 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 8 тур
21:16
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 8 тур
ФК"БЕРШАДЬ" - ФК"БАР" - 8:0(3:0) 14 октября. Бершадь. Стадион "КОЛОС" - 150 зрителей. Судьи: Сергей Грондовский, Константин Сидоренко, Дмитрий Поступайло(все Винница). Инспектор ФФВО - Пётр Миськов(Казатин).

БАР: Шпак; Хода; Кравцов; Гергелюк; Богатир(Коваль 46); Герги; Поляк; Десик; Мацьков; Подуфалов; Лищина. Тренер - Виктор Томчак.

БЕРШАДЬ: Менюк; Шоробура; Клибанский(Загарий 66); Надирадзе; Сикорский; Фурик; С.Гаврильченко(Струтинский 65); Левицкий(Понько 52); Паляничук(Гевел 63); Мартинюк; Р.Гаврильченко(Прибила 52). Тренер - Николай Менюк.

Голы: Клибанский(9,64), С.Гаврильченко(12), Р.Гаврильченко(45), Струтинский(70,73,83), Фурик(81).

Предупреждены: Хода, Кравцов, Гевел.

УДАРЫ: 29(11+18) - 12(9+3). ВСТВОР: 11(4+7) - 4(3+1). УГЛОВЫЕ: 8(4+4) - 2(1+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 14(6+8) - 4(2+2).

Игрок матча - СЕРГЕЙ КЛИБАНСКИЙ.

Разгром гостей из Бара был обусловлен несколькими факторами. Во первых - чётко отлаженным игровым механизмом "БЕРШАДИ"(кто бы и что не говорил из болельщиков про низкий уровень команд первой лиги). Во вторых - игроки ФК"Бар" значительно уступают в классе и исполнительском мастерстве в целом своим бершадским оппонентам. Ну и в третьих - приемущество своего поля и поддержка болельщиков. Если на матче присутствует голова рай.рады и искренне, по детски радуется каждому забитому голу, то в таком случае команда не просто обязана просто выиграть, а выиграть красиво, что бершадяне собственно и сделали, тем самым поздравив этой победой всех пришедших на стадион людей с Днём города.

Голы в ворота Сергея Шпака, влетали на любой вкус. Уже на 9 минуте Александр Мартинюк подал угловой с левого фланга и пришедший на стандарт Сергей Клибанский, ударом головой отправил мяч в сетку ворот - 1:0. Через 3 минуты Сергей Гаврильченко использовав неудачные действия обороны гостей, точно пробил в ближний угол - 2:0. Наша команда в этот день, что называется, играла сама и позволяла это делать сопернику. Нельзя сказать, что гости из Бара выглядели совсем уж беззубо в атаке. Например, на 31 минуте вратарю бершадян Николаю Менюку(сыграл 6 сухой матч в сезоне) с большими проблемами удалось отразить неприятнейший удар со штрафного в ближний угол в исполнении защитника Романа Ходы. Ещё через 3 минуты Анатолию Сикорскому пришлось разряжать ситуацию, выбивая мяч подальше от своих ворот, после прохода и прострела с правого фланга Юрия Поляка.

Вот уже в нескольких кряду домашних матчах, активное участие в атакующих действиях нашей команды, принимает защитник Сергей Клибанский. Именно он перед самым перерывом, продольной передачей вывел один на один Романа Гаврильченка, который перебросил вышедшего далеко из ворот вратаря, доведя тем самым счёт до крупного - 3:0. А уже в середине второго тайма, вновь придя на подачу углового, опять же головой сделал счёт 4:0. И хотя тут же из тактических соображений был заменён, но единогласно был признан лучшим игроком матча.

После четвёртого гола гости сникли и уже откровенно доигрывали матч. У наших же ребят напротив, игра что называется пошла. Подгоняемые многочисленными болельщиками, во главе с Михаилом Григорьевичем Бурлакой, бершадяне забили ещё 4 гола. "Прорвало" Николая Струтинского, который после передач Валентина Понька, Дениса Гевела и Александра Мартинюка, умудрился в течении 13 минут забить три!!! гола. В промежутке между вторым и третьим голами Струтинского, после паса Андрея Прибилы свой первый гол после службы в армии забил Виталий Фурик. 8:0 и ФК"БЕРШАДЬ" продолжает свою победную серию домашних матчей, победив на своём поле в 5 раз подряд.

В 9 туре ФК"БЕРШАДЬ" - свободен от игр, а 28 октября в 14.00 на центральном стадионе "КОЛОС" состоится матч 10 тура - ФК"БЕРШАДЬ" - "КОЛОС"(Мурованные Куриловцы) начало в 14.00.

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").
8 тур, 1 круг
Признак матчу: Звичайний матч
Дата: 14.10.2012 Початок гри: 14:00 Тривалість: 90 хв. Стадіон: Оцінка поля: 3 Глядачі: 200 Температура: 0 Освітлення: Природнє