Головна » 2011 » Травень » 3 » СПИРТЗАВОД - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА "ВЕСНЫ"
21:26
СПИРТЗАВОД - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА "ВЕСНЫ"
1/2 ФИНАЛА.

"КОЛОС"(Джулинка) - "ФК СПИРТЗАВОД"(Бершадь) - 1:2(0:0) 3 мая. Стадион с.Джулинка. 11.00

Судьи: Александр Егоров(Бершадь), Петр Билоус, Владимир Перевезий(оба Красноселка).

СПИРТЗАВОД: Марцин; Сикорский; Лелюк; Тузенко; Викул; Скляренко; Паляничук(Нечитайло 61); Баранов; Струтинский; Гаврильченко; Фурик(Носов 67).

КОЛОС: Гузенко; И.Попов; Д.Попов; Пшеминский; Ольхович; Пивень; Борячук; Борисюк; Слюнченко; Мороз; Былоус(Иванов 55).

Голы: Скляренко(42), Гаврильченко(65), Пивень(70).

УДАРЫ: 8 - 19. В СТВОР: 4 - 11. УГЛОВЫЕ: 4 - 8.
=================================================================
"ЦУКРОВИК"(Красноселка) - "БАРС-ДЕЛЮКС"(В.Кириевка) - 2:0(1:0) 3 мая. Стадион с.Джулинка.13.00

Судьи: Олег Юрчак(Джулинка), Петр Билоус, Владимир Перевезий(оба Красноселка).

БАРС-ДЕЛЮКС: Козачок(Менкаль 36); Березин; Шоробура; Тартачный; Кришталь(Скалецкий 57); Пондо; Омельченко; Облогин(Фіщук); Швец; Решетник; Мураховский(Гончар 63).

ЦУКРОВИК: Загоруйко; Вакуленко; Выдайко; В.Коваленко; Ковтун; Пивовар(Балынец 59); Богданов; Медвидь; Гонтарук; А.Прибила(Кузнецов 65); Пащенко.

Голы: Пащенко(23), А.Прибила(40).

Предупреждены: Омельченко; Медвидь.

На 61 минуте удален Медвидь.

УДАРЫ: 16 - 9. В СТВОР: 7 - 4. УГЛОВЫЕ: 4 - 3.
===============================================================
ФИНАЛ.

"ФК СПИРТЗАВОД"(Бершадь) - "ЦУКРОВИК"(Красноселка) - 0:0 пенальти 9:8. 3 мая. Стадион с.Джулинка. 14.30

ЦУКРОВИК: Загоруйко; Вакуленко; Выдайко(В.Полищук 65); В.Коваленко; Ковтун; Пивовар; Богданов; Гонтарук; А.Прибила; Балынец; Пащенко.

СПИРТЗАВОД: Марцин; Сикорский; Викул; Кучковский; Лелюк; Скляренко; Баранов; Струтинский(Нечитайло 65); Гаврильченко; Фурик; Паляничук.

Предупреждены: Лелюк; Баранов.

УДАРЫ: 12 - 8, В СТВОР: 6 - 4, УГЛОВЫЕ: 7 - 8.

Пенальти: Фурик - 1:0, А.Прибила - 1:1, Скляренко - 2:1, Гонтарук - 2:2, Лелюк - 3:2, Богданов - 3:3, Кучковский - 4:3, Ковтун - 4:4, Нечитайло - 5:4, Загоруйко - 5:5, Викул - 6:5, Пивовар - 6:6, Баранов - 7:6, Пащенко - 7:7, Сикорский - 8:7, Вакуленко - 8:8, Гаврильченко - вратарь, В.Коваленко - вратарь, Паляничук - 9:8, В.Полищук - мимо.

Первый трофей большого футбола в 2011 году - нашел своего хозяина. В полуфинальных матчах оба финалиста уверенно обыграли своих соперников. Спиртзавод в матче против джулинского "Колоса" владел заметным приемуществом, но долгое время не мог открыть счет. Лишь на 7-й минуте второго тайма Станиславу Скляренку удалось пробить хорошо игравшего вратаря Колоса - Ивана Гузенка, а когда за 5 минут до конца второго тайма Сергей Гаврильченко удвоил счет - первый финалист стал известен. Уже в компенсированное время Александр Пивень один мяч отыграл, но на большее у хозяев не хватило ни сил, ни времени.
 Красноселский "Цукровик" забил два трудовых гола в ворота кириевского "Барса". Первый мяч на 23 минуте добил в ворота полузащитник Виктор Пащенко, после того как вратарь Кириевки Олег Козачок отразил коварный удар головой Виталия Коваленка. Точку в матче в самом начале второго тайма поставил Андрей Прибила, точно пробив в дальний угол. Победу Цукровика омрачило необязательное удаление Виталия Медвидя, который умудрился схлопотать две желтые карточки в течении 5-10 секунд и финальный матч вынужден был пропускать из-за дисквалификации.
Ну и наконец сам финал. В составах обеих команд в сравнении с полуфинальными матчами произошло по одному изменению в составе. У Красноселки дисквалифицированного Виталия Медвидя, заменил Сергей Балынец. У Спиртзавода-же, вместо захромавшего Сергея Тузенка. вышел легионер Валентин Кучковский.
 Соперники играли каждый в свой фирменный футбол. Спиртзавод больше владел мячом и при этом старался диагональными забросами вывести на ударную позицию своих нападающих Фурика и Струтинского. Красноселка традиционно для себя уделила особое внимание обороне, где на месте последнего защитника уверенно смотрелся Василий Вакуленко. Блистали вратари, в особенности Валентин Загоруйко, у которого было побольше работы в отличии от его колеги Евгения Марцина. И не даром обеих отметили организаторы турнира. Валентина признали лучшим вратарем, а Евгения - лучшим игроком. Забегая вперед отмечу, что лучшим защитником признан - Анатолий Сикорский(Спиртзавод), а полузащитником - Владимир Гонтарук(Красноселка). Андрей Прибила с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром кубка весны.
 Но все это было потом, а по истечении основного времени, согласно регламенту команды пробивали пенальти. Скажу сразу: это было зрелище не для слабонервных. После того, как Валентин Загоруйко при счете 8:8 отразил удар Сергея Гаврильченка, многие уже видели кубок в руках "Цукровика". Но Евгений Марцин тут же берет удар Виталия Коваленка, серия продолжается. У бершадян забивает Евгений Паляничук и в кульминационный момент опытнейший Виктор Борисович Полищук посылает мяч выше ворот. После этого на него было больно было смотреть. Лично я отношусь к этому человеку с большим уважением и почтением и коль уж Красноселке было не суждено выиграть этот кубок, то хотелось что бы этот последний пенальти не забил кто угодно, но только не он. Но это футбол и его законы и правила к сожалению иногда бывают очень жестоки.
Исходя из всего увиденного, невольно прихожу к выводу, что в стартующем 11 мая чемпионате района, мы с вами будем видеть привычную для нас всех картину. Сегодняшние финалисты поведут борьбу за чемпионство, при все уважении к другим командам, они не смогут составить более-менее реальную конкуренцию мощным и хорошо укомплектованным Спиртзаводу и Цукровику.
Напомню, что чемпионат района стартует 11 мая в Бершади, на стадионе "Колос" "ФК СПИРТЗАВОД" будет принимать своего недавнего соперника по кубку весны "Колос"(Джулинка).
Еще три матча состоятся в выходные. В субботу 14 мая мягкоходский "СОКОЛ" примет бырловский "Спартак". А в воскресенье 15 мая пройдут еще 2 матча: "Цукровик"(Красноселка) - "ПРОГРЕСС"(Серединка) и "БАРС-ДЕЛЮКС"(В.Кириевка) - "ФК СТРАЖГОРОД".