Головна » 2011 » Жовтень » 24 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 12 ТУР
18:40
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 12 ТУР
"АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ"(Ладыжин) - "НИВА"(Бершадь) - 1:1(0:0) 22 октября. Ладіжин. Стадион "АВАНГАРД". Судьи: Александр Бортник, Валерий Брондовский, Михаил Олейник(все Винница).

Инспектор ФФВО - Яков Деревянный.

НИВА: В.Загоруйко; Шоробура; Гевел; Викул; Сикорский; гаврилюк; Кучерук; Мартинюк; Ольхович; Левицкий; Медвидь. Тренер: Александр Загоруйко.

АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ: Дворщенко; Шкляр; Павлик; Кожушок; Рябокинь; Нейижпапа(Тарабан 46); Гундяк; Зубко; Бондарчук(Тагиров 82); Шестаков; Турчинский. Тренер: Павел Кривохижа.

Голы: Турчинский(73), Мартинюк(90+3).

Предупреждены: Кожушок; Гевел; Павлик.

УДАРЫ: 22(10+12) - 9(4+5). В СТВОР: 16(8+8) - 4(1+3). УГЛОВЫЕ: 12(6+6) - 1(0+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 10(6+4) - 1(0+1).

Игрок матча - ВАЛЕНТИН ЗАГОРУЙКО.

И палка раз в год стреляет! Это я о ничейном счете матча АВАНГАРД - НИВА, нашим ребятам удалось вырвать очко в казалось бы уже проигранном матче. Шла третья компенсированная минута игры, арбитр Бортник посматривал на свои часы, готовясь дать финальный свисток. Примерно в таком же состоянии находились и все игроки АВАНГАРДа, чем и воспользовался Денис Гевел, протащив мяч по левому флангу и выдав изумительный пас в центр на набегавшего Александра Мартинюка, который пробил первым же касанием, внешней стороной стопы, прямо в дальний верхний угол. Откровенно проскучавший весь матч ладыжинский вратарь Олег Дворщенко, до мяча не дотянулся - 1:1. Едва хозяева поля разыграли мяч с центра, как прозвучал финальный свисток.

Потепенно наша НИВА начинает оживать, собирая при этом очковый урожай. В ладыжинском матче наши ребята просто здорово отработали в обороне, а вратарь Валентин Загоруйко выдал просто таки блестящую игру. Пара центральных защитников - Александр Викул-Анатолий Сикорский создали своего рода крепость вблизи своей штрафной. Безупречно справа в обороне отыграл прогрессирующий Максим Шоробура, левую бровку закрыл отдавший голевой пас Денис Гевел(ставший настоящим "любимцем" ладыжинских болельщиков). Два опорных полузащитника Александр Мартинюк и Дмитрий Левицкий в этом матче были больше ориентированны на оборону, стараясь не дать сыграть очень приличному хаву АВАНГАРДа - Дмитрию Шестакову. Крайним полузащитникам бершадян Валентину Понько(слева) и Василию Кучеруку(справа) также больше приходилось думать о защите своих ворот, так как хавы хозяев поля явно превосходили наших в середине, это касается прежде всего созидания. Впереди действовал один Виталий Медвидь и несколько раз был близок к тому что бы убежать от опытного, но небыстрого последнего защитника хозяев Игоря Павлика. Виталий Ольхович расположился под нападающим, тем самым постоянно оттягивая на себя минимум двух игроков АВАНГАРДа.

За исключением эпизода на 73-й минуте, когда правый полузащитник Ладыжина - Владимир Турчинский вывалился по центру один на один и пробил не сближаясь с вратарем, больше ошибок наша оборона не допускала, а если нападающие хозяев и выходили на ударную позицию, то Валик Загоруйко в тот день "тащил" все. Необходимо также отметить, что вот уже второй матч подряд игрой руководит Александр Петрович Загоруйко и в обеих матчах НИВА берет очки. Грамотный специалит быстро наладил игру команды, прежде всего в обороне, да и само отношение ребят стало совсем другим. Появилось больше порядка во всем, агрессии(в хорошем смысле), ответственности. Многие наши ребята забыли про свой звездный статус и просто начали играть в футбол. И даже не забей Мартинюк в последней атаке - за ТАКОЕ поражение никто бы камень в их огород не бросил. Как известно в футболе результат и сама игра в принципе не всегда идут рядом. Конечно в линии атаки у нас есть проблемы и нисколько не сомневаюсь, что они будут решаться, но повторюсь, то как начала наша НИВА играть в двух последних матчах - просто радует и дает надежду все НАСТОЯЩИМ любителям футбола нашего района.

Для нашей команды первый круг закончился, остались еще два домашних матча, уже второго круга и перенесенный матч с крыжопольским "КРЯЖ-АГРО". Этот матч должен был состояться в ближайшую среду - 26 октября, но крыжопольская сторона просит перенос, наши против. Чем закончится эта эпопея мы сообщим в ближайшие дни.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

6 минута - навес со штрафного Шкляра, Нейижпапа бьет головой и Шоробура вместе с Загоруйко выносят мяч с линии ворот.

9 минута - атака бершадян левым флангом, защитник хозяев Зубко сбивает Ольховича. Подача Мартинюка и Ольхович головой пробивает мимо с 11-ти метров.

13 минута - Турчинский на правом фланге убежал от ГАВРИЛЮКА и опасно прострелил вдоль ворот, Загоруйко на выходе безупречен.

14 минута - Мартинюк после опасного штрафного(20 метров) бьет в стенку.

17 минута - дальний удар Шкляра, Загоруйко фиксирует мяч со второй попытки.

20 минута - тот же Шкляр навешивает справа, Загоруйко на выходе выбивает мяч кулаком за пределы штрафной, набежавший Кожушок пробивает с ходу, но на пути мяча Викул и Сикорский.

22 минута - Зубко на подступах к штрафной получает мяч и бьет - рядом со штангой.

23 минута - Загоруйко тянет опаснейший удар Шестакова с линии штрафной.

30 минута - со своей половины поля Кожушок выполняет длинный заброс вперед, вышедший далеко вперед Загоруйко, снимает мяч с головы высокорослого Шкляра.

31 минута - Шкляр со штрафного обводит стенку, но Загоруйко "читает" и ловит мяч в ближнем углу.

33 минута - Шестаков выходит один на один и пробивает в штангу.

34 минута - Ольхович на левом фланге обыгрывает двух соперников и наносит неприятный удар с рикошетом, Дворщенко с большими трудностями ловит мяч.

35 минута - Гевел подклчившись к атаке на левом фланге, получает передачу от Левицкого и пробивает с 20-ти метров - мимо.

36 минута - Викул в своей штрафной здорово играет головой на опережение.

39 минута - пушечный удар с 30-ти метров наносит Кожушок, Загоруйко в красивом броске достает мяч из верхнего угла.

40 минута - похожий удар, но уже с 20-ти метров в исполнении Шестакова, на этот раз страж ворот НИВЫ ловит мяч в нижнем углу.

41 минута - серия неприятных рикошетов и сумбура в штрафной бершадян в итоге мяч оказывается у Загоруйка.

51 минута - Медвидь убегал слева, но в последний момент Павлик в подкате выбил мяч в аут.

52 минута - Загоруйко забирает мяч после навеса Шестакова с левого фланга.

54 минута - лучший в составе хозяев поля - Михаил Шестаков после углового с линии вратарской, головой пробивает выше ворот.

55 минута - Мартинюк зрячим ударом пытался забросить мяч за шиворот вратарю - выше ворот.

57 минута - Сикорский в штрафной площадке принимает на себя удар Тарабана.

60 минута - Мартинюк бьет метров с 40-ка, вратарь на месте.

65 минута - подача углового слева и Турчинский головой посылает мяч мимо ворот.

67 минута - Загоруйко из нижнего угла кончиками пальцев переводит мяч на угловой, после удара Шестакова.

69 минута - Шкляр бьет со штрафного сквозь разбежавшуюся стенку, Загоруйко чудом реагирует на мяч в ближнем углу.

70 минута - Ольхович сместился с правого фланга в центр и с 25-ти метров пробил рядом со штангой.

73 минута - ошибка Мартинюка в середине поля, Гундяк перехватил мяч и отдал точную передачу вразрез на Турчинского, который убежал один на один по центру и открыл счет - 1:0.

75 минута - Шкляр с 40-ка метров пытался перебросить Загоруйка - выше ворот.

78 минута - Шестаков на линии штрафной принял мяч находясь спиной к воротам, развернулся и пробил, Загоруйко на месте.

86 минута - Кожушок бьет мимо ворот с центрального круга.

89 минута - два подряд угловых у ворот бершадян, Викул и Сикорский в обеих случаях выигрывают воздух.

93 минута - на левом фланге мяч оказался у Гевела, который прошел с ним чуть не пол поля, последовал поперечная передача в центр, где набежавший Мартинюк с 25-ти метров точно бьет в девятку - 1:1.

94 минута - финальный свисток Александра Бортника.

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"НИВА" Бершадь).