Головна » 2011 » Листопад » 13 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 15 ТУР
19:01
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 15 ТУР
"НИВА"(Бершадь) - "НИВА"(Стрижавка) - 4:2(1:0) 12 ноября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Андрей Воронюк, Юлиан Мысак, Виктор Федоров(все Винница).

Инспектор ФФВО - Александр Вискер(Винница).

БЕРШАДЬ: Загоруйко; Гевел; Клибанский; Викул; Сикорский; Гаврилюк; Паляничук(Левицкий 87); Мартинюк; Ольхович; Медвидь; Прибила(Кучерук 82). Тренер - Александр Загоруйко.

СТРИЖАВКА: Хомрийчук; Сусол; Б.Коровий; Леля; Мустуляк; Дячок; Приходько; Оцабера; Бугак; Билокинь. Тренер - Валерий Коровий.

Голы: Мартинюк(7-с пенальти,53), Приходбко(60,73-с пенальти), Паляничук(67), Медвидь(84).

Предупреждены: Гевел; Клибанский; Мустуляк; Дячок.

УДАРЫ: 18(8+10) - 17(9+8). В СТВОР: 8(2+6) - 8(4+4). УГЛОВЫЕ: 3(0+3) - 1(1+0). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 12(7+5) - 7(1+6).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР МАРТИНЮК.

В последнем домашнем матче в этом году, бершадская НИВА одержала запланированную и заслуженную победу. В отличии от последних четырех игр, на матч против стрижавских одноклубников, нашим удалось выставить оптимальный на сегодняшний день состав. В воротах уже привычно вышел Валик Загоруйко. В обороне, в отсутствии Максима Шоробуры, на правый фланг сместился Денис Гевел, с ролью левого защитника уже во втором матче подряд неплохо справляется Сергей Клибанский. И пара центральных защитников Александр Викул - Анатолий Сикорский, за исключением эпизода на 60-й минуте, вновь отработала без видимых сбоев и ошибок.
Полузащита, в отличии от матчей всего первого круга, имела более атакующий вариант, к тому же этому поспособствовали сами гости, приехавшие в Бершадь в составе 10-ти человек и весь матч изначально игравшие в меньшинстве. Левый полузащитник - Гаврилюк, уже стал игроком основного состава и "каши" явно не портит. Справа, много пропустивший и явно соскучившийся по футболу Женя Паляничук, сыграл на своем уровне, а его гол в типично британском стиле в середине второго тайма, полностью лишил гостей всяких иллюзий относительно очков в этом матче. Двое центральных полузащитников - Александр Мартинюк и Виталий Ольхович, уже стали настоящим сердцем команды. Через них идет все созидание, к тому же нельзя не отметить работу Саши Мартинюка в разрушении атак соперника. Вот и этом матче помимо дубля и голевой передачи на Паляничука, Саша здорово помогал центральным защитникам и по праву заслужил звание лучшего игрока матча.
Наконец то забил Виталий Медвидь, действовавший вместе с Андреем Прибилой в нападении. Следует также отметить, что численное приемущество и быстрый гол, едва не сыграли злую шутку с нашими ребятами. Уж слишком многое бершадяне позволяли гостям, достаточно сказать, что голевых моментов у наших ворот Стрижавка, как для команды играющей в меншинстве, создала слишком много(даже ладыжинский АВАНГАРД в недавнем матче полностью владея приемуществом, создал у наших ворот вдвое меньше). Но благо - поле нашего стадиона совсем не подходило для легкой и техничной манеры игры стрижавских футболистов. Да и вообще бросалось в глаза приемущество бершадян в антропометрических данных, на таком поле высокие и атлетичные бершадяне чувствовали себя по уверенней "мелковатых" гостей. Все эти факторы и предопределили закономерную победу нашей НИВЫ - 4:2 и мы продолжаем движение вверх по турнирной таблице(результаты остальных матчей тура и саму таблицу мы разместим в ближайшие сутки).

19 ноября(суббота) наша команда сыграет пропущенный матч 4-го тура, в Крыжополе. На этом осенняя часть чемпионата области, для нас будет закончена. Чемпионат области уходит на перерыв до апреля 2012 года.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

3 минута - Хомрийчук опережает Медвидя, который откликнулся на опасный диагональный прострел Клибанского.

6 минута - Гевел на правом фланге, вдоль боковой линии бросает в прорыв Медвидя, который режет угол, входит в штрафную и у самой лицевой линии его сбивает Билокинь. Арбитр Воронюк назначает пенальти.

7 минута - Мартинюк с точки пробивает по центру, Хомрийчук уходит вправо - 1:0.

12 минута - Леля подает угловой справа, Викул выносит мяч головой, на подборе первый Дячок, удар с 25 метров - Загоруйко на месте.

13 минута - два подряд момента у Медвидя. В первом случае: после паса Ольховича, Виталий не сумел обработать мяч, во втором: Мартинюк длинным забросом вывел его один на один, но убежав от защитников, нападающий хозяев не попал в ворота.

15 минута - вновь Медвидь, сыграв в стенку с Прибилой вышел один на один слева, но пробил мимо ближнего угла.

19 минута - Прибила бьет с левого угла штрафной гостей - Хомрийчук забирает мяч.

21 минута - Мартинюк навешивает со штрафного в район дальней штанги. Паляничук выигрывает воздух, но мяч летит выше ворот.

22 минута - Мустуляк с 20 метров наносит опасный удар - Загоруйко ловит мяч.

25 минута - Ольхович со штрафного перебрасывает и стенку и ворота.

26 минута - Гевел на правом фланге обыграл Приходька и сместившись в центр, метров с 20-ти пробил мимо ворот.

28 минута - опасный штрафной в 20-ти метрах от ворот хозяев. Дячок бьет мимо.

30 минута - Ольхович продольной передачей выводит один на один с Хомрийчуком Медвидя, но тот не смог обработать мяч и защитники разрядили ситуацию.

33 минута - Загоруйко намертво забирает мяч после удара с 20-ти метров Сусола.

37 минута - с 40 метров удар наносит Гевел, мяч срикошетив о б защитника уходит на угловой.

41 минута - Коровий подключившись к атаке справа пробил из за пределов штрафной - Загоруйко наместе.

45 минута - Леля с 30-ти метров бьет мимо ворот.

47 минута - Хомрийчук с трудом ловит мяч после после не сильного, но коварного удара Мартинюка метров с 25-ти.

51 минута - Загоруйко красиво в падении играет на выходе после диагонали справа в исполнении Лели.

53 минута - после серии рикошетов вблизи ворот гостей, Мартинюк зрячим обводящим ударом попадает в дальний угол, Хомрийчук до мяча не дотянулся - 2:0.

60 минута - Приходько сокращает разрыв в счете, с линии штрафной точно пробив в противоход Загоруйку - 2:1.

62 минута - Медвидь на левом фланге накрутил двоих защитников и от лицевой линии выложил мяч под удар Ольховичу - здорово сыграл Хомрийчук.

64 минута - Паляничук вышел один на один с вратарем после передачи Мартинюка, но перебрасывая Хомрийчука толком не попал по мячу и Мустуляк остановил мяч почти на линии ворот.

67 минута - Мартинюк идеально подает угловой в район 11-метровой отметки, влетевший в штрафную Паляничук буквально вонзил мяч под перекладину - 3:1.

70 минута - выход "4 в 2", но Ольхович затягивает с пасом и защитник Билокинь в подкате выбивает мяч в аут.

72 минута - Сикорский фолит на Сусоле в своей штрафной, Воронюк указывает на 11-метровую отметку.

73 минута - Загоруйко угадывает направление полета мяча после удара Приходька, но не дотягивается - 3:2.

75 минута - штрафной в районе левого угла штрафной гостей. Мартинюк пробивает рядом с дальней штангой.

82 минута - проход по правому флангу Медвидя, навес на линию вратарской и Хомрийчук чудом отбивает удар головой в упор Ольховича.

84 минута - со своей половины поля Ольхович бросает в прорыв Медвидя, который опередив вратаря ставит точку в матче - 4:2.

88 минута - после суматохи у ворот бершадян, Сусол стоя перед пустыми воротами головой бьет выше перекладины.

90 минута - Сусол проходит по правому флангу и навешивает в штрафную, Загоруйко первый на выходе.

90+1 минута - судья Воронюк дает финальный свисток - НИВА(Бершадь) - НИВА(Стрижавка) - 4:2.

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе "ФК НИВА"(Бершадь).
Переглядів: 697 | Додав: колорадо | Рейтинг: 0.0/0