Головна » 2012 » Червень » 2 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 30 ТУР
21:26
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 30 ТУР
"ФК БЕРШАДЬ" - "АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ"(Ладыжин) - 1:2(1:2) 2 июня. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Сергей Грондовский(Брацлав), Валерий Хорун, Юрий Наровицкий(оба Винница). Инспектор ФФВО - Александр Вискер(Винница).

АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ: О.Дворщенко; С.Дворщенко; Шкляр; Бондарчук; Кожушок; Рябоконь; Бобрик; Турчинский(Топалов 68); Нейижпапа(Скоблецкий84); Зубко; Гундяк. Тренер - Павел Кривохижа.

БЕРШАДЬ: Марцин; Шоробура; Клибанский; Викул; Гевел; Р.Гаврильченко; Облогин; Мартинюк; С.Гаврильченко; Гончарук; Решетник. Тренер - Николай Менюк.

Голы: Гундяк(8), Рябоконь(16), Викул(20).

Предупреждён: Гевел.

УДАРЫ: 8(4+4) - 12(8+4). В СТВОР: 3(2+1) - 3(3+0). УГЛОВЫЕ: 3(2+1) - 5(4+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 2(2+0) - 2(2+0).

Игрок матча - АЛЕКСАНДР ВИКУЛ.

В заключительном матче чемпионата области сезона 2012, нашей команде вновь не удалось зацепиться за очки. По ряду причин состав в матче против ладыжинского Авангарда был далеко не оптимальным. К уехавшим в Первомайск Медвидю и Ольховичу добавился ещё и Сикорский, получивший серьёзную травму накануне в матче чемпионата города. Гости также не смогли воспользоваться услугами ряда ведущих игроков, но тем не менее предстали очень сыгранным и подвижным коллективом. Все главные события этого матча уместились в первые 20 минут. На 8 минуте Роман Гундяк на правом углу штрафной площади бершадян, получил пас от Валерия Шкляра и неотразимо пробил в притирку с дальней штангой. Не успели хозяева толком опомниться, как к отскочившему мячу метров с сорока смачно приложился защитник Андрей Рябоконь, мяч ударившись в перекладину опустился за линией ворот - 0:2, шла 16 минута матча. Через 4 минуты Александр Викул вернул болельщикам надежду на положительный исход в этой игре. Александр Мартинюк сильно пробил со штрафного метров с сорока, вратарь Олег Дворщенко неудачно попытался поймать мяч и первым на добивании был центральный защитник бершадян.
До окончания первого тайма обе команды создали ещё несколько более-менее голевых моментов,мог сравнивать счёт Рома Гаврильченко,но с нескольких метров пробил выше ворот,опять же после удара Вячеслава Гончарука и неуверенной игры Дворщенка. Второй тайм оказался вообще беден на события, гости играли по счёту, а у нашей команды толком так ничего и не получилось в атаке.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

4 минута - Нейижпапа со штрафного(25 метров) посылает мяч выше ворот.

8 минута - перепасовка в штрафной хозяев между Бобриком, Шкляром и Гундяком, закончилась точным ударом в дальний угол последнего - 0:1.

11 минута - Дворщенко с трудом ловит мяч после после дальнего удара Мартинюка с 35 метров.

12 минута - Бобрик получает мяч вблизи штрафной, успевает развернуться и бьёт рядом со штангой.

16 минута - после подачи углового защитники Бершади выбивают мяч из штрафной, набежавший из глубины Рябоконь неотразимо бьёт с 40 метров,мяч попадает в перекладину и опускается за линиией ворот - 0:2.

18 минута - Мартинюк диагональю выводит на ударную позицию С.Гаврильченка, но тот замешкался с ударом и защитники гостей разрядили ситуацию.

20 минута - Дворщенко выпускает из рук сильно посланный Мартинюком мяч и Викул сокращает разрыв в счёте - 1:2.

28 минута - Гончарук получает пас от Р.Гаврильченка в пределах штрафной,удар с разворота,Дворщенко реагирует и тот же Р.Гаврильченко первый на отскоке - мяч летит выше ворот.

33 минута - Бондарчук прямо с углового подрезает в ворота - Марцин переводит на угловой.

38 минута - шикарный момент у Мартинюка, удар с линии штрафной - мяч летит выше ворот.

61 минута - Марцин кулаками прерывает опасный прострел справа Гундяка.

64 минута - Дворщенко тянет из под перекладины опасный удар Гончарука.

71 минута - Мартинюк обыгрался с Гончаруком и пробил выше ворот(25 метров).

90 минута - бершадяне бросаются на последний штурм,следуют несколько подряд забросов в штрафную гостей,но защитники Авангарда безупречны в воздухе.

90+2 минута - арбитр Грондовский даёт финальный свисток ФК БЕРШАДЬ - АВАНГАРД - 1:2.