Користувачів: 0

Головна » 2011 » Вересень » 11 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 5 ТУР
14:24
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 5 ТУР

"НИВА"(Бершадь) - "ГОРИЗОНТ"(Казатин) - 2:4(1:2) 10 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Сергей Кляшторный, Виктор Федоров, Владимир Цибрий(все Винница).

Делегат ФФВО: Владимир Воробъев(Винница).

ГОРИЗОНТ: Мазяр; Шумило; Носарев; Луцюк; Стоколос; Зеленцов; Маковей(Грошев 61); Козмирчук; Черныш; Мусиенко; Креденцер(Сидорук 72). Тренер: Павел Луцюк.

НИВА: Марцин; Сикорский; Викул; Шоробура; Мартинюк; Паляничук(Левицкий 69); Прибила(Пивовар 61); Ольхович; Гаврилюк(Ковтун 46); Медвидь(Струтинский 75); Фурик(Кучерук 72). Тренер: Александр Викул.

Голы: Креденцер(28,68), Маковей(39), Ольхович(45), Носарев(63)-с пенальти, Мусиенко(84)-в свои ворота.

Предупреждены: Мусиенко; Мартинюк.

УДАРЫ: 18(9+9) - 15(7+8). В СТВОР: 8(3+5) - 11(6+5). УГЛОВЫЕ: 2(0+2) - 2(1+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 7(3+4) - 7(2+5).

Игрок матча - ВЛАДИМИР КРЕДЕНЦЕР.

Казалось бы ничто не предвещало такого плачевного результата этого матча для бершадской  НИВЫ. С первых минут казатинская команда сразу "побежала", но чего-то более менее серьезного у наших ворот ей создать не удавалось вплоть до 28-й минуты. Именно начиная с этого отрезка времени с хозяевами поля произошел какой то надлом, прежде всего психологический. На флангах образовались пустоты, куда охотно врывались нападающие гостей, исчезла подстраховка, мелкие индивидуальные ошибки следовали одна за другой. Все это в итоге закончилось двумя пропущенными голами еще до перерыва. Гол Ольховича на последней минуте первого тайма, казалось подарил надежду на благоприятный исход для наших ребят, но в середине второго тайма непонятный пенальти в наши ворота, окончательно убил интригу в матче. К тому же, еще через 5 минут, лучший игрок матча - Владимир Креденцер, оформив дубль, сделал счет 4:1 в пользу ГОРИЗОНТа. Автогол Мусиенка лишь формально позволил бершадянам избежать разгрома.

Не хочу, и не буду указывать пальцем на виновных в таком исходе матча. Это будет делать новый тренер, который судя по слухам принимает НИВУ уже со следующей выездной игры в Могилеве-Подольском(17 сентября). Безусловно, новому наставнику будет над чем работать. В команде на обе ноги хромает дисциплина, как на поле, так и за его пределами(особенно в раздевалке). Состав у нашей команды по меркам области - очень даже приличный(это подтвердил даже президент ГОРИЗОНТа - Дмитрий Никифоров) и на сегодняшний день наши ребята занимают явно не то место, которое соответствует их потенциалу. И по мнению многих этой команде нужна жесткая рука. Только метод кнута, пряник в данном случае здесь неуместен.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

1-5 минуты: несколько хаотичных атак гостей, закончились неприятными полумоментами у наших ворот.

11 минута: навес Ольховича с левого фланга - вратарь первый на выходе.

15 минута: удар Козмирчука с 20-ти метров(выше ворот).

22 минута: попытка Мартинюка пробить издали, мяч свалился с ноги.

28 минута: неразбериха вблизи штрафной НИВЫ, закончилась тем, что Креденцер слева вышел один на один и перебросил мяч через нашего вратаря - 0:1.

30 минута: Фурик на входе в штрафную обыграв двоих защитников затянул с ударом.

32 минута: опастный прострел Мартинюка со стандарта вдоль ворот, никто из бершадян к мячу не успел.

39 минута: бывший игрок львовских КАРПАТ(участник еврокубков) - Игорь Маковей, первым оказался на подборе после выноса наших защитников и с 20-ти метров точно пробил в дальний угол - 0:2.

43 минута: Мартинюк со своей половины поля выполняет передачу на одинадцатиметровую отметку, где Паляничук выиграв воздух у защитника, головой бьет рядом со штангой.

45 минута: в аналогичной ситуации передача Мартинюка в штрафной гостей находит голову Ольховича и мяч влетает в дальний нижний угол - 1:2.

55 минута: Маковей простреливает вдоль ворот, нападающие не успевают к мячу.

57 минута: Зеленцов с угла штрафной бьет в ближний угол - Марцин в прыжке парирует.

60 минута: Прибила с линии штрафной после диагонали Сикорского бьет головой - во вратаря.

63 минута: Черныш в штрафной НИВЫ пробрасывает мяч мимо Мартинюка и падает. Арбитр ставит пенальти, Носарев забивает - 1:3.

67 минута: после трехходовки Ольхович - Ковтун - Паляничук, последний бьет из-за штрафной - вратарь.

68 минута: Козмирчук выполняет продольную передачу в район угла штрафной бершадян, позиционная ошибка защитников и Креденцер опережая нашего вратаря, перебрасывает мяч в ворота - 1:4.

73 минута: Мусиенко оказавшись один перед нашим вратарем бьет в упор (выше ворот).

75 минута: Мартинюк со штрафного(25 метров) наносит сильнейший удар, вратарь отбивает перед собой, но на подборе первые защитники гостей выбившие мяч на угловой, после подачи которого Пивовар головой пробил выше ворот.

84 минута: слевого фланга Мартинюк сильно подрезал мяч в район вратарской, где от головы Мусиенка мяч влетел под перекладину - 2:4.

86 минута: удар Ковтуна с 20-ти метров - вратарь переводит на угловой.

93 минута: финальный свисток.

Результаты других матчей тура.

"ПАТРИОТ"(Тульчин) - "НИВА"(Стрижавка) - 2:2

"ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ КФКС" - "СОКОЛ"(Гайсин) - 1:0

"АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ"(Ладыжин) - "ТИРАС"(Ямполь) - 3:1

"ФК ШАРГОРОД" - "МОГ.ПОДОЛЬСКИЙ" - 5:1

"ФАКЕЛ"(Липовец) - "КРЯЖ-АГРО"(Крыжополь) - 5:1

"РАДОН"(Хмельник) - "ШЛЯХОВИК"(Погребище) - 11 сентября. После завершения этого матча, будет размещена турнирная таблица.

А.ЕГОРОВ(пресс-атташе "ФК НИВА" Бершадь).

Переглядів: 529 | Додав: cfif | Рейтинг: 0.0/0