Головна » 2011 » Вересень » 26 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 7 ТУР
14:09
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 7 ТУР

"НИВА"(Бершадь) - "ШЛЯХОВИК"(Погребище) - 0:1(0:1) 25 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Евгений Сапон, Юрий Наровицкий(оба Винница), Антон Сигерич(Жмеринка).

Делегат ФФВО: Игорь Павленко(Винница).

ШЛЯХОВИК: Кудра; Горецкий; Мищенко; Закотовенко; Полищук; Браславский(Шульгань 64); Иванов; Новаковский; Колесник; Рябцев; Трапля.

Тренер: Александр Кудра.

НИВА: Марцин; Сикорский; Викул(Кучерук 62); Шоробура; Гевел; Мартинюк; Ольхович; Паляничук(Клибанский 76); Кравчук(Левицкий 88); Фурик(Медвидь 46); Решетник.

Тренер: Валентин Загоруйко.

Гол: Закотовенко(45).

Предупрежден: Трапля.

Игрок матча - ЕВГЕНИЙ ПАЛЯНИЧУК.

УДАРЫ:16(11+5) - 11(4+7). В СТВОР: 5(4+1) - 4(2+2). УГЛОВЫЕ: 8(8+0) - 5(3+2). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 5(4+1) - 2(1+1).

Это была первая официальная игра под руководством нового тренерского штаба(игрой команды руководил Валентин Загоруйко). После выигранного в Тростянце товарищеского матча у местной НИВЫ(2:0), дело наконец то сдвинулось с "мертвой точки". Была одержана первая победа и она в акой то мере помогла нашим ребятам раскрепоститься прежде всего психологически. Это было заметно и во вчерашнем матче против "ШЛЯХОВИКА" из Погребище, укомплектованного довольно известными и мастеровитыми игроками, по меркам области.

Наши с первых минут захватили территориальное приемущество. Как всегда опастны были Ольхович, Мартинюк, Паляничук. Неплохо вписались в состав и оба новичка - Денис Гевел и Игорь Кравчук. Заметны были и некоторые тактические перестановки в составе НИВЫ. В центре обороны играли Александр Викул(передний) и Анатолий Сикорский. На флангах Денис Гевел(с лева) и Максим Шоробура(справа). В средней линии рорль опорного полузащитника выполнял Александр Мартинюк, под нападающими - Виталий Ольхович. Левый полузащитник - Евгений Паляничук, правый - Игорь Кравчук. Впереди - Виталий Фурик и Александр Решетник. В таком варианте НИВА смотрелась довольно прилично, к тому же гости довольно глубоко сели назад, лишь изредка отвечая контратаками. Казалось гол назревал, к тому вратарь Шляховика имел серьезные проблемы при ловле мяча и несколько раз ему откровенно повезло. Должен был забивать Женя Палиничук, но пробивая головой в противоход вратарю, угодил в того, уже бросающегося наугад. Игроки из Погребище много фолили, но у Мартинюка с Ольховичем в этот день все удары уходили выше ворот. Лишь на 34-минуте вратарь гостей с трудом перевел мяч через перекладину, после удара Виталика с 25-ти метров.

Гол в наши ворота получился нелепым и курьезным. На последней минуте первого тайма на левом фланге обороны бершадян был назначен штрафной. Последовал навес в район дальнего угла вратарской, но мяч перелетел всех прыгавших и уже у самой лицевой линии его подобрал защитник ШЛЯХОВИКа - Олег Закотовенко. Последовал прострел вдоль ворот и мяч задев бросившегося спасать положение Максима Шоробуру, по сложной траекторрии перелетел через вратаря Евгения Марцина и благополучно приземлился в дальнем углу.

Этот мяч выглядел как какое то глупое недоразумение, к тому же вся команда ШЛЯХОВИК, как по мне какого то сильного впечатления не произвела - обыкновенный середняк, без каких либо сильных мест. Казалось, что во втором тайме, обязательно дожмем и даже выиграем матч. Но во втором тайме в действиях нашей команды куда то делась острота и перестали работать фланги. На последних секундах НИВА устроила некое подобие заключительного штурма, но игроки ШЛЯХОВИКа в полном составе собравшись в своей штрафной - отбились.

НИВА потерпела четвертое поражение в чемпионате и имея в активе 1 очко продолжает замыкать турнирную таблицу.

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

26 секунда - Решетник вырвался на оперативный простор, выкатил мяч под удар Ольховичу, Виталик бил с 20-ти метров - выше ворот.

3 минута - после коварного удара Рябцева, Марцин только со второй попытки смог зафиксировать мяч.

6 минута - Фурик на правом фланге накрутил двоих соперников и отпасовал в центр, где набежавший Ольхович вновь пробил выше ворот.

7 минута - Фурик бьет нерабочей левой - мимо.

8 минута - Мартинюк почти с центра поля пытался перебросить вышедшего далеко вперед вратаря, но немного не рассчитал с силой удара.

10 минута - Ольхович со штрафного бьет в стенку.

13 минута - Женя Марцин тащит опасный удар в ближний угол.

14 минута - угловой у наших ворот Браславский бьет головой, точно в руки Марцину.

15 минута - Ольхович справа подает угловой, Паляничук головой бьет над перекладиной.

19 минута - навес Ольховича, вратарь лишь на мгновение опережает Фурика и кулаком выбивает мяч далеко в поле.

20 минута - сольный проход Паляничука по левому флангу, прострел на ближнюю штангу - Фурик опережая защитников головой посылает мяч мимо.

23 минута - в штрафной гостей защитники толкают в спину Кравчук - свисток судьи молчит.

27 минута - редкая контратака гостей, Рябцев навесил справа, Трапля головой пробил мимо.

29 минута - удар с 30-ти метров Мартинюка, вратарь с трудом забирает мяч.

32 минута - Фурик на линии штрафной не сумел обработать удобную передачу на ход Ольховича.

33 минута - вратарь гостей чуть не забросил мяч себе в ворота после прострела Решетника.

34 минута - штрафной в 20-ти метрах от ворот гостей, удар Ольховича и вратарь с трудом переводит мяч на угловой.

39 минута - Паляничук бьет головой из пределов штрафной, вратарь чудом останавливает мя на линии ворот.

44 минута - в штрафной хозяев мяч попадает в руку Викулу, арбитр пожалел.

45 минута - Рябцев подает штрафной справа, мяч пролетает через всю штрафную, но у самой линии его достает Закотовенко, прострел, рикошет - 0:1.

54 минута - удар Мартинюка с 40-ка метров, мимо.

57 минута - защитники в последний момент сняли мяч с ноги Евгения Паляничука в самом центре штрафной площадки, после флангового навеса Ольховича со штрафного.

59 минута - штрафной в сторону ворот ШЛЯХОВИКа, Мартинюк бьет с 35-ти метров, над перекладиной.

60 минута - вратарь гостей лишь на мгновение опережает Медвидя после длиной продольной передачи Сикорского со своей половины поля.

68 минута - Ольхович на подступах к штрафной обыгрывает двоих соперников и бьет выше ворот.

70 минута - тот же Ольхович не попадает в ворота после удара со штрафного с 30-ти метров.

72 минута - Рябцев проверяет Марцина с центра поля, Женя на месте.

77 минута - Марцин веселит публику, сыграв ногами за пределами штрафной.

81 минута - сильный удар Трапли низом с 25-ти метров, мимо.

83 минута - подача углового справа, Иванов бьет головой рядом со штангой.

84 минута - Марцин тянет сложнейший удар с 16-ти метров.

85 минута - арбитр не ставт пенальти за игру рукой защитника гостей Мищенка.

88 минута - Трапля прорвался по центру и пробил низом в нижний угол, Марцин в очередной раз продемонстрировал, что с игрой на линии у него полный порядок.

89 минута - удар головой Кучерука, во вратаря.

94 минута - судья дает финальный свисток и тем самым фиксирует поражение НИВЫ.