Головна » 2011 » Серпень » 28 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ(высшая лига). 2 ТУР
14:23
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ(высшая лига). 2 ТУР

"НИВА"(Стрижавка) - "НИВА"(Бершадь) - 2:1(2:0) 27 августа. Стрижавка. Школьный стадион.

Судьи: Сергей Ермолов, Антон Сегерный(оба Винница), Александр Кравченко(Жмеринка).

Делегат ФФВО - Борис Кизенко(Винница).

НИВА(Бершадь): Марцин - Сикорский; Шоробура; Прибила; Мартинюк - Печенюк; Кучерук; Фурик; Ольхович(Паляничук 64) - Медвидь; Струтинский(Левицкий 55).

НИВА(Стрижавка): Хомрийчук - Соботовский; Коровий; Сидлецкий; Дячок - Леля; Билокон(Дидык 69); Мустулюк; Шевченко(Баланюк 69) - Ткаченко; Сусол.

Голы: Леля(24), Сусол(39), Фурик(70).

На 85-й минуте Сусол не забил пенальти(вратарь).

Предупреждены: Медвидь,  Мартинюк.

УДАРЫ: 22(10+12) - 14(7+7). В СТВОР: 10(6+4) - 11(7+4). УГЛОВЫЕ: 6(1+5) - 8(8+0). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 6(3+3) - 8(5+3).

Игрок матча - ЕВГЕНИЙ МАРЦИН.

Ни в коем случае не хочется всю вину за поражение бершадян списывать исключительно на убогий и по настоящему смешной стадион в Стрижавке, там играть тяжело будет любой команде, даже очень сильной. Но выигрывать нашим можно было и нужно.

Первые 20 минут матча наша команда смотрелась намного поинтерестней хозяев(к 10 минуте наши подали 5 угловых), несмотря на то, что проблемы с составом присутствовали. В частности Андрей Прибила вышел в старте на месте переднего центрального защитника и явно испытывал от этого дискомфорт. Заднего, в отсутствии приболевшего Александра Викула, играл его тезка Мартинюк и со своими прямыми обязанностями справился(подстраховка, воздух, единоборства "один в один") плюс организовал ответный гол в ворота Стрижавки и его стандарты каждый раз вызывали панику в штрафной хозяев. Справа в обороне, уже привычно играл Толя Сикорский и в отличии от игры в Шаргороде, этот матч отработал на своем привычном уровне. Левый защитник - Максим Шоробура, несколько раз терял свою позицию, но компенсировал это самоотдачей, жесткостью и желанием. В одном из эпизодов "срубив" нападающего Мустулюка и получив за это желтую карточку. В остальном, игра Максима особых нареканий не вызывала.

Средняя линия - наша беда и головная боль(в этом матче точно). В центре связка Фурик(опорный) - Ольхович, неплохо вела игру. Но этим ребятам нужно пространство, а его в Стрижавке никогда не было и не будет. Фурик в своем стиле, брал игру на себя, много боролся, но откровенно говоря, это был не его день и его неточная передача вблизи ворот хозяев поля на 24 минуте, стоила нам пропущенного гола. В последствии Виталик в какой то мере реабилитировался за этот эпизод, сбив с толку вратаря и защитника Соботовского от которого и влетел в ворота Стрижавки ответный мяч, после навеса Мартинюка со штрафного. Что касается Ольховича, то он как всегда старался обострять игру, например на 30-минуте Виталик изумительным пасом вывел на ударную позицию Колю Струтинского, после удара которого вратарь хозяев Хомрийчук, вытащил мяч из нижнего угла. В начале второго тайма Виталик захромал и был заменен на 64-й минуте. Два крайних полузащитника - Толя Печенюк(слева) и Вася Кучерук(справа) в силу определенных причин также сыграли свой не лучший матч. Типичный нападающий Кучерук, также как и Андрей Прибила, явно чувствовал себя не в своей тарелке на месте крайнего хава, а Печенюк как для дебютанта выглядел очень неплохо, во всяком случае мандраж в его действиях отсутствовал, были конечно погрешности, но скажем так ему нужно время для того чтобы притереться в новой для него обстановке.

Что можно сказать о  нападающих, если они ушли с поля без забитых голов? У Коли Струтинского в любом матче всегда есть парочка моментов. Но он делает слишком много лишних движений с мячом. Техника - это конечно хорошо, но лично мне всегда нравились форварды типа Максима Шацких, которые решали эпизоды первым касанием. Когда Коля начнет бить без раздумий, не выбирая при этом удобных позиций, тогда к нему и придут голы. Для Виталия Медвидя с его сумасшедшей скоростью поляна в Стрижавке оказалась слишком короткой, хотя потерзал он оборону хозяев очень здорово.

Вышедшие на замену Женя Паляничук и Дима Левицкий, по разному вошли в игру. "Лева" на месте крайнего полузащитника, просто расстворился на поле - фланг не его место. А вот поступок Жени заслуживает уважения. Несмотря на проблемы с лицом и постоянно мешающую повязку, человек вышел и отыграл свои пол тайма так, что хозяева поля вынужденны били почти всей командой отойти назад и играть строго на удержание счета. Своим нестандартным дриблингом он каждый раз ставил в тупик всех стрижавских полузащитников и уверен, играй он весь матч - результат был бы для нас совсем другим, в лучшую сторону разумеется.

Действия нашего вратаря Жени Марцина понравились даже стрижавским игрокам и болельщикам и дело даже не в отбитом пенальти.

Уже на 44 секунде матча, после провала на левом фланге нашей обороны, нападающий хозяев поля Андрей Ткаченко вывалился один на один с лева, последовал удар в упор и Женя броском в ноги отбил мяч.

4-я минута: Струтинский вышел один на один - вратарь.

8-я минута: Мартинюк с ценра поля бьет со штрафного - вратарь переводит на угловой, после подачи Ольховича на ближнюю штангу Фурик бьет в ближний угол - рядом со штангой.

15-я минута: вновь выход один на один по центру - Марцин отбил.

18-я минута: снова штрафной в ценре поля, бьет Мартинюк и вратарь переводит на угловой.

24-я минута: Фурик потерял мяч на половине поля хозяев, последовала диагональная передача на правый фланг нашей обороны, откуда последовал прострел вдоль ворот, мяч был вынесен, но недалеко подхвативший его полузащитник хозяев Виктор Леля зрячим ударом пробил под перекладину - 1:0.

27 минута: подача углового Ольховичем на ближнюю штангу, Фурик головой подрезает мяч в дальнюю девятку - перекладина, мяч опускается возле линии ворот, но на подборе первый защитник Коровий.

30-я минута: Струтинский бьет с 16-ти метров в нижний угол - вратарь отбил на угловой.

35-я минута: Медвидь обыграл защитника и бил на силу - вратарь.

39-я минута: форвард Артем Сусол проскочив двух наших защитников, бьет с разворота в ближний угол, Женя Марцин не видел момент удара и среагировал с опозданием - 2:0.

51-я минута: Марцин после дальнего удара переводит мяч на угловой, после подачи которого Сусол бьет в упор - Женя намертво накрывает мяч.

67-68 минуты: Паляничук в центре накрутил двоих соперников и отдал влево на угол штрафной площадки, защитник сбил Печенюка. Мартинюк со штрафного прострелил низом на линию вратарской, где после серии сумбурных рикошетов защитники в панике выбили мяч, но прямо на Кучерука, которого вновь сбили. Еще один штрафной в исполнении Мартинюка, сильнейший удар низом и мяч попадает в маячившего в районе одиннадцати метровой отметки Фурика.

70-я минута: Мартинюк навесил в штрафную, Фурик в воздухе поборолся с защитником и вратарем и после двойного отскока мяч влетел в ворота - 2:1. Гол записали на Фурика.

85-я минута: Сусол в окружении наших защитников падает, арбитр ставит пенальти. Марцин после сильного удара переводит мяч на угловой.

90-я минута: Стрижавка всей командой закрылась в своей штрафной, после серии навесов Медвидь бьет в ближний угол и мяч по пути в ворота вновь встречает Фурика.

93-я минута: арбитр дает финальный свисток, "НИВА"(Стрижавка) - "НИВА"(Бершадь) - 2:1.

Следующий матч НИВА проведет в воскресенье 4 сентября, в Бершади на стадионе "КОЛОС", соперник "ФАКЕЛ"(Липовец) - начало в 15.00.

Результаты других матчей 2-го тура, которые известны на данный момент:

"ФАКЕЛ"(Липовец) - "ФК ШАРГОРОД" - 3:1.

"КРЯЖ-АГРО"(Крыжополь) - "РАДОН"(Хмельник) - 3:0.

"МОГИЛЕВ-ПОДОЛЬСКИЙ" - "ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ КФКС" - 0:4.

"ТИРАС"(Ямполь) - "СОКОЛ"(Гайсин) - 1:2(по словам играющего за ТИРАС Коли Менюка, арбитр не засчитал чистый гол в ворота Гайсина на последних минутах матча).

Результаты других матчей и турнирная таблица будет размещена на нашем сайте в ближайшие сутки.