Головна » 2011 » Червень » 17 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 6 ТУР
11:21
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 6 ТУР

"ЦУКРОВИК"(Красноселка) - "Спартак"(Бырловка) - +:-

"БАРС-ДЕЛЮКС"(В.Кириевка) - "КОЛОС"(Джулинка) - 3:3(2:1) 16 июня. Стадион с.Вийтивка. Судьи: Александр Загоруйко(Красноселка), Александр Егоров, Сергей Мельник(оба Бершадь).

КОЛОС: Когут; И.Попов; Д.Попов(Гузенко 62); Слюнченко; Головко; Трегубов; В.Ольхович; Стеценко(Теплицкий 32); Остапов; Литвиненко(Мельник 38); И.Кравчук.

БАРС-ДЕЛЮКС: Скалецкий; Клебанский; Березин; Шоробура; Фищук(Пшеничный 53); Омельченко; Мартынюк; Швец(Степанчук 76); Облогин(Попсуй 23); Д.Кравчук; Андрейцев.

Голы: Стеценко(28), Омельченко(34,45), И.Кравчук(75), Мартынюк(82), Остапов(90).

Предупреждены: Мартынюк; Ольхович; Фищук.

На 31-й минуте удален Когут(фол последней надежды).

УДАРЫ: 26(10+16) - 15(7+8). В СТВОР: 13(9+4) - 6(4+2). УГЛОВЫЕ: 9(6+3) - 4(4+0).

Игрок матча - Александр Мартынюк.

Центральный матч 6 тура начался с полуторачасовым опозданием из-за транспортных проблем у гостей из Джулинки. Тем не менее представители хозяев - Александр Шелест и Сергей Клебанский пошли на встречу тренеру Колоса - Вячеславу Головку и особо не возмущаясь согласились начать матч в 19.00, вместо запланированных по календарю 17.30. И мне признаться непонятен смысл того "шоу", которое в перерыве устроил тренер гостей. Его команда после первого тайма "горела" 1:2 и видимо опытный "стратег"  В.Головко, решил таким образом "срубить очки на халяву". Не прошло! И не пройдет! Или мы будем играть в футбол?!! Или будем определять чемпиона района до игры, методом проверки документов и других удобных для этого средств. Вячеслав Григорьевич насчитал в составе Барсов шестерых!!! приезжих. Под эту категорию попали даже, родившийся в В.Кириевке - Саня Швец и житель села Флорино - Толя Скалецкий(Таффарелл). А еще у него вызвала сомнение кандидатура игравшего чуть-ли не возле своего огорода Максима Пшеничного. Самое интерестное в этой ситуации то, что Кириевка в этом составе играла и против лидеров(Красноселки и Спиртзавода), но у них к составу Барсов претензий не было. Вообщем, подводя итоги всего этого цирка, я прихожу к выводу, что у нас есть команда, которая для достижения цели не будет брезговать ничем.

Теперь мне хочется уйти от этой неприятной для меня темы и сосредоточится на самой игре, тем более что соперники выдали ТАКУЮ игру!!! Что ее не стыдно было бы и по телевизору показать. То что я увидел в четверг вечером на стадионе в Чапаевке, лично меня очень сильно впечатлило. Наш чемпионат растет и становится все сильнее, он уже один из сильнейших в области и очень жаль, что находятся люди пытающиеся придать ему скандальный оттенок.

Джулинка в первые пол часа выглядела получше и гол Виталия Стеценка на 28-й минуте выглядел вполне логичным и закономерным. Но через 3 минуты случился эпизод существенно повлиявший на дальнейший ход матча. После продольной передачи к линии штрафной гостей, их вратарь - Вадим Когут, опрометчиво выбежал из ворот и руками прервал полет перепрыгивающего через него мяча, дело было в полуметре от  линии штрафной площадки. Опытнейший арбитр - Александр Загоруйко, после моей отмашки, сразу-же удалил вратаря с поля. Кое кто из игроков Колоса пытался оспорить это решение, но ребята, я прекрастно отдаю себе отчет в том, что главный судья был далеко от места событий и не мог видеть точно, где именно сыграл руками джулинский вратарь. Зато это четко видел я и ответственность за этот эпизод полностью лежит на мне. И мне все равно за какую команду играет этот вратарь, если он умышленно играет руками за пределами штрафной - значит он должен быть удален. Не я придумал правила игры в футбол.

В конце первого тайма хозяева сполна реализовали численное приемущество. Василий Омельченко отличился дважды в течении последних 11-ти минут тайма, причем второй гол он забил головой, чего с ним не случалось, по его словам, около 10-ти лет. Во втором тайме пошел открытый футбол в котором вроде-бы больше преуспел БАРС-ДЕЛЮКС. Один только Омельченко мог запросто делать хет-трик и снимать все вопросы относительно победителя, но в последний момент делал слишком много лишних движений и затягивал с ударом. А вот Колосу необходимо отдать должное. Играя в меньшинстве они дважды по ходу второго тайма умудрялись сравнивать счет. На 75-й минуте Игорь Кравчук ударом головой в падении замкнул подачу с фланга. А на последней минуте матча Николай Остапов добил мяч в пустые ворота, после удара того-же Кравчука. Но между этими голами на 82-й минуте, лучший игрок матча - Александр Мартынюк выдал шедевр. На расстоянии в 40 метров от ворот гостей был назначен штрафной и мяч был пущен с такой силой и по такой траектории, что у вратаря Колоса - Теплицкого просто не было шансов. В этом сезоне я таких голов еще не видел. Боевая ничья 3:3, которая больше на руку Красноселке и Спиртзаводу.

Итоги 6 тура будут подведены в воскресенье 19 июня. В Серединке в заключительном матче тура сыграют местный "ПРОГРЕСС" и "СОКОЛ" из Мягкохода. Матч "ФК СТРАЖГОРОД" - "ФК СПИРТЗАВОД" - перенесен.

А.ЕГОРОВ

Переглядів: 847 | Додав: cfif | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 9
9 Shurik
0
О! Спасибо! Уже есть, я имел ввиду турнирную таблицу..

8 cfif
0
Какая конкретно статистика тебя интересует?

7 Shurik
0
почему вы не выкладываете статистику чемпионата?

6 чапай
0
у нас только два футболиста в Палашка и Клеба.А остальные просто посмотреть.

5 боб
0
от ти чапай и тормоз. на гру ваш и неприйшов димчук. та ще несколько чел.
шпана ти чапай.

4 колорадо
0
Чапай, не надо оскорблений. Тем более, что Таффарелл в последний раз стоял в воротах, еще при Сталине!!! Он то как раз и не при делах. Забивать надо, фактически Кириевка сама слила уже выигранный матч.