Головна » 2011 » Червень » 21 » ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 7 ТУР
23:19
ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 7 ТУР

"ФК СПИРТЗАВОД"(Бершадь) - "ЦУКРОВИК"(Красноселка) - 6:1(1:0) 21 июня. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Василий Долюк, Сергей Самоенко, Григорий Финник(все Тростянец).

ЦУКРОВИК: Загоруйко; В.Прибила; А.Коваленко(Паук 59); В.Коваленко; Богданов; Гонтарук; Л.Полищук; Печенюк; Балынец(Кузнецов 46); Медвидь; А.Прибила.

СПИРТЗАВОД: Менюк(Марцин 67); Сикорский(Носов 79); Викул; Надирадзе(Зуев 76); Скляренко; Паляничук; Кучковский; Баранов; Струтинский(Понько 77); Фурик; Нечитайло(Сирык 46).

Голы: Скляренко(27), Паляничук(50,76,89), Сирык(57), Сикорский(69), Печенюк(80).

Предупреждены: Сикорский; Зуев.

УДАРЫ: 22(10+12) - 12(5+7). В СТВОР: 14(7+7) - 8(4+4). УГЛОВЫЕ: 1(1+0) - 1(0+1).

Игрок матча - ЕВГЕНИЙ ПАЛЯНИЧУК.

В пределах нашего района, встреча этих соперников сродни Динамо и Шахтера - в Украине. Матч многими ожидался с нетерпением, помимо всего он еще и основательно влиял на расклад мест в турнирной таблице. Обе команды выставили свои сильнейшие составы на сегодняшний день.

С первых минут пошла привычная для этих команд игра. Спиртзавод больше владел мячом, а Красноселка окопавшись на своей половине поля ждала шанса для контратак и на 5-й минуте Андрей Прибила мог открывать счет после прострела слева, но стоящий на ближней штанге Николай Менюк успел среагировать на коварный отскок. В свою очередь хозяева поля в середине тайма также могли открывать счет, но Анатолий Сикорский после навеса Станислава Скляренка, почти с 11-ти меторов пробил головой мимо. А через 4 минуты, тот-же Скляренко решился на казалось авантюрный удар с 40-ка метров. Закрытый множеством полевых игроков вратарь - Валентин Загоруйко, просто не видел момент удара и среагировал с опозданием, мяч влетел точно в нижний угол - 1:0. На 35-й минуту Андрей Прибила находясь прямо в центре штрафной бьет на силу, мяч проходит рядом со штангой. И помоему мнению, после этого эпизода с командой из Красноселки произошел какой-то психологический надлом. Другого объяснения проишедшего с Цукровиком во втором тайме я найти просто не могу. У команды в буквальном смысле не получалось ничего, ни впереди, ни сзади. Такого бардака в обороне у этой команды я не видел давно, плюс ко всему Спиртзавод в тот вечер выдал все, на что он реально способен. Блистал Евгений Паляничук, 50-я минута: обыгравшись с Фуриком в одно касание, он вышел один на один и послал мяч мимо вратаря - 2:0. 57-я минута: Сикорский навешивает справа на дальнюю штангу, защитник теряет позицию и вышедший на замену Олег Сирык точно бьет головой в ближний угол - 3:0. 57-я минута: после серии верховых дуелей в районе линии вратарской, Сикорский оказывается расторопнее всех и головой бьет под перекладину - 4:0. 76-я минута: аналогичный гол забивает Евгений Паляничук - 5:0. 89-я минута: после длинной диагонали с правого фланга, тот же Паляничук опередив вратаря делает хет-трик. Все что сумела создать Красноселка - это гол Анатолия Печенюка на 80-й минуте, после паса Виталия Медвидя. И еще сумасшедший по силе удар того-же Медвидя, после которого мяч с линии ворот вынес Сикорский.

6:1 - победа Спиртзавода, некоторые горячие головы уже поспешили провозгласить эту команду чемпионом района, но по собственному опыту знаю, что такие настроения чреваты. Тем более, что во втором круге Красноселка принимает своих главных соперников дома. Так что все самое интерестное только начинается.

Остальные матчи 7-го тура пройдут в воскресенье 26 июня.