Головна » 2010 » Серпень » 21 » КУБОК ГОРОДА.ФИНАЛ
14:26
КУБОК ГОРОДА.ФИНАЛ
ПІДПРИЄМЕЦЬ(2) - САХЗАВОД(4) - 3:1(1:0) 20 августа. Судьи:НиколайСтрутинский,ГригорийЖитняк.САХЗАВОД: Мазур - Пондо; Зуев; Кравчук; Головатчук(Оперчук, Гречаник, Фурманский, Лихенко).

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Егоров - Нагирняк; Гаврильченко; Нечитайло; Сикорский(Н.Менюк, Павлишин, Шлапак, Тузенко).

Голы: Сикорский(12,32), Кравчук(27), Нагирняк(30).

УДАРЫ В СТВОР: 12 - 5, УГЛОВЫЕ: 14 - 8.

Игрок матча: ДМИТРИЙ КРАВЧУК(САХЗАВОД).

Первый розыграш кубка города стал историей. Его обладателем стала команда Сергея Тузенка,"ПІДПРИЄМЕЦЬ". Стала вообщем-то заслуженно, лишь Агромаш способен был составить реальную конкуренцию "динозаврам". Но как вы знаете Агромаш был обыгран в полуфинале в дополнительное время.
Финалист Сахзавод заслужил самых лестных слов, не только за финальный матч, но и за весь турнир в целом. Достаточно вспомнить игру 1/4 финала против ДЕ ЛЮКСа, где команда горела 0:2, но сумела перевести игру в овертайм, где благодаря лучшему игроку всего турнира Дмитрию Кравчуку забила победный гол.
В полуфинале была обыграна достаточно крепкая Администрация во главе с главным бомбардиром кубка и чемпионата города Николаем Струтинским.
У ПІДПРИЄМЦІВ(прозвище команды "ДИНОЗАВРЫ") путь к финалу был значительно проще. Упомянутый выше полуфинал против Агромаша - был самым сложным испытанием для "динозавров". А в четвертьфинале юная команда Аэропорт была легко обыграна 8:1.
Сам финальный матч начался довольно спокойно. Сахзавод сел глубоко на свою половину, понимая, что играть с одним из лидеров чемпионата в открытый футбол - самоубийство. До середины первого тайма Сахзавод неплохо оборонялся и имел несколько очень перспективных контратак. У "динозавров" были проблемы при завершении атак, плюс здорово играл в воротах Николай Мазур. Так длилось до 12-ой минуты, когда Толик Сикорский использовав ошибку вратаря на выходе филигранно перебросил мяч головой через опоздавшего с выходом Николая Мазура. До конца тайма игра не изменилась, те-же не спешные атаки "динозавров" и контратаки Сахзавода.
На 7-ой минуте второго тайма Сахзавод неожиданно сравнял счет. Защитники підприемців затеяли непонятную перепасовку на своей половине поля, мяч был перехвачен и выскочивший один на один Дмитрий Кравчук пробил мимо бросившегося на встречу вратаря. И вот тут игра приобрела нервозный характер. И кто знает чем-бы все это закончилось, если-бы не умница Александр Нагирняк. Он забил наверное важнейший гол всего кубкового турнира, зряче пробив в нижний угол после отката Юрия Нечитайла. Еще через две минуты Толик Сикорский поставил точку в кубке города, использовав диагональ через все поле Коли Менюка и комедию ошибок защитников Сахзавода. 3:1. И Кубок города получил имя первого обладателя - ПІДПРИЄМЕЦЬ.
Смею надеятся, что этот турнир с каждым годом будет становится все более популярным. Через год в перерыве между кругами чемпионата, примерно в начале августа стартует ІІ розыграш кубка города по мини-футболу.
А пока я от лица многих людей футбола нашего города и района, хочу по человечески поблагодарить всех кто нам помогал или хотя-бы не мешал. Игроков, судей(Н.Струтинский, Г.Житняк, Н.Менюк, М.Гречаник, Дмитрий Кравчук, С.Тузенко, А.Егоров), болельщиков, просто любопытных зевак проходящих мимо, ну и конечно Сергея Феодосиевича Сыровца, за кубок и грамоты.
Теперь мы переключаемся на чемпионат города. Второй круг стартует в среду 25 августа, в 9 туре встречаются:ДЕРЖСЛУЖБОВЦІ WOG - САХЗАВОД - 17.20