Користувачів: 0

Головна » 2012 » Березень » 28 » Кубок "ФЕРМАШ".
03:20
Кубок "ФЕРМАШ".
24 марта,в рамках подготовки к матчам второго круга чемпионата области футбольный клуб БЕРШАДЬ принял участие в товарищеском турнире - КУБОК ФЕРМАШ. Матчи которого проходили на искуственном покрытии центрального стадиона в Умани.

В стартовом матче турнира наши парни уступили ФК "РЕТРО"(Ватутино,Черкасской области) - 0:2.Пропустив гол на 25 минуте из более чем очевидного оффсайда,в дальнейшем у Бершадян мало что получалось прежде всего в атаке.Возможно,это следствие непривычного для многих из наших искуственного поля,но справедливости ради,нельзя не отдать должное рослой и сыгранной команде РЕТРО.Прошедшей к тому же полноценные тренировочные сборы в Турции.Второй мяч был забит на последних минутах матча(по договоренности таймы длились 35 минут). ФК"БЕРШАДЬ" играл в таком составе: Менюк(Марцин 36); Шоробура; Клибанский(Гевел 36); Викул; Сикорский; Р.Гаврильченко(Кравчук 45); С.Гаврильченко(Кучерук 36); Левицкий(Облогин 51); Мартинюк; Билокинь; Гончарук(Решетник 55).

Во втором полуфинале,хозяева - ФЕРМАШ(Умань),уверенно разгромили АВТОЛОКО(Южноукраинск) - 5:0. В матче за 3 место ФК"БЕРШАДЬ" в основное время сыграл вничью 1:1(гол забил Александр Решетник 67) с АВТОЛОКО,а в серии пенальти свое веское слово сказал наш большой специалист по точкам - Коля Менюк,отразивший 2 удара южноукраинских футболистов,за что и был признан лучшим игроком нашей команды на турнире.Стартовый состав в матче против АВТОЛОКО,был идентичен игре с РЕТРО.На замену выходили: Гевел 17, Марцин 36, Кучерук 36, Решетник 55.

Ну а победитель турнира также определился лишь в серии пенальти(основное время - 2:2) РЕТРО(Ватутино) допустил на одну ошибку меньше в футбольной лотерее.

В ближайшие пару дней,мы вместе с начальником команды Александром Шелестом,подробно поговорим о новичках и планах команды на второй круг.