Головна » 2011 » Жовтень » 30 » КУБОК "ЗОЛОТА ОСІНЬ". ФИНАЛ
23:49
КУБОК "ЗОЛОТА ОСІНЬ". ФИНАЛ
"ПІДПРИЄМЕЦЬ"(Бершадь) - "БАРС ДЕЛЮКС"(В.Кириевка) - 1:5(0:1) 30 октября. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Сергей Кляшторный(Винница), Сергей Мельник, Александр Слободяник(оба Бершадь).

БАРС ДЕЛЮКС: Монько; Клибанский; Мартинюк; Тартачный; Драган; Сапон; Попович; Билык; Медвидь(Мураховский 78); Левицкий(Цисар 74); Кучерук(Решетник 84).

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Менюк(Марцин 69); Баранов; Надирадзе; Викул; Сикорский; Паляничук; Струтинский(Загарий 74); Скляренко; Гуд; Нечитайло(Понько 64); Трегубов.

Голы: Паляничук(45)-в свои ворота, Кучерук(46,62), Медвидь(73), Сапон(79), Викул(87)-с пенальти.

Предупреждены: Паляничук, Левицкий.

УДАРЫ: 26(9+17) - 29(18+11). В СТВОР: 10(2+8) - 12(5+7). УГЛОВЫЕ: 7(0+7) - 6(4+2). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 4(1+3) - 9(2+7).

Игрок матча - ЕВГЕНИЙ ПАЛЯНИЧУК.

Несколько необычным и каким то спонтанным получился финиш футбольного сезона в нашем районе. В финальном матче за кубок осени, сошлись две действительно сильнейший на данный момент команды - ФК СПИРТЗАВОД, по окончании чемпионата трансформировавшийся в ПІДПРИЄМЕЦЬ и значительно усилившийся(благодаря прежде всего сети "ДЕ ЛЮКС") БАРС из Кириевки. Если проанализировать составы обеих финалистов, то состав кириевской команды выглядел, мягко говоря предпочтительнее. Прежде всего бросалось в глаза присутствие в команде Александра Шелеста квартета игроков из Винницы, выступающих за лидирующий в чемпионате области КФКС-ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ - Максим Сапон, Дмитрий Билык, Руслан Попович и Андрей Драган. Все эти ребята играли в средней линии и во многом именно их усилия оказались решающими в итоговом счете матча. У ПІДПРИЄМЦІВ отсутствовал Валентин Кучковский, но зато подъехали уманчане Александр Гуд и Владимир Трегубов.

Даже несмотря на видимое приемущество по составу, ничто не предвещало столь плачевного исхода для хозяев поля. Достаточно сказать, что из пяти пропущенных голов, минимум 3 бершадяне "привезли" себе сами. Первый тайм прошел в равной, позиционной борьбе, в основном в центре поля. И забей Юрий Нечитайло, на 10-й минуте оказавшись один в штрафной после отскока от перекладины - то неизвестно как бы потом сложилась игра. Когда же команды уже готовились уйти на перерыв, гости получили право на угловой. Последовала подача Сапона, на 11-метровую отметку и в сутолоке игроков обеих команд, мяч угодил в голову Евгению Паляничуку и влетел под перекладину - 0:1. Этот мяч на фоне "сухого" первого тайма, выглядел несколько нелогичным и курьезным.

В самом начале второго тайма, защитники бершадян позволили Андрею Драгану руками!!! после ввода мяча из аута, вывести один на один с вратарем Василия Кучерука, с первым ударом Коля Менюк вроде бы справился, но благодаря фортуне мяч все таки пересек линию ворот - 0:2. Через 4 минуты Юрий Нечитайло мог сократить счет, на скорости приблизившись к штрафной и сильно пробив рядом с крестовиной. Ну а третий гол Барсов, вообще стал "заслугой" всей обороны підприємців. Все было сделано в 3 касания. Валерий Монько далеко выбил мяч от ворот, Руслан Попович головой сбросил мяч на ход Василию Кучеруку, который с ходу пробил в ближний угол - 0:3. Голы Максима Сапона и Виталия Медвидя, также стали следствием фланговых атак БАРСов. Александру Викулу удалось лишь размочить Валерия Монька с пенальти, за 2 с небольшим минуты до конца матча.

Итоговый счет 5:1 и БАРС-ДЕЛЮКС вслед за кубком города по мини-футболу, выигрывает первый трофей в большом футболе, а в следующем сезоне эта команда планирует бороться за чемпионство, впрочем ПІДПРИЄМЦІ ставят аналогичные задачи. То ли еще будет??!!

СТЕНОГРАММА МАТЧА.

3 минута - Гуд навешивает со штрафного, Клебанский на мгновение опережает Нечитайла.

8 минута - Попович попадает в стенку после штрафного назначенного вблизи правого угла штрафной ПІДПРИЄМЦЯ.

10 минута - Монько зевнул дальний удар Баранова, мяч попадает в перекладину и оказывается у совершенно одинокого Нечитайла, но нападающий бершадян видимо не ожидал такого подарка и расстерявшись пробил во вратаря.

11 минута - плотный удар Билыка с 25 метров, Менюк переводит через перекладину.

13 минута - опасный удар Драгана с линии штрафной - мимо.

20 минута - Паляничук забрасывает мяч за головы защитников гостей, Струтинский бьет на входе в штрафную - выше.

24 минута - диагональный перевод Скляренка на дальний угол вратарской, где Паляничук опережая защитника посылает мяч головой рядом с ближней штангой.

26 минута - Попович наносит сильный удар с 30 метров - выше.

28 минута - несильный, но коварный удар Клибанского с подкруткой в дальний угол - рядом со штангой.

30 минута - Трегубов протащил мяч по правому флангу и точно навесил на голову Паляничук - мимо.

31 минута - Медвидь не успевает на сильный прострел Билыка слева.

33 минута - два подряд удара издали Поповича(мимо) и Клибанского(вратарь).

40 минута - Сапон сбрасывает мяч под удар Поповичу, Менюк наместе.

41 минута - Попович вблизи линии штрафной получил пас от Драгана стоя спиной к воротам, но неожиданно развернулся и пробил из под защитника - Менюк со второй попытки забирает мяч.

43 минута - Мартинюк со штрафного обводит стенку, но мяч попадает в штангу и отлетает в сторону от ворот.

44 минута - удары Белика и Левицкого блокируют защитники хозяев.

45 минута - Сапон подает угловой на 11 метровую отметку, в воздухе мяч попадает сначала в голову Клибанского а затем Паляничука и влетает под перекладину - 0:1.

50 минута - Драган вбрасывает мяч из аута, Кучерук выходит один на один, серия отскоков и мяч вкатывается в ворота - 0:2.

52 минута - Паляничук бьет с острого угла - Монько забирает мяч.

54 минута - Трегубов отдает передачу на ход Нечитайлу, тот бьет вторым касанием с 20 метров - выше.

59 минута - Скляренко опасно бьет со штрафного в стенку.

62 минута - навес Нечитайла справа, Гуд с лета пробивает выше ворот. Монько выбил мяч от ворот, Попович головой сбросил мяч вправо, где защитники хозяев потеряли Кучерука, который в касание точно бьет в ближний угол с 20 метров - 0:3.

66 минута - штрафной удар вблизи ворот БАРСов, бьет Трегубов и Монько кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

72 минута - Марцин тащит удар Сапона из нижнего угла.

73 минута - Билык обыгравшись с Драганом проходит по левому флангу и простреливает вдоль ворот, Медвидь в гордом одиночестве забивает практически в пустые ворота - 0:4.

75 минута - Марцин вновь тянет мяч из нижнего угла, в этот раз бил Попович.

76 минута - Трегубов с 10 метров попадает в штангу.

79 минута - зрячий удар Сапона точно в угол - 0:5.

83 минута - Монько отбивает опасный удар Скляренка с 20 метров, на добивании первый Палиничук - мимо.

85 минута - арбитр Сергей Кляшторный ставит пенальти в ворота БАРСов, Викул разводит вратаря и мяч по разным углам - 1:5.

88-90 минуты - несколько хаотичных, навальных атак бершадян, которые впрочем ничем серьезным не закончились.

90+1 минута - арбитр дает финальный свисток: БАРС-ДЕЛЮКС - обладатель кубка "ЗОЛОТА ОСІНЬ 2011".