Користувачів: 0

Головна » 2012 » Лютий » 26 » МИНИ-ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА.ФИНАЛ
20:14
МИНИ-ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА.ФИНАЛ
В субботу 25 февраля, четырем лучшим мини-футбольным командам района, все таки удалось собраться вместе в Шляховой и отыграть перенесенные из за морозной погоды матчи зимнего чемпионата района по футболу в зале.

Забегая вперед отмечу, что чемпионом района стала команда, которая положа руку на сердце - больше других этого заслуживала. Красноселский ЦУКРОВИК, наконец то прервал свою длившуюся несколько лет серию без больших побед и трофеев, в пределах нашего района. Но как известно, любая серия имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Респект Виктору Прибиле, человеку энтузиасту, фанатично любящего футбол и в наше нелегкое время, несмотря ни на что, остающегося преданным этой самой популярной в мире игре. Я думаю, многие согласятся, что без этого человека в Красноселке футбол, как вид спорта давно прекратил бы свое существование.

ЦУКРОВИК, в составе: (Валентина Загоруйка, Виктора Прибилы, Владимира Гонтарук, Дмитрия Паука, Анатолия Печенюка, Петра Билоуса, Леонида Полищука и Андрея Прибилы) как в финальном турнире, так и на груповой стадии, уверенно выиграл все свои 8 матчей, при общей разнице мячей 50 - 19, не оставив ни единого шанса всем своим соперникам. А Леонид Полищук с 20-ю забитыми голами, стал лучшим бомбардиром чемпионата и улучшив на 2 гола прошлогоднее достижение Виталия Ольховича(18 голов). Его же организаторы, единогласно признали лучшим игроком всего турнира.
Далее в номинациях: лучший вратарь - Валентин Загоруйко(Цукровик) - как и вся команда выглядел надежно и уверенно, пропустив за три сыгранных матча 9 мячей, добрую половину которых соперники забивали когда результат уже был известен.
Лучший защитник - Александр Мартинюк(ДЕ ЛЮКС) - продуктивно отработал во всех матчах,успевал принимать участие и в атакующих действиях своей команды, забил 8 голов из 17 общекомандных, в том числе и решающий пенальти в послематчевой серии против КОЛОСа.
Лучший нападающий - Константин Зельга(КОЛОС) - невысокий, быстрый и техничный школьник из Джулинки, запомнился непогодам зрелой игрой, забил 2 гола и отдал с полдюжины голевых передач. Но обо всем по порядку.

1 ТУР.

СБОРНАЯ ВЕТЕРАНОВ БЕРШАДИ - КОЛОС(Джулинка) - 2:4(0:2) Голы: Струтинский-2 - Ольхович-3,Зельга.
В общей сложности ветераны сами отдали победу.В начале второго тайма в течении 3-х минут, Николай Струтинский забил 2 гола и сравнял счет - 2:2. Но индивидуальные ошибки в обороне, позволили Виталию Ольховичу, также в течении 3-х минут забить 2 гола и как выяснилось позже одержать победу в матче за 3 место.

ДЕ ЛЮКС(Бершадь) - ЦУКРОВИК(Красноселка) - 3:6(0:5) Голы: Сикорский-2,Кравчук - Полищук-3,А.Прибила-3.
Волею жребия, уже в первом туре сошлись главные фавориты чемпионата. Все решилось еще в первом тайме, увлекшись лихими атаками несыгранные между собой игроки ДЕ ЛЮКСа, не успевали во время возвращаться назад и грамотная игра "цукровиков" в обороне, возглавляемая Владимиром Гонтаруком и Виктором Прибилой, позволила Андрею Прибиле и Леониду Полищуку уже к 13 минуте первого тайма 5 раз поймать ДЕ ЛЮКС на контратаках. Привести игровые связи в порядок, бершадяне смогли во втором тайме, но слишком большое количество пропущенных голов в первом тайме, сыграли свою роль.

2 ТУР.

СБОРНАЯ ВЕТЕРАНОВ БЕРШАДИ - ДЕ ЛЮКС - 5:7(0:3) Голы: Царюк-3,Нечитайло-2 - Мартинюк-5,Понько,Кравчук.
Здесь приемущество было на стороне более молодых и быстрых игроков ДЕ ЛЮКСа. Результат был известен еще в начале второго тайма, поэтому обе команды просто забыли про оборону и стали играть в свое удовольствие. Как результат - 12 забитых голов на двоих.

КОЛОС - ЦУКРОВИК - 3:6(1:1) Голы: Ольхович-2,Кибал - Полищук-2,А.Прибила,Паук,Гонтарук,В.Прибила.
По сути,победитель этого матча на 90% становился чемпионом, ведь обе команды в первом туре одержали победы и имели в активе по 3 очка. Игра до середины второго тайма шла очень упорная. Долгое время счет держался 1:1 и лишь с 8 по 10 минуты второго тайма, красноселской команде удалось забить 3 гола подряд. Но к чести команды Ивана Попова, им тут же удалось ответить двумя своими голами. И только в последние 2 минуты Полищуку и А.Прибиле удалось дважды поймать на контратаках своего бросившегося всей командой спасать матч соперника.

3 ТУР.

ЦУКРОВИК - СБОРНАЯ ВЕТЕРАНОВ БЕРШАДИ - 8:3(6:2) Голы: Полищук-4,А.Прибила-2,Паук,В.Прибила - Царюк,Струтинский,Менюк.
Уставшие после двух тяжелейших игр ветераны, ничего не смогли противопоставить быстрым и мобильным нападающим ЦУКРОВИКа. Уже после первого тайма стало ясно, что зимний чемпионат района сезона 2012, выиграла команда ЦУКРОВИК(Красноселка). Второй тайм превратился в формальность и обе команды больше играли уже на публику.

ДЕ ЛЮКС - КОЛОС - 7:6(4:4,2:2,1:0) Голы: Мартинюк-3,Понько-2,Кравчук - Ольхович-3,И.Попов,Зельга,Кибал. Победный пенальти - Мартинюк.
Самый упорный матч всего турнира. На кону стояло второе место и соперники не хотели уступать друг другу ни в чем. Нельзя не отметить волю и характер джулинских игроков. За 5 минут до окончания второго тайма, они проигрывали 4:6. Но усилиями своего лидера Виталия Ольховича, на последней минуте все таки сумели сравнять счет. И определять вторую команду чемпионата пришлось в серии пенальти, в которой блеснул вратарь бершадян - Евгений Марцин. Единственный точный удар в этой серии на счету Александра Мартинюка.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

1).ЦУКРОВИК(Красноселка)           3   3   0   0    20 - 9     9
2).ДЕ ЛЮКС(Бершадь)                   3   1   1   1    17 - 17    5
3).КОЛОС(Джулинка)                    3   1   1    1    13 - 15   4
4).Сб.ВЕТЕРАНОВ(Бершадь)          3   0   0    0    10 - 19   0

В заключении, хочу искренне поблагодарить людей принявших самое непосредственное участие в организации и проведении всего чемпионата - Виктор Васильевич Карманчук(директор спорткомплекса с.Шляховая), Сергей Феодосиевич Сыровец(начальник отдела по делам молодежи и спорта рай.администрации), Александр Владимирович Вильчинский(врач ФК"НИВА"(Бершадь). А также судьи -  Виктору Прибила(Красноселка) и Иван Попов(Джулинка).

От себя лично добавлю, что турнир в Шляховой был последним лично для меня в качестве футбольного функционера. С 27 февраля я освобождаю себя от полномочий головы(существующей лишь на словах) федерации футбола бершадского района и желаю удачи людям, которые возьмут на себя ответственность за проведение чемпионата района, сезона 2012.