Головна » 2010 » Серпень » 28 » НИЧЕЙНЫЙ ДОМАШНИЙ ДЕБЮТ(чемпионат области. 2 тур).
22:16
НИЧЕЙНЫЙ ДОМАШНИЙ ДЕБЮТ(чемпионат области. 2 тур).
НИВА(Бершадь) - МОГИЛЕВ ПОДОЛЬСКИЙ-ЛЮКС(Могилев Подольский) - 1:1(1:0) 28 августа. Бершадь. Стадион "Колос".

Судьи: Александр Сидорук, Владимир Цыбрей, Юрий Наровецкий(все Винница).

Делегат ОФФ: Владимир Дзюба(Винница).

МОГИЛЕВ ПОДОЛЬСКИЙ: Дзюбенко; Татаренко; Подгаец; Григораш; Форманчук; Кучер; Куторий; Карташов; Шкарний(Залецкий 33); Криворука(Криушенко 74); Регелюк.

НИВА: Загоруйко; Шоробура; Нагирняк; Гора; БАРАНОВ; Билокинь(Паляничук 66); Струтинский(С.Гаврильченко 58); Левицкий; Фурик; Медвидь; Прибила(Р.Гаврильченко 71).

Голы: Фурик(23), Криворука(56).

Предупреждены: Подгаец, Кучер, Прибила, Регелюк, Левицкий; Форманчук, Паляничук.

УДАРЫ: 12(6+6) - 14(7+7). В СТВОР: 7(3+4) - 8(3+5). УГЛОВЫЕ: 6(2+4) - 9(7+2).

Очень боевым и упорным получился домашний дебют бершадской НИВЫ. Матч начался осторожно, первый удар в сторону ворот полузащитник ЛЮКСа Карташов нанес на 11-ой минуте. Хозяева ответили более чем достойно, Виталий Фурик на 14-ой минуте столкнувшись с вратарем гостей, все-же успел перебросить мяч в ворота, но немного слабовато и защитник гостей выбил его в аут почти с линии ворот. Через две минуты Петр Криворука бъет с ходу в дальний угол, после передачи с фланга. Вратарь Нивы Валентин Загоруйко правильно выбрав позицию без труда забрал мяч.
Болельщики на трибунах схватились за головы на 21-ой минуте, когда Андрей Билокинь с левого фланга вывалился на одного вратаря и слишком долго решал что делать. В итоге, сильнейший удар в вышедшего на встречу вратаря и стопроцентный момент упущен. Но через две минуты гол таки состоялся. Виталий Фурик(выделявшийся своей настырностью) первым касанием пробил под штангу в противоход вратарю. 1:0 и на трибунах стало повеселей.
Забей Виталий Медвидь на 36-ой минуте, уверен три очка остались-бы в Бершади, но мяч угодил в штангу после удара из пределов штрафной.
Второй тайм начался с атак гостей, но в большинстве своем они носили сумбурный характер, к тому-же сегодня здорово играла оборона хозяев(Нагирняк, Гора, Баранов, Шоробура). Единственное чем запомнился Могилев Подольский-Люкс - это розыграшем угловых. Один из них на 56-ой минуте закончился голом в наши ворота. Первый удар Валентин Загоруйко отбил и защитники не успели помешать Петру Криворуке добить мяч в пустые ворота. И буквально тут-же Виталий Медвидь пробил над перекладиной метров с 20-ти.
До самого конца матча обе команды давали понять, что ничья их не устраивает, но каких-то явных голевых моментов у обеих ворот больше не возникало. Было много борьбы, хочется заметить: с таким настроем, какой был сегодня у нашей команды, увезти из Бершади очки будет сложно даже лидерам области.
В первом туре НИВА на выезде уступила винницкой команде КФКС-НИВА-2 со счетом 1:3, гол на счету Виталия Медвидя. А полностью состав выглядит так:
Загоруйко; Сикорский; БАРАНОВ; Нагирняк; Паляничук; Левицкий; Струтинский(Шоробура 60); С.Гаврильченко(Р.Гаврильченко 60); Билокинь(Фурик 46); Прибила; Медвидь.
Предупреждены: Загоруйко, Фурик, Медвидь.

Матч ІІІ тура НИВА сыграет в субботу 4 сентября в Ладыжине с местной командой АВАНГАРД-ЭНЕРГИЯ. На своем поле 8 сентября(среда), соперник СОКОЛ(Гайсин) с Колей Менюком в составе.