Головна » 2010 » Серпень » 18 » ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ФИНАЛИСТЫ КУБКА РАЙОНА.
12:14
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ФИНАЛИСТЫ КУБКА РАЙОНА.
ДЖУЛИНКА - СПИРТЗАВОД - 0:3(техническая победа Спиртзавода). 17 августа. Стадион с. Джулинка. Первый матч - 4:2.

Судья: Виталий Забалотный(Бершадь).

СПИРТЗАВОД: Самоенко; Викул; Атаманчук; Гора; Сирык; А.Долюк; И.Долюк; Якимишин; Омельченко; Струтинский; Левицкий.

ДЖУЛИНКА: Когут; М.Весельский-с; И.Попов; М.Весельский-м; Медвидь; Фурик; Д.Попов; Гузенко; Кибал; Дехтяренко; Сиренко.

На 10 минуте удален Медвидь.

Матч прерван на 10 минуте, из-за отказа удаленного Виталия Медвидя покидать поле.
=================================================================
ПІДПРИЄМЕЦЬ - БЫРЛОВКА - 1:1(0:0) 17 августа. Бершадь. Стадион "Колос". Первый матч - 3:1.

Судьи: Александр Борисюк, Олег Щербина(Бырловка), Александр Егоров(Бершадь).

БЫРЛОВКА: Менкаль; Цисар(Плахотный 37); Соломон; Березин; Шуробура; С.Гаврильченко; Р.Гаврильченко; В.Борисюк(Революк 46); Сливняк; Рыбак(Балтянский 51); Козбан.

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Н.Менюк; Сикорский; Скляренко; Надирадзе; Нагирняк; Чикурына(Клебанский 46); Паляничук(Носов 78); Баранов; Коломиец; Р.Менюк(Нечитайло 52); Андрейцев.

Голы: Клебанский(49), С.Гаврильченко(67-с пенальти).

Предупреждены: Р.Менюк, Березин.

УДАРЫ: 17 - 24, В СТВОР: 8 - 9, УГЛОВЫЕ: 4 - 6.

24 августа в Бершади на стадионе "Колос" состоится финальный матч кубка района, в котором сыграют СПИРТЗАВОД и ПІДПРИЄМЕЦЬ.
Две команды из райцентра пробивались в финал по разному. Підприємець благодаря удачному жребию включился в борьбу только с полуфинала. Обыграв в первом выездном матче Бырловку (3:1), в ответной игре бершадяне решили сыграть не самым боевым составом и едва за это не поплатились. Бырловка выдала очень приличный матч, создала больше голевых моментов, и лишь благодаря надежной игре в воротах Коли Менюка підприємці смогли удержать нужный им счет.
Голы забивались во втором тайме. Вышедший на замену после перерыва Сергей Клебанский, наверное первым-же своим касанием на 49-ой минуте пробил с острого угла в дальний угол. Видимо вратарь гостей Александр Менкаль(в целом провел не плохой матч) в этом эпизоде ждал передачу и просто не успел среагировать. Отыгрались гости в середине второго тайма. Григорий Надирадзе сбил в своей штрафной Сергея Гаврильченка и сам пострадавший пробил с "точки" на силу по центру ворот без шансов для вратаря. Был у Бырловки шанс хотя-бы выиграть матч, когда на 80-ой минуте защитник Березин со штрафного попал в перекладину. А так имеем 1:1 и 4:2 по сумме двух встреч и команда Сергея Тузенка выходит в финал.
Спиртзавод в скандальных матчах против Джулинки все-таки задавил соперника с помощью судейства и других доступных и некриминальных методов.
Как уже сообщалось на нашем сайте, в первом матче этих команд в Бершади, арбитр встречи Вячеслав Головко уже к середине первого тайма удалил двух игроков хозяев. Со стороны Спиртзавода это было расценено как форменное "убийство". И представителями этой команды  было дано обещание в ответном матче "включить обратку", что вообщем-то и произошло. Матч длился всего 10 минут. Арбитр Виталий Заболотный показал красную карточку полузащитнику хозяев Виталию Медвидю, но тот поле покидать отказался, плюс ко всему у Джулинки в составе на поле вышли три игрока, которых нет в заявке. Есть регламент и кто извините такой В.Головко, что-бы его нарушать?! Подобные проблемы сегодня намечались и перед игрой ПІДПРИЄМЕЦЬ - БЫРЛОВКА, но там слава Богу победил здравый смысл и проблему удалось решить.
Я не пытаюсь искать виновных в этой ситуации, но из всего этого становится ясно, что судейство у нас должно быть нейтральным, иначе таких матчей как ДЖУЛИНКА - СПИРТЗАВОД нам не избежать в будущем.