Головна » 2012 » Листопад » 1 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 11Тур
12:26
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 11Тур
"РУДАНСЬКІ ВОВКИ"(Руданське) - ФК"БЕРШАДЬ" - 0:4(0:2) 31 октября. Руданское. Судьи: Сергей Ермолов, Сергей Заричный(оба Винница), Александр Кравченко(Жмеринка). Инспектор ФФВО - Эдуард Уразов(Винница).

БЕРШАДЬ: 1.МЕНЮК; 16.Шоробура; 6.Гевел; 4.Надирадзе; 3.Сикорский; 14.Понько(9.Струтинский 52); 5.С.Гаврильченко; 20.Левицкий(17.Облогин 77); 11.Паляничук; 8.Мартинюк; 15.Р.Гаврильченко. Тренер - Николай Менюк.

РУДАНСЬКІ ВОВКИ: 1.Хомрийчук; 2.ШЕВЧЕНКО(19.Дякив 69); 20.Васалатий; 5.Вегера; 7.Софийчук; 8.Побережный; 9.Охримчук; 10.Петлинский; 13.Столяров; 14.Балинский; 15.Харчук(18.Гринюк 46; 16.Стасюк 79). Тренер - Олег Стахов.

Голы: Паляничук(15), Мартинюк(29), Р.Гаврильченко(53,64).

На 55 минуте Столяров не забил пенальти(вратарь).

Предупреждены: Васалатий, Балинский.

На 81 минуте удалён Балинский.

УДАРЫ: 18(8+10) - 20(11+9). В СТВОР: 7(3+4) - 7(3+4). УГЛОВЫЕ: 8(4+4) - 3(0+3). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 5(2+3) - 7(5+2).

Игрок матча - ДЕНИС ГЕВЕЛ.

"КАТЕНАЧЧО ПО БЕРШАДСКИ" - именно так можно охарактеризовать центральным матч 11 тура, который состоялся в селе Руданское Шаргородского района. Быстро сообразив, что играть против молодых и техничных "волков" в их футбол - занятие довольно проблематичное, бершадяне максимально исключили средний и короткий пас. Как только мяч оказывался у кого то из гостей, тут же следовала передача вперёд на единственного форварда Романа Гаврильченка, который при помощи пятёрки полузащитников(в основном Александра Мартинюка и Евгения Паляничука), создал множество неприятностей обороне хозяев поля, которая непривычно много ошибалась в тот день, как позиционно, так и в индивидуальном плане. С первых минут наша команда отдала инициативу хозяевам поля, предоставив право больше владеть мячом и много комбинировать на половине поля ФК"БЕРШАДЬ". Индивидуально сильные игроки Владислав Васалатий, Вадим Охримчук(лучший бомбардир "волков"- 6 голов) и Дмитрий Балынский нагнетали обстановку у ворот Николая Менюка, но эти атаки носили больше сумбурный и стихийный характер. Спешка и суета в завершающей стадии руданской команды, позволили обороне гостей во главе с Анатолием Сикорским и наглухо закрывшим свой фланг Денисом Гевелом, спокойно ликвидировать все более-менее опасные моменты у наших ворот.
 Первый же стандарт у ворот хозяев поля на 15 минуте, закончился голом в их ворота. Мартинюк прострелил от левой бровки, целая группа из атакующих и оборонявшихся пролетела мимо мяча, а Евгений Паляничук(которого так не хватало в прошлой игре против "КОЛОСА"(Мур.Куриловцы) находясь в одиночестве в районе 11-метровой отметки, спокойно принял мяч и от души вогнал его под перекладину - 0:1. Многие вратари в области хорошо знают способность Александра Мартинюка забивать голы с дальних дистанций, но приспособиться к этим ударам толком не может никто. Вот и в этом матче на 29 минуте Александр пальнул с 40 метров и мяч влетел в нижний угол - 0:2. Это уже 8 гол Мартнинюка в этом сезоне.

Второй тайм вновь начался с лихих наскоков "волков" и вновь первый же стандарт у их ворот закончился голом. Ауты в исполнении Максима Шоробуры вблизи ворот соперников, равносильны угловым. Вот и в этот раз мяч прилетел на ближний угол вратарской, откуда Роман Гаврильченко первым касанием переправил его в ворота - 0:3 и честно говоря мне и не только, на всю симпатичную команду из Руданского в этот момент жалко было смотреть. Через минуту интрига в матче была убита окончательно. Николай Менюк в блестящем броске отбил опасный дальний удар Охримчука, мяч попал в руку Денису Гевелу и арбитр назначил пенальти. Пробивать взялся Виталий Столяров, но Коля Менюк забрал мяч в левом от себя углу, тем самым отразив шестой удар с точки подряд, за последние 2 года и подтвердил, что является лучшим специалистом по отражению 11-метровых в области. После этого "волки" немного поплыли, продолжая по инерции атаковать, хозяева откровенно наплевали на оборону и на 64 минуте Евгений Паляничук со своей половины поля, шикарной передачей бросил в отрыв Рому Гаврильченка, который по пути обыграл двух защитников и пробил в дальний угол - 0:4.

Нужно отдать должное "РУДАНСЬКИМ ВОВКАМ", даже после этого команда продолжала идти вперёд и когда арбитр Сергей Ермолов удалил уже имевшего предупреждение Дмитрия Балынского, играя в меншинстве, пытались забить хотя бы гол престижа. Наши же футболисты играя "по счёту", просто сушили игру. Выездная победа 4:0 позволила ФК"БЕРШАДЬ" закрепиться на 2 месте в первенстве, отставая от "ПРОМІНЯ" из Глуховец уже на 1 очко. А "РУДАНСЬКИМ ВОВКАМ" хочется пожелать в дальнейшем быть более осмотрительными в выборе тактики на матчи против команд, которые превосходят их в опыте - прежде всего.