Гостей: 2

Головна » 2012 » Вересень » 20 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ.5 Тур.
12:44
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ.5 Тур.
ФК"ЖМЕРИНКА" - ФК"БЕРШАДЬ" - 0:2(0:1) 19 сентября. Жмеринка. Стадион "Локомотив". Судьи: Денис Дмитришин, Ярослав Сащенко, Валерий Подлисецкий(все Винница). Инспектор ФФВО - Игорь Павленко.

БЕРШАДЬ: Менюк; Шоробура; Клибанский(Загарий 85); Надирадзе; Сикорский; Гевел(Понько 67); С.Гаврильченко; Левицкий(Облогин 75); Мартинюк; Паляничук; Будкевич(Р.Гаврильченко 83).

ЖМЕРИНКА: Смирнов; Солдаков; Шкарбунець; Марценюк; Галий(Мандрик 54); Киселёв; Вальчук(Домбровский 75); Мельник; Карпа; Квасневский; Наговицын(Гороль30).

Голы: С.Гаврильченко(18), Мартинюк(88).

Предупреждены: Мартинюк, Будкевич, Сикорский.

УДАРЫ: 13(5+8) - 10(2+8). В СТВОР: 5(0+5) - 5(1+4). УГЛОВЫЕ: 6(3+3) - 3(2+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 6(1+5) - 3(1+2).

Игрок матча - НИКОЛАЙ МЕНЮК.

По сравнению с воскресным матчем против Ильинцов, в Жмеринке тренерский штаб выставил тот же состав за исключением Валентина Понько и Романа Гаврильченка, которых заменили Денис Гевел и Сергей Гаврильченко. Последнему и суждено было забить победный гол в этом матче. Сергей спокойно расстрелял вратаря хозяев, после передачи слева Клибанского и борьбы Будкевича с двумя защитниками. Сам же матч начался с заметного территориального приемущества "Жмеринки", но несколько сумбурных атак хозяев поля, наша оборона во главе с Сикорским, отбила. После гола Гаврильченка, Жмеринская команда до конца первого тайма в себя толком так и не пришла, не создав ничего путного у ворот Николая Менюка. Наша же команда не форсировала события и спокойно играла "по счёту". А вот во втором тайме хозяева поля резко добавили в скорости и создали несколько по настоящему голевых моментов у наших ворот. Вот здесь во всей красе показал себя Коля Менюк, тем самым лишний раз доказав, что является одним из лучших вратарей области. Миниатюрный правый защитник "Жмеринки" - Егор Солдаков создал на левом фланге нашей обороны серьёзные неприятности Денису Гевелу и Сергею Клибанскому. Так на 58 минуте его навес закончился ударом головой в противоход Гороля, но Менюк вытянувшись в струнку перевёл мяч на угловой. На 74 же минуте Коля из под перекладины потянул сложнейший мяч после сброса того же Солдакова и пушечного удара Карпы. В последние 15 минут хозяева прочно обосновались вблизи наших ворот, гол назревал. Окончательно снял напряжение в матче гол Мартинюка за 2 минуты до окончания основного времени матча. Александр в своём стиле, ударом со средней дистанции положил мяч впритирку со штангой - 0:2.
И напоследок хотелось бы отметить организацию матча на стадионе "ЛОКОМОТИВ" в Жмеринке. Лично мне всегда был симпатичен этот город и люди живущие в нём. По приезду нашей команды, были предоставленны без вопросов все условия для подготовки к матчу(раздевалка,душевая и т.д). В Бершади же, приезжие команды вынужденны готовиться к матчам иногда просто под открытым небом. Очень хотелось бы например весной в ответном матче оказать такое же гостеприимство Жмеринской команде и не только.
В воскресение 30 сентября в матче 6 тура, ФК"БЕРШАДЬ" уже в ранге единоличного лидера первенства области, на стадионе "КОЛОС" сыграет с "БУДИВЕЛЬНИКОМ"(Гнивань). Начало матча в 14.00.
Дмитришин Денис Олегович (Вінниця)
Асистент арбітра 1Сащенко Ярослав Володимирович (Вінниця)
Асистент арбітра 2Подлесецький Валерій Вільгельмович (Вінниця)

1
З перемогою Вас! Хочу висловити подяку за такій чудовий звіт про матч, а головне повністю правдивий, тобто він описує все те, що відбувалось на футбольному полі. Хлопці Вашій команді лише успіхів у подальшому! До зустрічі на весні!