Головна » 2012 » Вересень » 30 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 6 тур
21:50
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 6 тур
ФК"БЕРШАДЬ" - "БУДИВЕЛЬНИК"(Гнивань) - 3:1(0:1) 30 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС" - 200 зрителей. Судьи: Руслан Бродовский, Валерий Подлисецкий, Сергей Грондовский(все Винница). Инспектор ФФВО - Анатолий Веретинский(Винница).

БУДИВЕЛЬНИК: Байбарза; Чорный; Рогозянский; Бойко; Бабий(Зильбовский 83); Кирильчук; Скрипник; Сологуб; Пастух(Крысов 74); Портний(Камина 70); Тарасов. Тренер - Валерий Крысов.

БЕРШАДЬ: Менюк(Бойко 87); Шоробура; Клибанский(Загарий 85); Надирадзе; Сикорский; Понько; С.Гаврильченко; Левицкий(Непийвода 90); Мартинюк; Паляничук(Облогин 77); Струтинский(Р.Гаврильченко 46). Тренер - Николай Менюк.

Голы: Пастух(39), Мартинюк(54,83) - оба с пенальти, Р.Гаврильченко(73).

Предупреждён: Рогозянский.

УДАРЫ: 26(12+14) - 16(4+12). В СТВОР: 11(2+9) - 3(1+2). УГЛОВЫЕ: 7(5+2) - 1(0+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 12(5+7) - 5(1+4).

Игрок матча - ЕВГЕНИЙ ПАЛЯНИЧУК.

Матч начался с опозданием, более чем на час из за судейской бригады(и это уже не в первый раз). Надо отдать должное тем нескольким сотням людей, которые не расходились, а терпеливо ждали начала матча и были за это вознаграждены победой.
 Обе команды выставили свои оптимальные на сегодняшний день составы. И бершадяне на правах хозяев поля, а также на правах лидера чемпионата, сразу прибрали инициативу в свои руки(точнее в ноги). В первом тайме нашей командой было создано более чем достаточно голевых моментов у ворот "БУДИВЕЛЬНИКа", уже на 10 минуте Евгений Паляничук обыграв двух соперников пробил рядом со штангой. Также обороне гостей приходилось нервничать в основном после угловых в исполнении Мартинюка, которых в первом тайме Александр подал 5. И каждый из них непременно заканчивался ударом по воротам. Так на 23 минуте Григорий Надирадзе выиграв воздух пробил над перекладиной, через 2 минуты в аналогичной ситуации Паляничук попадает в перекладину. Он же на 29 и 45 минутах переигрывая в верху гниваньских защитников посылал мяч мимо ворот. Вообще, атакующий полузащитник нашей команды здорово потерзал оборонительные порядки соперника и получив за это множественное количество ударов по ногам, с микротравмой был заменён ближе к концу матча. Но это не помешало ему по праву заслужить звание лучшего игрока матча.
На 39 минуте "БУДИВЕЛЬНИК" неожиданно повёл в счёте. Казалось непредвещавший ничего опасного штрафной удар метрах в 35 от ворот Менюка, закончился сильным ударом Павла Бабия, мяч угодил в ногу маячившего на линии штрафной Артёма Пастуха и дезориентировав нашего вратаря, влетел в противоположный угол - 0:1. В этот момент многим показалось, что сегодня не наш день. В то же время в сознании присутствовала некая уверенность, что во втором тайме наши обязательно дожмут соперника, так вообщем то и произошло.
На 54 минуте опытнейший защитник гостей Юрий Чёрный зачем то схватил за шею в безобидной ситуации Мартинюка. Арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший уверенно реализовал. И после этого "БУДИВЕЛЬНИК" завладел инициативой, несколько раз Николаю Менюку пришлось серьёзно вступить в игру и продемонстрировать парочку красивых сейвов. В эти минуты стало тревожно за итоговый результат матча. Пока на 73 минуте не сработала братская связка Гаврильченков. Сергей отдал передачу, а вышедший на замену Рома сходу пробил в ближний угол. Спокойный и надёжный вратарь Олег Байбарза в этом эпизоде не выручил. Когда же играть оставалось 7 минут, защитник Владимир Сологуб сыграл рукой в своей штрафной площадке и судья Руслан Бродовский во второй раз указал на точку. Мартинюк пробил в противоположный угол и имея в активе 7 забитых голов, уверенно возглавил бомбардирскую первенства области. А его команда выиграв 3:1, ещё более прочно закрепилась на первом месте.