Користувачів: 0

Головна » 2010 » Серпень » 8 » ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.
22:31
ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.
НИВА(Бершадь) - ФК"КОДЫМА"(Одесская обл) - 1:2(0:0) 8 августа. Бершадь. Стадион "Колос".

Судьи: Александр Егоров, Григорий Надирадзе, Роман Гаврильченко(все Бершадь).

ФК "КОДЫМА": Хедиров; Мазуркевич; Нагирняк; Задорожный; Стецкий; Попов; Бугай; Бессараб; Варшавский; Николишин; Белинский.На замену выходил(Гузяк).
Тренер: Виктор Шепитко.

НИВА(Бершадь): Загоруйко; Шуробура; Сливняк; Викул; Сикорский; Клебанский; Баранов; Паляничук; С.Гаврильченко; Струтинский; Козбан.На замену выходили(Марцин, Р.Гаврильченко, Фурик,Тартачный).
Тренер: Виталий Баранов.

Голы: Варшавский(51), Бугай(66) - Фурик(70-с пенальти).
Предупреждены: Тартачный, Николишин.

УДАРЫ: 19 - 22, В СТВОР: 10 - 8. УГЛОВЫЕ: 4 - 7.

Чемпионат области по первой группе стартует 22 августа. В этом году наша "НИВА" будет выступать в сильнейщей областной группе. И уже сегодня был сыгран первый контрольный матч. Его результат немного разочаровал немногочисленных болельщиков собравшихся жарким вечером на трибунах центрального стадиона.
Сама игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны Кодыма довольно крепкая и сыгранная команда, а с другой наша Нива впервые играла в таком составе. И победа гостей выглядит закономерной, в решающих эпизодах они оказывались чуточку быстрее и точнее.
В первом тайме наши создали несколько неплохих моментов, как например удары издали Евгения Паляничука и Виталия Баранова. В обеих случаях мяч уходил выше ворот при этом цепляя перекладину. В перерыве был сделан ряд замен, но мне пока очень сложно судить об их эффективности. Вышедший после перерыва Виталий Фурик за счет индивидуальных действий заставил понервничать оборону гостей возглавляемую нашим Александром Нагирняком. Всем у кого возникли вопросы по этому игроку, объясняю: он игрок НИВЫ в чемпионате нашей области. И именно его большая заслуга в том, что наши так и не забили с игры. Забил у нас Виталий Фурик реализовавший пенальти за толчок в спину Романа Гаврильченка. Но к тому времени наши уже уступали 0:2 .
Едва начался второй тайм, как хавбек гостей Варшавский(заранее прошу прощения у всех кодымских, за то, что кроме Нагирняка больше никого не знаю по именам) пробил в сторону ворот метров с 30-ти. Вышедший вместо Валентина Загоруйка, Евгений Марцин неудачно сгрупировавшись пропустил совсем не обязательный гол. Второй гол забил Бугай вышедший один на один с нашим вратарем.
И все-же, на 79 минуте у наших был шанс сравнять счет. Сергей Гаврильченко и Николай Струтинский в одном эпизоде били в упор три раза подряд , но каждый раз кодымские защитники по хоккейному ложились под удары.
Мы проиграли 1:2, но как по мне лучше уступить в контрольной игре, тем более такой приличной команде как ФК"КОДЫМА", но в чемпионате области регулярно брать очки. Во всяком случае я на это очень надеюсь, да и не я один. Состав в этом матче у нас был экспериментальным, есть еще Виталий Медвидь, Дмитрий Левицкий, Андрей Прибила, Андрей Билокинь и Вячеслав Гончарук. Думаю, что нашей команде вполне по силам закрепится в 1 группе.
Календарь чемпионата и полная заявка НИВЫ на чемпионат области мы разместим на сайте после 20 августа.