Головна » 2011 » Липень » 5 » МИНИ-ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.2 КРУГ. 10 ТУР
10:55
МИНИ-ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.2 КРУГ. 10 ТУР

"САХЗАВОД" - "ПІДПРИЄМЕЦЬ" - 0:2(0:2) 4 июля. Судьи: Александр Егоров, Игорь Гончар.

ПІДПРИЄМЕЦЬ: Шлапак - Скляренко; Сикорский; Тузенко; Менюк(Нечитайло).

САХЗАВОД: Мазур - Зуев; Головтчук; Кравчук; Шестопалюк(Красильников,Фурманский).

Голи: Скляренко(5,11).

УДАРЫ В СТВОР: 21(10+11) - 10(7+3). УГЛОВЫЕ: 4(2+2) - 6(2+4).

Волею календаря и по стечению обстоятельств, стартовый матч второго круга между Сахзаводом и Підприємцем, по всем раскладам выходил центральным, не только в туре, но и во всем чемпионате. В случае победы Сахзавод сравнивался по потерянным очкам с "динозаврами". А те в свою очередь в случае своей победы, по набранным очкам сравнивались с Сахзаводом, и имея две игры в запасе, могли бы спокойно посматривать с высока на своих преследователей, ни от кого при этом независя.

Что вообщем то и произошло. Имея серьезные проблемы с составом, действующий чемпион города, сознательно отдал инициативу своему сопернику, пытаясь подловить Сахзавод на контратаках и индивидуальных ошибках и нужно заметить здорово преуспел в этом. За весь матч Сахзавод нанес вдвое больше ударов в створ, но забить хотя бы один гол этой интерестной команде так и не удалось. Зато забили "динозавры", оба гола в первом тайме Стас Скляренко забивал именно после неудачных действий всегда надежного вратаря - Николая Мазура. В первом случае кипер Сахзавода пропустил вовсе необязательный гол прямо с углового, а во втором, еще до удара начал гадать возможную траекторрию полета мяча и не смог справится с несильным ударом под перекладину. 0:2 - после первого тайма и Сахзавод вынужден был отказатся от своей излюбленной игры от обороны и большими силами пошел вперед. Но в воротах підприємців был надежен Владимир Шлапак, который во втором тайме в довольно сложных ситуациях несколько раз спасал свою команду. Кравчук, Головатчук, Красильников, Шестопалюк не один раз были близки к тому, что бы хотя бы сократить разрыв в счете, но излишняя поспешность и сумбур при завершении атак, вместе с надежной игрой Шлапака не позволили им этого сделать. Підприємець одержал седьмую победу подряд из семи, продолжая лидировать и помешать этой команде выиграть чемпионат города второй год подряд, может теперь только она сама.

=================================================================

"ЗЕЛЕНИЙ ГАЙ" - "РВ УМВС" - 1:4(0:0) 3 июля. Судьи: Александр Егоров, Игорь Гончар.

РВ УМВС: Федоришин - Беспалько; Нелипович; Паляничук; Тур(Нагорнюк,Голиборода).

ЗЕЛЕНИЙ ГАЙ: Погребняк - Шарко; Гончар; Облогин; Куцый(В.Швыдкий,Иваненко).

Голы: Шарко(34) -  Тур(21,33,40), Нагорнюк(35).

УДАРЫ В СТВОР: 17(7+10) - 22(9+13). УГЛОВЫЕ: 3(2+1) - 6(3+3).

Второй матч дня также получился очень боевым и упорным. В первом тайме - нулевая ничья, во втором - также казалось, что силы равны, вот только у милиции игроки группы атаки - Тур, Паляничук, свои моменты реализовали, в отличии от зеленогайцев. Андрей второй матч подряд забивает 3 гола, а Евгений в этот раз ограничился тремя результативными передачами. Нужно также отметить и грамотные действия защитников команды РВ УМВС - Юрия Беспалька и Игоря Нелиповича. У зеленогайской команды единственный гол прямым ударом со штрафного забил Виктор Шарко. Остальные-же их моменты нейтрализовывали выше упомянутые защитники и вратарь - Богдан Федоришин. Команда РВ УМВС выиграла третий матч подряд и значительно подтянулась к тройке лидеров. А "Зеленому гаю" в их дебютный сезон, пока еще не хватает исполнительского мастерства, но думается со временем оно к ним придет. Ведь на первый взгляд команда делает все правильно, но всякий раз им не хватает самой малости.

10 тур закончится в среду 6 июля: "БЕТЗ" - "ДЕРЖСЛУЖБОВЕЦЬ" - 17.30