Користувачів: 0

Головна » 2010 » Червень » 10 » ДЕРБИ.ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ
23:18
ДЕРБИ.ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ
СПИРТЗАВОД - ПІДПРИЕМЕЦЬ- 0:4(0:3) 10 июня. Бершадь. Стадион "КОЛОС". Судьи: Александр Егоров, Григорий Житняк, Андрей Носов (все Бершадь). Підприємець: Менюк; Сикорский; Клебанский; ТУЗЕНКО(Носов 90); Нагирняк; Паляничук; Хандрыга(Надирадзе 71); Баранов; Скляренко(Шпротюк 88); Ляхович; Нечитайло. Спиртзавод: Марцин(Тихонюк 46);Атаманчук; О.Облогин(Шелегон 46); Тартачный; Викул; Якимишин; Струтинский; Гора; Левицкий; И.Облогин(Кравчук 46; Козеренко 90); Черненко. Голы: Паляничук(14), Ляхович(17), Клебанский(36), Нечитайло(90+2). УДАРЫ: 17 - 15. В СТВОР: 8 - 9. УГЛОВЫЕ: 11 - 6. Этот матч ждали многие,и не только в Бершади. Но из-за ужасной жары людей на стадион пришло всего чуть больше двух десятков. Но несмотря на это дерби получилось очень содержательным и качественным. Спиртзавод полностью провалил І тайм. Несмотря на некоторое преимущество в первые 10 минут игры, первая же серьезная атака Підприємця завершилась голом в ворота Спиртзавода. Евгений Паляничук вывалился с левого угла штрафной площади и пробил над выбежавшим вперед Евгением Марцином. Второй гол был забит после розыгрыша штрафного в 25 метрах от ворот. Виталий Баранов вместо напрашивавшегося удара по воротам откатил мяч немного назад. Набежавший Игорь Ляхович сильно пробил в сторону ворот, мяч рикошетом от защитника хозяев влетел в правый от дезориентированного Марцина угол ворот. Этот гол во многом предрешил судьбу матча. Игроки Спиртзавода очень старались, грыз бровку Струтинский, в середине поля также запомнились Дмитрий Левицкий и тростянецкий легионер Олег Гора.От этих людей и исходила главная опасность вблизи ворот гостей. Чего стоит только серия из пяти подряд угловых в конце первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 0:3. Сергей Клебанский совершил сольный проход левым флангом и пробил в дальний угол. Весь второй тайм игра проходила с территориальным преимуществом Спиртзавода. Підприємці играли по счету. Травмированный вратарь Коля Менюк 270 минут не пропускает голов. Вот и сегодня вопреки боли в спине он вытащил парочку тяжелейших мячей. Когда шло уже компенсированное время в контратаке Юрий Нечитайло по центру вышел один на один, и не сближаясь с вратарем сильно пробил в дальний угол. Подводя итоги этого матча, нельзя не отметить две вещи: 1. это была лучшая игра Підприємців в сезоне ; 2. Спиртзавод выдал, наверное, свой худший матч в истории; 3. гости , наверное, просто больше хотели победить ( во всяком случае, у них был огонь в глазах, а Спиртзавод в тот вечер выполнял каторжную работу). Следующий тур разбит на два дня 15 июня, вторник ДЖУЛИНКА-КРАСНОСЕЛКА 17 июня, четверг ПІДПРИЄМЕЦЬ - МЯГКОХОД и В.КИРИЕВКА- СПИРТЗАВОД. БЫРЛОКА-выходной. А.ЕГОРОВ
Переглядів: 588 | Додав: колорадо | Рейтинг: 5.0/2